Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taina

Только н бейтесь... Прикорм

Девочки, у меня вопрос. Мой Вася довольно маловесный мальчик, по крайней мере мне об этом сказало 2 педиатра. Я не очень склонна в это верить, потому как внешне я не вижу, что у меня худенький малыш. Но он проявляет уже такой пищевой интерес, что я просто убираю его ручки, когда он лезет к нам в тарелки, а на взрослую еду смотрит такими голодными глазами, что просто караул. И вот я решила его прикармливать. Только вот не знаю, с чего начать. То ли с каши, как маловесного ребенка, прикармливать, то ли с пюрешек овощных, то ли яблочко печеное, то ли пюре яблочное. Да, мы полностью на ГВ, и у нас дисбактериоз, который лечим с 3 мес. и никак не вылечим. Посоветуйте, плиз, потому что общаюсь с 3 педиатрами, и от 3 слышу разные мнения.... Причем всем педиатрам я доверяю,но тут я на распутье...
01.04.2007 21:23:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Да вы что! У меня девочка, примерно вашего возраста, она весила в 5 с небольшим 6950, рост - 69 см, и никто ее не обзывал очень уж)))) А дисбактериоз у нас тоже с рождения педиатр находит.... Вот начала я ее прикармливать в 5 ровно, и теперь со стулом порядок, все по-взрослому. Ест тыкву, кабачок, цветную капусту, яблоко, грушу. Вот только на Герберовские фрукты с добавлением витамина С ее ужасно сыпет((( Так что теперь без банок пробую обходиться, варю овощи и взбиваю фрукты.
01.04.2007 23:54:16, weterok
1.В дисбактериоз при ГВ я не верю,потому как считаю что на ГВ его быть не может.
Посему я бы вводила прикорм не обращая внимания на это.
При таком росте и весе это явно не "маловесный ребенок".Но если вы с этим не согласны,то вводите кашки.А так,лучше овощи.Хотя почему лучше? Вобчем,или каши,или овощи.Если ввести фрукты первыми,то возможно деть потом будет плеваться овощами.Но возможно,хотя не обязательно.Посему пробуйте,и будет вам щастье:)
01.04.2007 22:33:00, Zoja
Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Согласна. И яблоко тоже можно ввести без сахара - оно основа многих пюре. 01.04.2007 23:29:09, Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Астра-Свет
у нас был такой же примерно вес и рост в вашем возрасте... я начала кормить кашами, больше из-за того, что была маленькая прибавка за 2 мес...сейчас едим безмолочные каши и яблочное пюре...иногда облизываем свежее яблоко..прибавка в весе положительная:-))))
01.04.2007 21:59:47, Астра-Свет
hippolady
А что значит маловесный? Напишите рост-вес. Мой Миша, по мнению нашего педиатра, тоже маловесный ))
01.04.2007 21:36:47, hippolady
Taina
7100 при росте 65
01.04.2007 21:47:39, Taina
У моей Кати в 5 месяцев было 6800 при росте 71, причем кости у нее не торчали. Забавные они, эти педиатры :) 01.04.2007 23:12:25, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
ничего себе маловесный:) тогда мои дистрофики - 7500 при росте 70 почти в 9 месяцев.

01.04.2007 22:34:25, tatya
hippolady
Это маловесный ребенок?! Мой Мишастик (8.5 мес) весит 7900 при росте 73, и то я считаю, что он нормальный :)) У вас совершенно чудесный, здоровый малыш нормального веса! А про прикорм с дисбаком... Сложно сказать. У нас его не было, мы с овощей начинали(кабачок, цв.капуста), потом фрукты (яблоко, груша, чернослив), потом каши - каши возможно скормить только с фруктами, иначе зажимает рот, плюется и пр. Вот начали недавно мясо, идет в основном с овощами, просто так плюется чаще всего. Так что овощи-фрукты нам помогают ввести все остальное. А с чего вам врачи рекомендуют начать и как обосновывают?
01.04.2007 22:16:58, hippolady
Taina
Один говорит, что нужно начинать с кабачка, потому как гипоаллергенный продукт и при дисбаке самое то, потому как дисбак дает склонность к аллерги. Другой говорит, что надо с каш, они все с пребиотиками и стул нормализуется, а третий говорит, что надо с фруктового пюре, потому как дисбак сам к 7 мес. пройдет, и вообще, слизь с стуле - не есть признак дисбака, а может быть вариантом нормы даже при посевах. Не всегда, но может быть. Вот и кого слушать. Про то, что у меня нормальный, а не маловесный ребятенок, я уже поняла:-) Но прибавляет мало, +200 г за последний мес. и +400 за предыдущий....
01.04.2007 22:25:27, Taina
weterok
Кормите его едой уже, а не только молоком, он и сам тянется, и стул это нормализует очень даже)))))))))))))))
01.04.2007 23:56:05, weterok
hippolady
Может быть, он у вас стал более активным? Ползать, может, начал? И поэтому меньше прибавил? У нас слизь в какашке была месяцев до 6, я и думать не думала, что это может быть дисбак. Откуда на ГВ? Потом слизь пропала и я про нее даже на вспоминала до сегодняшнего дня )) А сами-то вы с чего хотите начинать? У меня стойкое убеждение, что мамино сердце - лучший советчик :)) Всего вам хорошего!
01.04.2007 22:41:30, hippolady
АннеТ
Кхм... и хде тут малый вес то!!???
01.04.2007 21:58:16, АннеТ
Ирины
А мы ж тогда какие? Через неделю 6 месяцев, рост 65 (но подозреваю, что чуть больше), вес 6500. Но тоже не знаю с чего начать, педиатр молчит. Я к каше склоняюсь, но еще не решила до конца. Надо каки на дисбак сдать (срыгиваем сильно и каки жидкие), тогда и начнем. Из-за проблем с ЖКТ и склоняюсь к кашам. Овощи боюсь могут усугубить ситуацию, а может и нет. Короче, не знаю. Вот хочу рядышком постоять, послушать, что народ умного скажет. 01.04.2007 21:58:15, Ирины
Не надо Вам каки на дисбакт сдавать - жидкие они от того, что малыш питается жидким. Если бы мы ели одно молоко - то и фекалии были бы соответсвующие. Вообщем мнение педиатров - таково, спрашивала и не у одного. Если ребенок худенький - то сначала каши (безмолочные и безглютеновые начинают с гречка, рис, кукуруза, с 8 мес овсянка). Если вес нормальный, а 7100 вполне укладывается в это понятие - то овощи по порядку (кабачок, цв капуста, брокколи, тыква, морковь). Уважаемая Taina, слизь в норме может наблюдатся в стуле. И что конкретно Вам написали в анализе, когда сдавлали последний раз, чем лечитесь?

01.04.2007 22:39:18, сашуля-мамуля
Taina
Сдавали в 3 мес. Нашли слизь в большом кол-ве и лейкоциты в слизи, пили линекс, потом хилак. Ничего н изменилось с тех пор, сдавали 2 недели назад. Больше уже ничем не лечимся, не хочу мучить малыша
01.04.2007 22:56:54, Taina
А почему сдавали? Проблемы со стулом какие? Вы на ГВ?
01.04.2007 23:04:03, сашуля-мамуля
Taina
Сдавали, потому что слизь появилась... Может, она и раньше была, подруга просто обнаружила, когда мы в гостях были, и я мыла ребенка. Она и говорит "Ба, да у вас слизь". Пожаловалась прио чередном осмотре педиатру, она дала сразу направление на копрограмму. Мы только на ГВ.
01.04.2007 23:19:38, Taina
Сам результат можете мне мейл кинуть )))) Плиз. Там ведь не только слизь с лейкоцитами определяли. Или я не поняла Вас. Вы сдавли анализ на дисбактериоз или копрограмму ?
01.04.2007 23:23:15, сашуля-мамуля
Taina
Копрограмму сдавали. У меня нет анализа, он в карте вклеет, нам вообще карты на руки не дают, а сперла просто почитать, и обратно потом подбросила. Там ничего криминального небыло, в направлении стояли цифры, а в скобках напечатаны нормы, и там все в норме было, кроме слизи (стояло ++) и в графе лейкоциты, стояло 2-5, в слизи 5-12. И все. Спасибо, что консультируете
01.04.2007 23:49:57, Taina
Taina
Да, лейкоциты в слизи были 5-12
01.04.2007 23:03:28, Taina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!