Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataliska

А как у вас?

У вас в 5 месяцев умели детки гулить или говорить какие-нибудь слоги? А то нам наш кноп 3 дня подряд выдавал ба ба ба¸ и все¸ теперь только пищит но громко¸ и даже ба больше не говорит...
30.03.2007 20:15:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Наша месяц назад гулила и ба-ба-ба, и па-па-па-па-па говорила на разные лады. А теперь недели три молчит как рыбка, только улыбается. ?????????????
31.03.2007 11:24:13, weterok
Lumi
Мы гулить перестали, стали изображать что-то типа едущей машинки со слюнями во все стороны.

30.03.2007 23:48:17, Lumi
weterok
)))У нас тоже теперь плюется презрительно - слюнкой брызжит, когда хочет что-то сказать, а слов не хватает...
31.03.2007 11:26:58, weterok
Мой - молчун... Иногда только поёт: "ааааааааа, оооооооо", типа этого что-то. И всё!
30.03.2007 22:43:13, Охром
мои в 3,5 начали произносить слоги, подолгу и разнообразно. а потом замолчали. теперь опять и даже больше:) один другого научил новым слогам, теперь хором и друг с другом общаются.

30.03.2007 20:48:54, tatya
У моей дочки очень четкая закономерность - если замолчала на несколько дней, значит, скоро покажет какое-то новое умение. Ближе к трем месяцам Катюша, которая очень любила "беседовать" с нами, протяжно петь и агукать, вдруг замолчала...и точно, ровно в три стала переворачиваться на живот. Потом через пару дней снова заговорила как ни в чем не бывало, даже больше звуков появилось. Вот неделю назад снова приутихла, я уж и ждать стала, что же на этот раз научится дочка делать - вот и дождалась - вчера Тёна на четвереньки встала, сегодня закрепляет новое умение, поэтому довольно молчалива:) Может, у вас тоже такие периоды затишья перед каким-то новым этапом в развитии?
30.03.2007 20:46:05, LV
экс-Пенелопа
точно, напомнили мне, как я со старшей замечала, как начинает казаться, что деть ничего нового не делает, жди, через 3 дня сюрприз-"достижение":))

30.03.2007 23:01:09, экс-Пенелопа
Nataliska
молодец девчушка¸ у нас не молчит¸ но и не выдает ни каких определенных звуков¸ только пищит¸ но громко и много¸ особенно когда радуется¸ а все агукания как бы забыл... :(
30.03.2007 21:33:25, Nataliska
отстаньте от ребенка :-)) период у него значит такой, что не хочется ему говорить. То что мои говорят довольно трудно как явные слоги интерпретировать, это скорее протяжные гласные. 30.03.2007 20:33:49, Natalya L
Нам пока только 4,но гулим мы месяцев с 2,5.Сначала изредко что-то вякали неопределённое,постепенно звуков прибавилось и теперь можем беседовать целыми "предложениями".
30.03.2007 20:30:59, Manunaj
хорошо, что прочитала, а то хотела спррашивать. Мой паньше старался, агукал, гили-гули говорил, ротик старательно открывал. А несколько дней назад перестал. Только внимательно смотрит, улыбается, иногда пищит. Начала переживать, а оказывается нужно ждать чуда.
31.03.2007 00:31:24, nysechka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!