Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избавляемся от пеленального столика

Девочки, кто как обходится без пеленального столика? В смысле, когда ребятенок подрастает, на столе обеденном пристроенным под пеленальный уже не помещается, да и вообще, так уже хочется детскую разгрузить от лишней мебели, чтобы для ползания было больше места. Что вы делали? На чем подмывали, умывали, делали зарядку, одевали и т.д.?
29.03.2007 11:09:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 6-ти месяцев не пользуемся. Кровать гораздо ниже, шире и безопаснее столика. 29.03.2007 22:22:37, Еллена
одеваемся мы на кровати, там же зарядка, стол у нас теперь только комод:) крышку уже не открываю - итак комната маленькая. а умываемся - в ванной:) 29.03.2007 21:40:18, Marimax
Не пользовалась им ни с первым, ни со вторым ребенком. Каждый раз покупала и в результате неудобств испоьлзования убирала. Дело в том что я все делаю мимоходом, что ли. Памперс на весу меняю, после душа вытираю по пути из вынны в детскую,никаких спец. обработок кожи не проводила и не провожу, нет такой необходимости, а если таки покраснения обнаруживаются обрабатываю их за секунду на любой поверхности. 29.03.2007 15:15:23, Кира
EkaterinaS
Перестали пользоваться месяцев в 5. Соня очень шустрая... Сейчас памперс с застежками застегнуть невозможно вообще. Одеваем трусы, стоя:) Попу моем в ванной.

29.03.2007 15:14:04, EkaterinaS
Ззз
У нас столик на кроватку накладывается. Но мы им уже месяц не пользуемся, т.к. наш шилопоп научился жутко ногами брыкаться и точнехонько мне в грудь попадает. Так что все, теперь только на диване переодеваемся, там хотя бы ноги мне в живот бьют.
29.03.2007 14:48:18, Ззз
Одна такая рыжая
Пользуемся до сих пор (у нас, правда, откидной на комоде, места лишнего не занимает). Безумно удобная вещь. 29.03.2007 14:46:44, Одна такая рыжая
И у нас такой же. 29.03.2007 16:55:52, Виолина
Al@ka
О я вопче жизти не представляла без пеленальника. Очень удобно просто очень не надо скрючиватся на кровати ...по ночам пихать мужа чтоб сменить памперс. От столика избавились где то месяцев в 7. Дочь начала уверенно крутится сидеть так что одеваться моно и на коленках, массаж - в этом возрасте деть уже настолько подвижен что массаж ему как таковой и не нужен.
29.03.2007 13:58:49, Al@ka
мы вообще не пользовались пеленальником, все делаем на кровати 29.03.2007 13:53:00, Taly
М ы не пользуемся педенальником месяцев с пяти. Памперсы (мы уже носим памперсы-трусы) - стоя на ножках, гимнастику не делаем:), одеваем на диване или на полу, подмываем только в ванной 29.03.2007 13:26:57, Yasmin
А я вот до сих пор пользуюсь 8 )) 1г3мес уже... Пора завязывать, наверное, но удобно - нагибаться не надо и все под рукой. А места у нас хватает - квартира большая : ) 29.03.2007 12:48:18, ЛюбимицаКлаппа
А мы до сих пор пользуемся. И еще планируем продолжать. Нам наш рукодельный папанька делал такую штуковину из евровагонки типа щита на двух "лыжах" (высотой сантиметров 15), которую мы установили на обычный письменный стол. Этакий двухэтажный стол :)) Но щит делался шире, чем стол, поэтому мы и входим до сих пор. А между "этажей" удобно памперсы выкладывать, игрушки прятать, вещички какие-нибудь!!! И мамина спинка не отваливается!!! Мячтаааа...
29.03.2007 12:12:09, Lyudick
Darena
Вообще не пользовались пеленальником, все делаем или на кровати или на ковре. Для массажа профессионального кухонный стол.

29.03.2007 12:11:42, Darena
Nattych
Не пользовались совсем, хоть и покупали. Все процедуры-переодевания на двуспальной кровати. Так безопаснее и удобнее для нас. А мытье-умывание в ванной.

29.03.2007 12:07:02, Nattych
Ириша и Варюша
Избавилась после просмотра передачи о том как дети падают с пеленальников. Да и большие мы уже были. А терь по делу. Одеваться стали сидя, когда деть большой лежать его уж не заставишь. Памперсы лежа, процедуры ваские тож (все на нашей кровате). А попу моем, как и прежде, лежа на маминой руке (тяжело уже). подумываю какую-нить скамейку на ванну приобрести, чтоб деть стоял, а я его подмывала

29.03.2007 11:57:51, Ириша и Варюша
А как деть может с него упасть, если мама не отходит? 29.03.2007 12:42:34, ЛюбимицаКлаппа
Ириша и Варюша
оказывается может. это ж секунда. 29.03.2007 15:12:32, Ириша и Варюша
А мы пользовались где-то до 5 мес.Потом нам стало мало места и мы перелезли на кровать(нашу,родительскую),пол(устеленный одеялом)и диван.Нам так удобнее!
29.03.2007 11:15:35, kolibri_01
*АнютА*
+1

29.03.2007 12:49:15, *АнютА*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!