Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу, плачу...

Караул! Седня сходили к педиатру взвеситься и оказалось, что мой малыш ни на грамм не поправился, как было месяц назад 7100, так и сейчас 7100 (рост у нас 65см). Вот сижу и плачу, что с ребенком, почему он не поправился...Врач сказала: на вид вроде упитанный ребенок, такое у них бывает. Но меня это ничуть не успокоило. Мы на ГВ, кушаем оч хорошо, съедает все, потом еще моим молочком догоняется. Не скажу, что вся еда на энергию уходит,т.к. он еще не ползает, сидит тока руками машет или на пузе любит лежать и ногами дрыгать. Теперь в голову лезут дурные мысли - а вдруг он чем-то болен а мы этого не знаем....Мож кто знает с чем это может быть связано? Мы вообще с 3го месяца стали плохо прибавлять (350, 400), а тут вообще ничего....хнык-хнык...
28.03.2007 13:32:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
Извините,что влезла.А в росте хорошо прибавил?У моих девчонок обычно так было:либо поправятся,но не вырастут,либо в рост пойдут,а в весе не прибавят.В любом случае не стоит паниковать 28.03.2007 23:29:42, Kapelka
Donali
Не надо плакать, мы тоже не прибавили, стала пытаться докармливать масю. Врачь посоветовала кашки вводить в рацион начинать.
28.03.2007 22:42:27, Donali
Медея
да не покакал он прошлый раз!!!



28.03.2007 16:09:36, Медея
Мф зв 5-й меся 300г прибавили, тоже переживала. через неделю сходила взвесила - еще 300г! прибавили. Вот и думаю то ли первый раз плохо взвесили, то ли за неделю действительно столько набрал... Может и у Вас так же будет 28.03.2007 16:07:35, Валерка
Lena-pena
мы с 6 стали очень мало прибавлять, хотя до этого такие щеки отъели
я думаю, что детки очень подвижными стали, вот и сгорает весь наеденный жирок
28.03.2007 15:42:14, Lena-pena
Астра-Свет
не ревите! у меня тоже такое было.... кашу начали кушать...есть результат!
28.03.2007 15:36:21, Астра-Свет
Я тож думала с каши начнет поправляться, однако мы кашу почти месяц лопаем за обе щеки и еще просим. Просто больше не даю - перебор будет, да и врач сказала больше не надо...докармливаю своим молоком
28.03.2007 18:02:39, Jakson
Астра-Свет
а вырос -то поди намного? рни растут то вширь, то в длину....
28.03.2007 23:41:26, Астра-Свет
Ириша и Варюша
Не плакуньте:) Мы тож 50 гр набрали за последний месяц. И я не парюсь. У дитя все нормально? И слава Богу. Я тож переживала, охала, ахала. На что муж сказал: у ребенка все хорошо, нет ведь все равно до че-нидь да докапаются. Вот, я и подумала. Ребенок сыт (в смысле накормлен:), здоров (ттт), доволен. Че не так,а? И успокоилась. Чего и вам желаю 28.03.2007 14:59:50, Ириша и Варюша
weterok
Может, поносы у него были в этом месяце, или зубы лезли?
28.03.2007 14:38:27, weterok
Спасибо, всем. Немного успокоилась :)
28.03.2007 14:32:13, Jakson
MamaRu
у нас не то шо не поправился, так еще на 300 грамм поxудел за 1.5 месяца, кушет xорошо, врач сказал все отлично, не заморачиваться.
28.03.2007 14:00:11, MamaRu
МИЛА
К 7-ми мес мы прибавили меньше, чем раньше. А от с ростом...внимание! Доктор намерял нам на 2 см МЕНЬШЕ! А? Как вам? Вот про вес мы все знаем, что такое может быть, а с ростом врдя ли! О чём я и сказала, перемеряли - оказывается вырос на 2 см. Ну что за такое? Как они меряют? А уж если малыш не худенький...паниковать стоит ли. Проследите, понаблюдайте. Можно и проконсультироваться, с весами поработать - спокойно и методично...Желаем вам удачи!!!)))))))

28.03.2007 13:53:08, МИЛА
Irkok
не плач, мы старше на 2 недели и весим 7200, за 3 месяца прибавили 500гр.
Зачем нам толстые дети? их таскать тяжело и ваще толстым быть не модно
28.03.2007 13:52:33, Irkok
Мы тоже в вашем возрасте не прибавляли в массе и росте.Я мучила конфу с вопросами.Сейчас выросли:))
28.03.2007 13:49:53, TattiDenny
nadinchik
Зря плачете, он может через неделю прибавить 300 гр) Дети растут скачками......и вообще важен рост а не вес!!
28.03.2007 13:48:09, nadinchik
Мы тоже мало прибавляли всегда, сейчас при росте 74 см весим всего 7800 и ничего , бодры, веселы!. Не переживайте!
28.03.2007 13:37:33, ЛелиК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!