Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто был в гомеопатическом центр

Девочки, кто был в гомеопатическом центре на шоссе Энтузиастов, расскажите как проходит прием. Как часто надо посещать врача. И посоветуйте врача, который успешно справлялся с лечением атопического дерматита, низкого иммунитета, аденоидов и прочей гадости. Спасибо
28.03.2007 09:39:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Мы были в этом центре. Лечили атопический дерматит у старшего. Долго, года 3 не меньше. Были у врача Ореховой - она детский гастроэнтеролог-аллерголог. Вообще, сыну полегчало. То ли сам перерос, то ли все-таки гомеопатия помогла. Но стало легче, сын уже может все есть кроме рыбы. Потом еще пробовали лечить аденоиды - безуспешно. Были у врача Пинелис.
Прием там проходил так. Пришли к врачу, она назначила сдать анализы, УЗИ. Потом повторно к ней (стОило дешевле, помнится, чем первый прием). Она расписывала лечение на 2-3 месяца, потом снова к ней на прием. Периодически сдавали повторно анализы, делали УЗИ. Аптека у них рядом, за углом. Стоимость приема три года назад была где-то чуть больше 1000 руб., препараты выходили где-то рублей 200-300.

28.03.2007 12:47:54, Nata-tata
Liska
"Она расписывала лечение на 2-3 месяца..."
Такая тактика вряд ли может принести серьезный успех в лечении. Если повезет, можно добиться облегчения, но чаще все только запутывает картину болезни. Гомеопат должен уметь подобрать один единственный монопрепарат по принципу его подобия психофизическим особенностям пациента и картине болезни, а не расписывать схему на несколько месяцев вперед, и уметь отслеживать его действие и при необходимости корректировать назначение.
28.03.2007 13:10:38, Liska
Я со старшим сыном успешно лечила атопический дерматит. сначала тоже был курс из 5-6 препаратов ежедневного приема для очищения организма - вывода токсинов и снятия симптомов. А вот после этого был курс из монопрепарата!

28.03.2007 16:57:19, Дикая_пятка
Liska
Громкое имя Центра само по себе ничего не говорит о профессионализме его врачей. По отзывам, гомеопаты в этом центре слабенькие. Выбирать надо не центр, а искать конкретного хорошего врача. Посоветовать действительно грамотного и опытного доктора-гомеопата смогут вот здесь: http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 Благо, в Москве выбор теперь есть. Но если уж очень хочется в МГЦ, то ищите врача в отделении классической (не клинической!) гомеопатии.
Ну, а про приемы и их частоту... Первичный прием обычно длится от 1,5 часов. На нем Вы выворачиваетесь наизнанку, рассказывая все мыслимое и немыслимое о пациенте: его характер, привычки и пристрастия, психологические особенности, как ведет себя в тех или иных ситуациях, общие характеристики и модальности... Частота повторных приемов зависит от многих факторов: от самого лекарства, его потенции, от того, как Вы будете реагировать на лекарство... Может быть раз в две недели, а может - раз в 2 месяца.
Приготовьтесь к тому, что гомеопатическое лечение - это большой труд не только врача, но и Ваш, это требует большого терпения и умения наблюдать и ждать.
28.03.2007 11:45:07, Liska
Насколько я понимаю вы сами активно лечитесь у гомеопата? Какой центр вы бы посоветовали сами. Мне хочется реально помочь детям, но при этом не тратить время на возможно неудачные поиски компетентного врача 28.03.2007 11:53:41, Ежище
Liska
Я же говорю, что не надо искать Центр, надо искать ВРАЧА.
Все врачи, которых Вам порекомендуют по моей ссылке, компетентные, грамотные и опытные. С двумя из них я имела дело очно, с одним общалась заочно, про еще одного слышала от его пациентов, ничего не знаю только про женщину. Не поленитесь, сходите на сайт и получите рекомендации. Перечислить их имена я могла бы, но у меня нет их телефонов под рукой. Кстати, если действительно собираетесь иметь дело с гомеопатией, сходить на сайт будет полезно, т.к. там масса материалов по классической гомеопатии, доступных для понимания пациентов, почитав это, Вам легче будет лечиться, т.к. Вы будете понимать, что с Вами происходит или должно происходить, правильно ли идет процесс...
28.03.2007 12:32:51, Liska
да, мне посоветовали женщину и двух мужчин. К сожалению у мужчин даны только мобильные телефоны. Вы не знаете где они ведут прием, чтоб уж звонить сразу конкретному врачу? Это Сергей Викторович Головко и Александр Владимирович Мартенс. Спасибо 28.03.2007 12:44:45, Ежище
Liska
Мартенс - в районе Войковской.
Головко, насколько я знаю, в Москве работает недавно и до последнего времени не имел своего кабинета, а сам ездил на дом. Может быть, что-то уже изменилось...
Если есть еще вопросы, давайте на подник, ладно?
28.03.2007 12:52:08, Liska
Я ответила вам на e-mail 28.03.2007 15:08:14, Ежище
экс-Пенелопа
об этом центре очень по-разному отзываются. многие хвалят маслову из садовой-центр.

28.03.2007 10:50:27, экс-Пенелопа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!