Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоять ли нам на ножках?

На днях сходили к неврологу. Мужик хороший, не перестраховщик. Вот пожаловалась ему, что мое сокровище поджимает пальчики, когда на ножки ставлю. Знаете, что он мне на это ответил? Что ребенка вообще нельзя ставить на ножки, типа природой все предусмотрено - он сам встанет, когда будет к этому готов и не надо его торопить,а то искривление ног и позвоночника заработает..Даже в карточке написал в заключении: "На ножки не ставить!!". Вот и думаю теперь, послушать врача или не лишать ребенка такого удовольствия постоять на ножках...Вы как думаете?
27.03.2007 22:48:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aligra
ваш врач абсолютно прав.
27.03.2007 23:09:57, Aligra
А где сейчас эти дети Никитиных, я вот знаю, и ни чего хорошего из них не получилось. На несколько секунд нестрашно, но лучше держать под мышки а не за руки, мы свою так ставим но не даем вес на ножки, ей и прыгать нравится.
27.03.2007 23:18:11, сашуля-мамуля
почему же сразу не получилось? среднестатистические жизни, просто от них ожидали большего. а по состоянию здоровью вроде все в порядке, а мы тут о здоровье говорим, ведь так? :)
я ниже написала, как малышку поднимали - почти как под мышки :)
27.03.2007 23:23:04, Перестраховщица
Так то можно и детям прикольно )))))
27.03.2007 23:31:23, сашуля-мамуля
угу :))) 27.03.2007 23:33:24, Перестраховщица
Arni
мы не ставили специально и я полностью согласна с Вашим врачем =) реб. сам встанет, когда организм будет готов, подниматься будет постепенно и медленно, соответственно постепенно будет и увеличиваться нагрузка на позвоночник и ножки, а если ставить сразу на ножки, но нагрузка непривычная для не готового организма. Это все мое имхо =) Есть знакомые, которые и ставили и садили малыша, еще не готового к этому - на данный момент никаких последствий нет... но кто его знает, как это скажется в будущем...
27.03.2007 23:07:26, Arni
мы ставили - ей очень нравилось
конечно, ещё рано говорить о последствиях, но думаю ничего страшного в этом нет
27.03.2007 22:56:36, Перестраховщица
Врач абсолютно прав. Вы можете ребенка ставить но без нагрузки на ножки т.е. поддерживая подмышки, чтобы вес его тела не приходился на ноги. Вам нужны потом проблемы ?
27.03.2007 23:07:50, сашуля-мамуля
Ой-ёй-ёй!!А я дурочка ставила в кроватке, он за бортики сам держался. Ему тааак нрааавилось, около минуты мог постоять, потом когда начинал шататься я его снимала. Если б раньше знала, ни за что так не делала б. Утешает тока, что все это продолжалось 3 недели с момента как начала ставить и до похода к врачу. Вроде недолгий срок, надеюсь ребенка не успела испортить...
27.03.2007 23:56:23, Jakson
Нет он у Вас совсем не испорченый, все будет хорошо ))))
27.03.2007 23:58:24, сашуля-мамуля
мы поднимали её за руки - получается сама стояла, немного, но стояла: дети Никитиных и не такое делали, со здоровьем у всех все в порядке
и потом, это же секунды
27.03.2007 23:10:00, Перестраховщица
Arni
А вы с рождения занимаетесь по системе Никитиных? Они-то их с пеленок к этому готовят, на сколько я знаю =)))
27.03.2007 23:15:33, Arni
ну дык и я не как они ребенка кручу :)
я же за ручки поднимала не своих коленках, чувствовала, что она это может, секунду - две вертикально и обратно, получались больше потягушки на ножках :)
27.03.2007 23:21:42, Перестраховщица
Arni
знаете, что я скажу - мама всегда лучше знает, что надо её ребенку и безопасно ли это для него =) Если она, конечно, хочет это знать =) Я тоже так приставляла одно время - ну очень мне хотелось, что бы она скорее встала на ножки;) да и она рвалась так, что аж всем телом выгибалась... но тоже всегда чувствовала, что она не прямо стоит на ножках, а так слегка, ну вот, как вы описываете =)... но в какой-то момент решила все таки не ставить, вот не знаю почему, решила, что теперь это вредно =)))) а встали мы сами по-моему в 7 месяцев...
27.03.2007 23:25:41, Arni
правильно, мама знает и чувствует как можно ребенка безопасно брать и держать. все равно каждый решает сам для себя 27.03.2007 23:29:16, Перестраховщица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!