Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы как думаете?(о ГВ)

А я вот решила с ГВ завязать.Думаю,моя детка уже сама меня раздевает и на сисю заглядывает посмотреть,а что же дальше будет?Мне кажется,что пора уже прекращать.Почитала разные статейки,полазила в конфах и поняла,что все(практически),кормят минимум до 1,5 года.Значит рано?А я тут собираюсь...
27.03.2007 18:23:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
мне было бы неудобно так рано :). Слишком комфортно с гв мне, и еда всегда с собой и успокоить на раз-два можно, для меня это важнее, чем то, что деть может раздеть захотеть :) 28.03.2007 12:31:11, Medve
Я отучила дочку в 11 месяцев(то есть только что, неделю как не даю ей грудь совсем). Она перенесла легко. Я пока ещё периодически цежусь, грудь побаливает. Дочка по-моему вообще не переживала, очень спокойно все перенесла, и спать ночью наконец-то стала. Я больше переживала, но сейчас уже рада. 27.03.2007 22:06:17, Ira_G
Lena-pena
пока собираюсь где-то до года и 2-х месяцев (под осень подгадываю завязать)
но если дочка будет тянутся, молоко еще будет и я не засохну, то могу и до 1,5:))
27.03.2007 21:48:42, Lena-pena
я собираюсь до хотя бы 1,5 лет, поэтому мой комментарий будет не к месту 27.03.2007 21:26:44, Перестраховщица
Darena
Нельзя в жару, а не в теплое время. Я в 11 месяцев дочку отлучила, в начале мая, очень спокойно все прошло. Но я ей грудь никогда не давала чтоб успокоиться - только еда. Постепенно все сошло к 1 кормлению, а потом и вовсе без него. Она вообще не заметила.

27.03.2007 20:06:24, Darena
экс-Пенелопа
это зависит от того, как у вас построено ГВ. если ребенок прикладывается много днем, засыпает под грудью, то очень рано. а если уже полный буфет:) и деть грудь видит 1 раз в день, то, вероятно, процесс пойдет легче. но по мне, все равно рано. но решать всегда вам.
а раздевание - это не показатель готовности к отлучению, а показатель моторики:))

27.03.2007 19:34:07, экс-Пенелопа
МИЛА
Я слышала, что после года ГВ несёт больше психологическую нагрузку. Я дочу кормила до года и двух и то, только что бы с бутылочками не бегать утром и вечером. За целый день набиралось молоко, вечером покормила - ночь деть спит. Утром не бегать с бутылочками, сколько набралось столько и покормила - выспаться мне хватает. Чисто симолически докормила когда год и два стукнуло и всё - доча и не заметила...

27.03.2007 19:32:49, МИЛА
У меня сын в год был готов отказаться, но было лето, и я решила, что не стоит, а потом он так "подсел на грудь", что кормились до 2-х лет, потом совершенно спокойно отлучились. 27.03.2007 19:08:27, Marimax
я уже хочу... а Сашка нет. Буду ждать момента. Точнее не момента, а времени, когда он готов будет.
27.03.2007 18:37:37, Охром
Мила79
Надо по ребенку смотреть, а не ориентироваться на людей. Милка была готова обходиться без груди в 11 мес. Я вот маму свою послушала и стала ждать года. А в год она такая вдруг зависимая стала. И тянулось это дело до года и трех мес. Мне было уже в тягость висение на груди всю ночь после года.
Если ребенок может спокойно обходиться без груди, то не стоит ждать. ИМХО.

27.03.2007 18:29:59, Мила79
ИМХО, если ребенок готов отказаться от ГВ, пора закругляться. Я хотела прекратить это дело сразу после года, а Темка не готов совершенно - хотя уже давно ест взрослую еду. 27.03.2007 18:29:57, ЛюбимицаКлаппа
Что значит ребенок готов?Как это распознать.Она днем обходится без груди,да и ночью(если водичкой поить),но у нас зуб верхний лез,так Алиса последние 3 дня постоянн к груди рвалась,а сейчас зуб вылез и за сегодня я грудь еще не давала.
27.03.2007 18:43:18, kolibri_01
экс-Пенелопа
кстати, про зубы!
у вас сколько зубов? а всего должно быть 20 молочных. вот представьте, вы эту разницу без груди сможете перенести?

27.03.2007 19:37:40, экс-Пенелопа
Согласна с Фантой, если может обходиться без груди, то готова однозначно. 27.03.2007 19:25:40, ЛюбимицаКлаппа
Фанта
ну раз спокойно без груди обходится, значит готова 27.03.2007 18:58:29, Фанта
Я что-то совсем запуталась,теперь вообще не знаю прекращать или нет.Может подождать до осени,а то говорят в теплое время нельзя,а уже весна...
27.03.2007 19:42:31, kolibri_01

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!