Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фанта

ГВ по требованию и режим дня

Малышка так часто просит кушать, что я не понимаю, когда её выгуливать и купать. Как это организовано у вас?
27.03.2007 17:35:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гулять вам пока еще рано, так что не заморачивайтесь. Купание отлично идет после сиси. Покормили- 15 мн на купание - опять сися. Режим будете ставить к 2 мес. Мне это удалось сделать практически за неделю, правда теперь "переделываю", т.к. время поменяли))) Ну ничего, надеюсь выровнять.
Вообще следите - у ребенка должено быть пара длинных снов днем. Замечайте время. Или, что лучше, определите ей время на длинный сон, и старайтесь к этому времеи ее накормит и укачать. Через неделю максимум поставите.
28.03.2007 14:43:13, Пантя
Мы гуляли поначалу на балконе - чтоб сразу в дом, если есть хочет, потом я приноровилась гулять в слинге - и кормила малышку и во время прогулки. Купания поначалу иногда пропускали - если от груди было не оторвать, а сон и кормежка перманентно переходили друг в друга, иногда залезала в ванну вместе с дочкой и подкармливала во время плавания. Ну а постепенно все устаканилось:)
А можно OFF-ный вопрос? В Дубне какой-нибудь бассейн для грудничков работает? Раньше, помнится, Карасик был... А то я ляльку хочу в бассейн повозить, пока в Дубне буду.
27.03.2007 22:27:25, LV
экс-Пенелопа
я своих прям в одежде иногда кормила, и в коляску:))
у вас еще такая кроха, не обязательно гулять по 2-3 часа. вышли на 40 минут - час и нормально, это во-первых. во-вторых, если вы не будете гулять вообще какое-то время или в какой-то день, то ничего страшного не случится. поверьте
купать в маленькой ванночке в теплой воде можно между прикладываниями, полусонную. если плачет, не нравится, то можно научиться адаптационному купанию (пргласить специалиста
по гв) или просто обернуть малышку в пеленку. ну, чуть срыгнет, потом ведь опять грудь дадите.

27.03.2007 19:46:45, экс-Пенелопа
Про адаптационное купание очень верно. Ванночку наполнить на 1/4, малышку завернуть в пеленку, накормить сисей, потом погреть в ванночке минут 5, слегка помыть, вынуть и сразу опять к сисе приложить. если стараться все делать в одно и то же время - то быстренько поставите режим. 28.03.2007 14:46:27, Пантя
Гулять сразу после кормежки какой-нить, купать.. ну под вечер, посмотрите, чтобы после кормежки времени прошло немного, и чтобы деть спать не хотел. а постепенно все наладится. 27.03.2007 19:11:25, Marimax
Lena-pena
+1 гуляли сразу после кормежки
27.03.2007 21:54:56, Lena-pena
Гуляли после кормления. 28.03.2007 13:22:55, Виолина
LEshik (сыну 5 недель)
Еще неделю назад сама хотела такой вопрос задать. купание мы вклинивали, вечером папа купать ухитрялся, а вот дом. дела не представляла когда делать. Потихоньку все выравнивается, правда не равномерно, то два часа сосет без перерыва, то спит по часу-полтора. 27.03.2007 18:27:40, LEshik (сыну 5 недель)
Фанта
ой, я на домашние дела вообще сразу забила, благо мужу пофиг =)) 27.03.2007 18:56:22, Фанта
Фиалка1
у нас тоже самое было первый месяц ел ел и ел..мне казалось он ест всегда на улице спал..но больше 1,5 часа не выдерживал поэтому как время близилост гуляли у дома чтоб сразу бежать домй.. щас есть сперерывами часа в 3..а может и час перерыв..этож по требованию :) гуляем щас 3 часа ивсе время спит..
а купаем после еды..часов в 10..
так что потерпите чуть чуть и сама режим наладит
27.03.2007 17:56:09, Фиалка1
Фанта
спасибо! терпим =) 27.03.2007 18:55:15, Фанта
Darena
Гулять сразу после еды какой-нибудь, а купаль хорошо 8-9 часов вечера, но это не принципиально, можно и днем и лучше не сразу после еды.

27.03.2007 17:43:12, Darena
Фанта
у нас не сразу после еды - опять еда =))) или сон... 27.03.2007 17:51:57, Фанта
Darena
Прям после сна не получится?

27.03.2007 17:57:28, Darena
Фанта
не, что ты! после сна только покушать проходит =) 27.03.2007 18:53:55, Фанта
Фиалка1
у нас не получалось орал дурниной...мы сразу после еды купали))))
27.03.2007 18:21:51, Фиалка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!