Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит

Можно я пожалуюсь? (( Вчера ребенок с 14.00 до 23.00 поспал в сумме 55 минут. 15 минут в машине, пока ехали из бассейна домой, потом через 3 часа еще на 10 минут закемарил, потом через час на 30 минут придавил. на ночь укладывала ТРИ ЧАСА! Сися после двух часов "укладывания" сдалась - затекла спина, онемела рука, голова отвалилась. В ход пошли льющаяся вода, тряска, колыбельная и прочие традиционные методы. Потом опять сися... С сисей в зубах спит, стоит только отнять - начинает возиться, пыжится и просыпается. ((
Какую гаечку мне подкрутить?

27.03.2007 11:23:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте ребенка впокое :)
27.03.2007 15:07:29, Текила
:))

27.03.2007 18:01:32, Дикая_пятка
EkaterinaS
А зачем укладывать, если ребенок весел и бодр? В вашем возрасте мы спали по 15-20 минут и то около мамы. Так я спала с ней:) Когда вместе получвалось и по часу иногда:) Да и сейычас она засыпает только около груди, спит по 30-40 минут, но чаще, чем сверстники. Ну и что? Весела и бодра:)

27.03.2007 14:36:38, EkaterinaS
не укладывайте 3 часа подряд! Не получается за 30-40 минут, играете, развлекаете, и укладываете только на следующий сон по расписанию. иначе у ребенка отторжение самого понятия "спать" наступает, когда его насильно 3 часа укладывают. 27.03.2007 14:02:11, Natalya L
Medve
У меня вторая барышня страдала отсутствием сна, особенно в период с шести вечера до 2 ночи :(. Но она при этом орала от усталости, но был плюс - спала на улице, так что у нас полгода был еженочный моцион с мужем :). Зато горку детям из снега построили, потому как зимой просто гулять было холодно. А если серьезно - у нас так на погоду реагировал ребенок, посему мы пошли к гомеопату и поборолись с этим гомеопатическими средствами. Вроде прошло :). 27.03.2007 12:41:54, Medve
Самое непостижимое, что после бессонных дней и ночей, когда взрослые чувствуют себя измотанными донельзя, малыш, напротив, как огурчик - свеж, весел, полон сил. Как он умудрился выспаться? Когда? Как ни странно, во время прерывистого сна. В это время дети отдыхают не хуже, чем если бы проспали ночь напролет. Существует теория или мнение о таком сне, будто мудрая природа таким образом заботится о безопасности маленького человечка. Малыши сверхуязвимы, так вот - во время частых пробуждений они сигнализируют, что с ними все в порядке.
27.03.2007 12:41:15, Irа_G
Одна такая рыжая
Вы простите меня, пожалуйста, но я внимательно прочитала - не нашла слов "кричит", "плачет" и т.п. Просто просыпается? Ну и что? Зачем его насильно усыплять? 27.03.2007 11:45:19, Одна такая рыжая
Да, он не плачет, не орет. Но признаки усталости выдает время от времени - жалобно гулит, зевает. Я его пеленаю, прикладываю у груди, он пососет, подремлет слегка с сисей в зубах , а потом опять как огурец. А где пресловутый крепкий младенческий сон?

27.03.2007 12:28:44, Дикая_пятка
Да он у всех детей разный, сон этот, кто-то спит по 3-4 часа один раз в сутки, а кто-то по 25 минут несколько раз. Не мучайте ни себя, ни ребенка - не хочет спать - пусть не спит, вот если б капризничал-плакал-спать хотел - тогда другое дело. 27.03.2007 22:06:57, Marimax
АннеТ
+1 Не вижу смысла, не хочет спать и не надо.
27.03.2007 11:55:19, АннеТ
Этих слов нет просто от того, что про роднулечку не хочется их говорить, а так конечне не просто не спит. а шумит (в моем случае)

27.03.2007 11:51:29, onlight
У меня эта ситуация уже со вторым повторяется, если у кого есть рекомендации, готова прислушаться!

27.03.2007 11:37:47, onlight
У меня у старшего сон тоже был короткий, но засыпал хорошо, особенно с сисей. А когда пустышку дали, спать стал отлично (пока пустышка изо рта не вывалится).
А этот не засыпает.. (( Пыхтит, улыбается, глазами хлопает и не спит ((((

27.03.2007 11:42:08, Дикая_пятка
У меня, что старший спал, только когда сиська во рту, соску не брал ни под каким предлогом, что маленький. Мне все говорили, что если первый не спокойный, то второй непременно спокойнее будет, теперь понимаю,...... первый-оч даже спокойный ребенок! Хотя должна сказать, что со вторым я сама стала гораздо более терпимой и спокойной.

27.03.2007 11:48:13, onlight
Вы пишите как будто про меня ))

27.03.2007 12:29:40, Дикая_пятка
вы проныриванием занимеатесь? так собственно стресс у ребенка! ну не водоплавающие мы! вот отмените бассейн хоть на пару недель - у вас и сон улучшится, и вес будет быстрее прибавляться. Ну проверьте мои слова, чего Вам стоит? 27.03.2007 11:36:24, Пантя
Не могу - нам водолечение нервопатолог прописал в связи с ПЭП. А ныряем и плаваем мы уже две недели как, а вот такая колбасня только сейчас. (((
А отсутствием веса мы не страдаем - в нас и так уже 6 кило. )) (В сторону) Еще бы, столько трескать... )

27.03.2007 11:39:21, Дикая_пятка
экс-Пенелопа
но ныряние-то он вам не прописывал!
это может быть реакция на ваше плавание - у нас была подобная ситуация (мы только начали плавать в большой ванне и обливали, деть не сопротивлялся, хорошо так ручками-ножками сучил в воде), но перестал спать днем один - только на руках, все время воздух ему мешал, я отменила, сейчас, ттт, изменения к лучшему.
я пишу, он спит в люльке, тттчнс:)))

27.03.2007 11:53:53, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
еще добавлю: мы стали купать в маленькой ванночке, в теплой воде (36-37).
у меня тоже иногда вдруг после 2 сисек, т.е. после часа посасывания - минут через 15 глаза как 2 бусины и улыбается:) тогда вручается папе, если папа под боком - тот все равно телек смотрит:)) - папа его держит, тихо общается, а мама минут через 20-30 забирает и тогда уже деть быстро засыпает с новой дозой:))

27.03.2007 11:58:45, экс-Пенелопа
Мы на ночь тоже в тепленькой ванне купаемся.
Попробую ныряния устранить, спасибо за совет!

27.03.2007 12:32:56, Дикая_пятка
MamaRu
а он наедается? мы до 4-x мес спали как сурки, да и сейчас 12 часов подряд могем, если не болит ничего.
27.03.2007 11:28:27, MamaRu
Рыжуша
пошла топиться от зависти....................................плак.... нам такое и не снилось...........не спим подряд более 3,5 часов ночью. Если мама встала с 24.00 до 7.00 два раза - это мама ОТЛИЧНО выспалась!!!
27.03.2007 11:45:07, Рыжуша
ребенок и не должен больше 4 часов спать! если 12 подряд спит - значит мозг чем-то перегружен - стрессами, ненадлежащим обращением. Причем под 2ненадлежащим" понимается вовсе не избиения какие, а просто Любое обращение (даже любящее) которое не соответствует ожиданиям ребенка. например излишняя физкультура, избыток шума, избыток общения, отказ мамы давать часто сисю и т.д.
так что спит 4 часа ночью и по 30-40 минут днем - радуйтесь! у вас здоровый ребенок, как в физическом так и в психическом плане!
27.03.2007 16:05:50, Пантя
это вы загнули :-))) ритм сна закладывается еще до рождения. И есть абсолютно здоровые и счастливые дети, которые спят по 12 часов не просыпаясь. 27.03.2007 16:16:30, Natalya L
пойдемте вместе - так веселее :)

27.03.2007 12:33:46, Дикая_пятка
Наедается - это точно. И пустышку никакую (рыдая) не берёё-ёёёёёт... (((((

27.03.2007 11:33:10, Дикая_пятка
MamaRu
бедняжечки,(( даже не знаю чем помочь.......
27.03.2007 11:42:59, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!