Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Прикорм. День второй...

Подсолила я немножко цветнушку в итоге. Не само пюре, а воду, в которой капуста варилась. Добавила кааааапельку масла оливкового. И че?..

...Не, ну получше, чем вчера. Вчера выплюнул все, что в рот набрал. Сегодня не плевался уже, но...

Лицо у него страдальческое, понимаете? Подношу я ему капусту на кончике кофейной ложки - открывает рот, еду слизывает, чавк-чавкает (жует типа), глотает, потом снова рот широко открывает... а мордаха при этом говорит: "уй какая гааааааадость! не, если надо, съем... фу-фу-фу-фу-фу... ой мам... не, ради тебя, мам, съем... если тебе это важно... но, мож, тебе не очень важно, а?..."

В итоге бросила я это дело - чайной ложки не съел. Побоялась пищевой интерес отбить. Но вот как это понять, - рот открывал же все-таки? И что теперь делать? Попробовать кабачок завтра, мож, он лучше пойдет?

Дочка вон с момента рождения с неизменным восторгом поедала абсолютно все, что давали, аж за ушами трещало (после пяти лет тока в этом смысле испортилась).

Правда, может, это свободное ГВ виновато? Валька строго по часам ела и к моменту кормления всегда была голодной, как штык. А тут поди пойми...
26.03.2007 20:32:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Не расстраивайся, мы с овощным супом боремся почти месяц, побеждает дочь :)) Кашу нормально стала есть только через недели 3, зато сейчас любую. Даже фрукты (яблоко, груша), которые она обожает, ела сначала с опаской. 2 дня это не срок.
27.03.2007 16:14:59, КисяD
nata2703
ну мы тоже на гв скоко хочешь..а прикорм трескает -только давай! и из банок, и сама варю..ест все.Кстати, на первые 3 ложеи всегда крчит мордаху недовольную -ИМХО просто новый непривычный вкус_ а потом спокойно съедает все, для меня показатель, открывает рот или нет, а не мимика 27.03.2007 12:52:03, nata2703
МИЛА
Хотела прислать сылочку на ролик, не срослось, там детёночья физия при кормёжке овощами - анектотпарад! Все физии за 5 сек! Такой смены кртинок я не видела - наверно решил, что хоть одна, да поможет! Помогло - я забила. Периодически пробую, даю, что съел и ладушки. Я, зная свой темперамент, знаю, что добром не кончится. На фик, на фик - скушал чуть овощей (из баночки редко даю, своё в основном), на докорм тыкву с молоком разбавлю и через соску...когда-нить он начнёт же кушать энти овощи...

26.03.2007 23:52:30, МИЛА
первые несколько раз ребенок пробует все с осторожностью. Степень размолотости тоже играет роль. Если не совсем гомогенно размолото большинство детей плюется хоть ты им что дай. 26.03.2007 23:29:49, Natalya L
не, выскажусь в поддержку гв - у меня Макс был тоже на свободном, трескал все:) 26.03.2007 23:22:02, Marimax
Аленкаа
тоже хотела написать:) У меня и Валерка все ела, и мелочь сейчас ест все...кроме:) брокколи и цветной капусты, да мне и самой она беее, я и не настаивала:)

Ваще, дефки, не понимаю я этого фанатизма, ну не ест одно, да и фиг с ним, дай че-нить другое, выбрать что-ли не из чего?
26.03.2007 23:24:37, Аленкаа
MamaRu
я вот че подумала, у нас Руська ваще не ест цветнушку, ни подсоленную, на с молоком, вообще никак, мож ну ее, а, есть же масса другиx овощей, а ее попозже предложить))
26.03.2007 21:11:51, MamaRu
Если кривится, но ест, значит ест:-) У меня Николай на всё новое так кривится:-) 26.03.2007 21:08:41, Чемберлен
nata2703
+1 27.03.2007 12:52:21, nata2703
Shi
Мать, отстань от Медведа! Ну не хочет если - через недельку пристанешь опять! Ему ж еще 6 месяцев нет! У тебя еще молочный Медвед, а не овощеядный!
26.03.2007 21:03:22, Shi
+1 26.03.2007 23:22:19, Marimax
MamaRu
не, ну я нинаю, у нас например Русик кривится, но рот открывет аж за ушами трещит, еслиб не нравилось, твердым жестом отвел бы мою руку)))
26.03.2007 20:50:41, MamaRu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!