Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Универсальный список путешествующего ребенка

Девчонки, а давайте составим такой список! А то вопросы постоянно появляются, и сейчас лето впереди, пора путешествий, давайте дружно подумаем, что и сколько с собой брать. А то одна голова - хорошо, а много - лучше))
У меня вырисовывается такая картина:
Подгузники - из расчета 3 шт на 1 день (т.е. на каждый сон)
Салфетки влажные
Смена одежды - ну, у нас прикорм, поэтому тоже не менее 3 шт в день (правда, одежду можно стирать, но не везде получается)
Какая одежда - ну, ночью слипы, это просто, а вот днем - возможны варианты. Сколько теплой, сколько легких вещей?
Дальше пока непонятно - коляски, переноски, соски-бутылки, еда и тд... Какие идеи будут?
26.03.2007 17:36:25,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
вот про аптечку в соседней конфе обсуждают
27.03.2007 00:39:55, Улачка
Улачка
я используюдозатор длясмеси авентовский. такая коробоска с 3 отделениями, туда на 3 кормления засыпается смесь и кашка,кто ест. очень удобно быстро высыпать в бутылочку. в бутылке у меня вода готовая.
27.03.2007 00:30:50, Улачка
Улачка
слинг или кенгурушка, горшок, если уже используется, надувнуюподушку длякупания и для сидения, которая на шею, панамки, шапокчу , чтобы ушки закрывала и отипакс для ушей капли. А на сколько дней и куда рассчитываем поездку на море?
27.03.2007 00:29:03, Улачка
одноразовые пеленки,новые(или подзабытые книжки,игружки),нагрудник пластиковый(стирать не надо),аптечка(жаропонижающее,от укусов,смекта,бинт,зеленка,йод,зспумизан,термометр,диситин) 26.03.2007 23:54:10, зяблик и ариша
Еще аптечку надо обязательно обговорить:) Для меня, помнится, это был самый волнующий вопрос. 26.03.2007 23:34:58, Marimax
Одна такая рыжая
Это кусок из моей статьи для журнала National Geographic:
Это удобно
Сон
Если ваш ребенок привык спать в своей кроватке, не поленитесь приобрести для него кровать-манеж. Это практически незаменимая вещь как в гостиничном номере (ваш кроха еще слишком мал, чтобы спать на дополнительной «взрослой» кровати), так и в гостях, а кроме того, является безопасным местом для игр. Кровать-манеж складывается во вполне компактную сумку, которая перевозится за ручку на колесиках. Советуем выбирать модели с откидным пеленальным столиком и специальными карманами, в которых размещается вся детская косметика и другие вещи первой необходимости.
Купание
Даже если вы живете в пятизвездочном отеле, нет никакой гарантии, что малыш не имеет аллергии на средство, которым в вашем отеле моют ванну. Надувная ванночка не занимает места в багаже, практически ничего не весит и обеспечит комфортное купание. Более дешевый аналог – надувной бассейн, но найти маленький, продолговатый и с высокими стенками – очень непросто.
Питание
Для ребенка первого года жизни, если вы не кормите грудью, советуем отвести место в багаже для подогревателя детского питания. Теоретически можно обойтись и без него, но затраты времени и нервов на поиски ночью в отеле воды нужной температуры или работающей батареи, чтобы разогреть на ней баночку с овощным пюре, встанут гораздо дороже и могут непоправимо испортить отпуск. Именно такие мелочи и рождают миф о невыносимой сложности поездок в компании малыша.
Уход
Большинство детской косметики имеет, помимо стандартных, и маленькие упаковки. Чтобы не загромождать багаж, купите заранее молочко, масло и средство для ванны в емкостях по 50 мл – этого вполне достаточно.

Вещи первой необходимости
В любой поездке у вас под рукой должна быть отдельная сумка, которую вы не сдаете в багаж (не убираете в багажник автомобиля). Что же туда положить?
1. Запасной комплект одежды для малыша.
2. 4-5 памперсов.
3. Небольшая упаковка влажных салфеток.
4. Крем под подгузник.
5. Одноразовая пеленка для переодевания ребенка (достаточно небольшой, 40х60 см).
6. (Летом): защитный крем от загара.
7. Две пачки бумажных носовых платков.
8. Нагрудник.
9. (Если вы не кормите грудью): чистые и сухие простерилизованные бутылочки в сборе с заранее насыпанным в них нужным количеством молочной смеси (кипяток можно раздобыть практически везде, а вот открывать коробку и отсчитывать ложечки порошка – далеко не всегда удобно и вообще технически выполнимо).
10. Бутылка питьевой воды – для регулировки температуры смеси. Холодную кипяченую воду тоже не всегда можно найти в пределах досягаемости.
11. Запасная пустышка в чехольчике.
12. Рулончик пищевой пленки. Применяется практически везде: завернуть использованную бутылочку, экстренно вскрытую упаковку памперсов, брошенную на пол игрушку, запачканную одежду и т.п.
13. Полиэтиленовый пакет для использованных подгузников.
14. 2-3 игрушки (достаются по одной по мере надоедания или выбрасывания на пол предыдущей).
26.03.2007 22:30:41, Одна такая рыжая
lerche
уууу, пока только просмотрела - но кладезь, кладезь)))))) 27.03.2007 00:20:55, lerche
Одна такая рыжая
Надувную ванночку. Молочко, шампунь, средство для ванны в маленьких флакончиках. Кровать-манеж складную. :) 26.03.2007 22:12:53, Одна такая рыжая
MamaRu
еще крем солнцезащитный детю))
26.03.2007 22:03:52, MamaRu
нужный топик, только как систематизировать. это надо прочитать все сообщения и записать?

26.03.2007 20:36:26, tatya
lerche
я потом систематизирую, отдельно повешу, мне бы люди идей накидали, чего нужно еще, а то я могу не вспомнить)))) 26.03.2007 20:50:26, lerche
хорошо. я бы взяла помимо перечисленного: спортивные поильники (пить в дороге), подогреватель для бутылок (чтобы ночью в номере можно было подогреть если что), плавки для купания, халатики махровые (из воды вылезать), пеленки х/б парочку на всякий случай, несколько любимых игрушек, радионяню, резиновые тапочки (в воду в море заходить). с одеждой сложнее, смотря насколько и куда лететь.соски, держатели и конейнер для них. ершик для мыться бутылок. ночник. маникюрные детские ножнички, детскую косметику, кто чем пользуется, панамку. х/б пледики. пока больше ничего в голову не приходит

26.03.2007 21:15:15, tatya
lerche
очень много ценных замечаний, спасибо!!! 26.03.2007 21:32:52, lerche
MamaRu
мы на ИВ, поэтому бутылки и термос с кипяченой водой(в дорогу), баночки с прикормом( из расчета 1б на 1 день)коляску трость, одноразовые простынки(не знаю сколько штук правда)
26.03.2007 18:21:58, MamaRu
lerche
слушай, а почему 1 банка прикорма на день?

Вспомнила, еще кашу растворимую с собой взять можно
26.03.2007 19:03:36, lerche
MamaRu
гы, а у нас так получается))пюре овощное 1 банка(а вообще сырые фрукты жремс)
26.03.2007 20:12:48, MamaRu
lerche
Плед еще, укрываться! И в самолете, и на улице - вот, вспомнила)) 26.03.2007 18:28:31, lerche
MamaRu
эт само собой)))мы уже прикупили длуа этого случая))
26.03.2007 18:31:36, MamaRu
Darena
А вы между снами без подгузника ходите? У меня штук 5 минимум уходит, обычно 6-7.

26.03.2007 18:11:22, Darena
на отдыхе купаться будут много, ходить в плавках.

26.03.2007 20:37:56, tatya
lerche
теоретически, на месте можно будет докупить, я минимум пишу))
Для того топ и создавала - делитесь опытом, дорогие товарищи)))))
Вообще, летом на пляже или природе-даче, наверное, можно и нагишом - если погода позволит
26.03.2007 18:26:35, lerche
Мы берем 4 подгузника на день, +4 на всю поездку запасных

26.03.2007 18:28:42, miran
аптечка... 26.03.2007 17:52:29, Перестраховщица
lerche
да, это важно (потом можно и списочек приложить, его тут уже составляли всем миром) 26.03.2007 18:04:23, lerche
коляска, обязательно питье какое-нибудь, кенгуру

26.03.2007 17:47:36, miran
lerche
питье - сколько? В каком виде? В самолет, например, жидкость проносить нельзя во многих авиакомпаниях/странах, хотя потом воду можно уже в аэропорту купить 26.03.2007 18:06:16, lerche
Аленкаа
воду можно, только в заводской упаковке и запечатанную.
26.03.2007 18:19:40, Аленкаа
lerche
В США никакую нельзя, бутылки заставляют оставлять на входе - перед "рамкой" еще, из стаканов-непроливаек заставили все вылить(( 26.03.2007 18:27:54, lerche
Medve
маньяки какие-то :( параноики :( 26.03.2007 23:40:41, Medve
Аленкаа
а. ну может быть. Мы щас на Катарах летели, у меня только проверили что бутылки запечатаны и все.
26.03.2007 18:35:18, Аленкаа
lerche
у разных компаний и в разных странах разные требования, где-то строже, где-то поспкойнее, тут перестраховываются 26.03.2007 18:42:27, lerche
В Домодедово взрослым говорили открывать бутылку и пробовать:) тогда пропускали 26.03.2007 23:36:27, Marimax
MamaRu
фигасе!!!во дают, а в самолетаx воду для детей продают?
26.03.2007 18:32:37, MamaRu
lerche
В дьюти фри вроде продают воду, да они тут и взрослым, и детям из-под крана наливают, не видят в этом криминала В самолете воду тоже дают - стаканчик)) Но если сильно жажда мучает, нверное, можно еще попросить 26.03.2007 18:36:43, lerche
не только про самолеты идет речь, как раз в самолете то дадут пить. Поезд это намного хуже. Но вот если малыш воду не пьет, то надо свое брать что-то. В самолет обзательно беру новую игрушку, ноутер :))) мультики смотреть...

26.03.2007 18:26:56, miran
lerche
да, в поезд питье нужно обязательно 26.03.2007 18:43:30, lerche
MamaRu
даже не знаю какую тут у нас можно воду в бутылке дать без риска для здоровья(((только кипяченую, а в самолет у нас пускают с жидкостями, я беременная летела, у меня литр лимонного сока домашнего был, только им и спасалась))
26.03.2007 18:26:43, MamaRu
lerche
правила с той поры поменяться могли - на сайте авиакомпании смотреть надо. В США этот маразм после того случая, в Англии когда террористов поймали, начался. А это не так давно было, меньше года назад 26.03.2007 18:38:36, lerche
MamaRu
не, я точно знаю что можно)))брат мужа месяц назад прилетел, так он даже умудрился привезти 2 литра водки в двуxлитровой баклажке, вот поймали бы, пипец был бы, здесь же алкоголь запрещен(((
26.03.2007 20:15:38, MamaRu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!