Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом!

Здравствуйте! Проблема:ребенок 5,5 мес. по 4-5 дня не какает. Он на грудном питании+ немного пробует пюре яблочного, сливового и кабачкового. Давала я пюре из чернослива - результата 0. Внешне его это не беспокоит. Из опыта со старшим помню, говорили мне, если ребенок не беспокоится - ждите. Но там больше 3 дней не было.И сколько ждать-то? Я уже свечку один раз вставляла глицириновую - помогло. Но нельзя же всегда! Что посоветуете?
26.03.2007 14:16:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по большому в туалет раз в неделю ходим с 2 месяцев. Поначалу что только не предпринимала не помогало совсем. Педиатры говорят что это проявление дисбактериоза - пьем бифидо и лактобактерии в комплексе.
26.03.2007 23:04:34, фиона
У нас было также (ГВ, с 5.5 мес прикорм - ябл, слива, кабачок; запоры). Само постепенно прошло к 6,5 мес. Ставила глицериновые свечи (по 1\4). Нам врач сказала, что глицерин лучше (безопаснее), чем клизмы и градусник (иль газоотводная трубочка) в попу. Давайте водичку, она тоже помогает. Правда мой с нее больше сикался (замучилась менять штанишки), зато результат был.
26.03.2007 19:33:41, Jakson
MamaRu
Наш педиатр посоветовал нам на мой взгляд уж очень бредовое решение, но нам ПОМОГЛО!!!по чайной ложке апельсинового сока(сладкиx сортов)никакой аллергии не было, а вот от жуткиx запоров избавилисЬ ттт)))
26.03.2007 17:57:53, MamaRu
Ириша и Варюша
Педиаторы рекомендуют с введением прикорма вводить воду, т.к. у многих детей возникают проблемы со стулом, поэтому необходимо обильное питье. Попробуйте ввести воду. Я разводила пюре чернослив водой. Помогало.

26.03.2007 16:25:15, Ириша и Варюша
и у нас был запор, я это связывала с резковатым введением: овощи до полной порции довела за 4 дня. Свечи вставляли несколько раз, когда на 3ий день не какал. Компотик из чернослива помогал. Потом нормализовалось.
26.03.2007 14:47:05, Охром
если даете прикорм, то ждать 5 дней, имхо не стоит. Можно попробовать несколько ложек яблочного сока. Если это не поможет - пару ложек молочного сахара. Так по крайней мере советовал мне местный педиатр. И не давайте продукты, которые крепят - например рис, морковь, картошка. Из овощей благотворно действует на консистенцию шпинат. Но его не всякий деть есть будет :-) 26.03.2007 14:19:13, Natalya L
спасибо.попробую.
26.03.2007 14:24:41, Маринушка
Мы после введения прикорма где-то с месяц мучались запорами, дня по два три тоже такое было, но потом все нормализовалось, тоже свечки переодически савили. 26.03.2007 14:19:07, Танюшка-плюшка
да, именно после введения прикорма! Придется вставлять.
26.03.2007 14:26:54, Маринушка
Согласна, что нужно несколько дней доводить продукт прикорма до полной порции. По-моему, кабачок слабит. Может, вам его увеличить по количеству (по сравнению с другими продуктами прикорма)?
Еще мне доктор рассказывала, как у одной малышки не было стула по несколько дней. Оказалось, что все что она съедала (молоко) усваивалось, ей требовалось вводить прикорм. Но, думаю, это не ваш случай, ведь вы уже прикармливаете.
26.03.2007 16:30:46, Swela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!