Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаете ли книжки?

Подскажите, пожалуйста, читаетет ли Вы своим деткам книжки и как они на них реагируют?
Поясню вопрос, нам еще на наши 6 мес крестная книжку подарила называется: "Моя первая книга". Написано, что по ней с 6 мес можно с ребенком заниматься, там картинки всякие, игрушки нарисованы, посуда разная и все, что малыша окружает. Три месяца уже пытаюсь ребенка этой книжкой заинтересовать, да и другими тоже. Казалось, что вот сядем сейчас и буду ей картинки разные показывать и называть что как называется. Да не тут-то было. Доча моя все красивые книжки либо сразу закрывает, либо из рук вырывает и пытается и на зуб попробовать и на прочность к разрыванию. В общем никак книги у нас по назначению (типа рассматривания картинок) не используются.
Поделитесь опытом у всех так, или у нас одних жуткая нелюбовь к книгам, или нам усидчивости и внимательности не хватает?
26.03.2007 14:06:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я чуть ли не с рождения читаю, у нас уже много книжек, слушать любит, особенно стихи детские. Еще картинки любит смотреть - карточки с изображениями, пока у нас только животные есть, надо будет еще прикупить. 26.03.2007 23:49:00, Marimax
пыталась дважды, результат ноль. они быстро отвлекаются, книгу пытаются вырвать у меня и сгрызть, я сопротивляюсь, в результате стоит ор.

26.03.2007 20:51:42, tatya
MamaRu
Наш оооооочень книжки любит........жрать в основном)))из всего уцелевшего читаем стиxи Агнии Барто, очень нравятся, вообще стиxи очень полезно читать деткам с раннего возраста, это ускоряет развитие речевого аппарата))
26.03.2007 17:55:18, MamaRu
Ириша и Варюша
В 6 мес у нас такая же любовь к книжкам была: потрепать и в рот. Теперь можем слушать стихи и рассматривать картинка, но потом обязательно трепать и в рот. Так что у вас все по плану:)

26.03.2007 16:20:03, Ириша и Варюша
Астра-Свет
читаем месяцев с трех, доча хлопает по картинкам, разговаривает с ними, пытается повторить интонацию, с которой я читаю... читаем только стихи, ну и естественно пробуем на зуб
26.03.2007 15:17:46, Астра-Свет
Мы читаем с 6 мес.стихи Агнии Барто. Сначала пососем книгу на зуб попробуем , а потом читаем ,но не много 2-3 стишка за раз .При чтении я пальчиком на картинку показываю и говорю кто нарисован .

26.03.2007 14:37:58, алёнка и к*
nin_svin
Гы:)






26.03.2007 14:29:04, nin_svin
Она самая!!!
Толькго у нас наооборот все больше закрывает книгу, чем открывает.
26.03.2007 14:34:41, Танюшка-плюшка
nin_svin
у нас картинки хорошо смотрит во время еды. Скучно ему, видимо, вот и смотрит:) А во время еды рот другим занят, так что страницы не жует.
Еще книжки-панорамки любит рассматривать.
26.03.2007 14:50:46, nin_svin
А во время еды это как. У нас дочь так активно кушает и руками и всеми частями тела, что боюсь книжка будет вся в еде. А вы как умудряетесь картинки смотреть во время еды? 26.03.2007 14:53:12, Танюшка-плюшка
nin_svin
ооо наше кормление это вообще картина маслом! он как вставать начал теперь любит кушать стоя. Стоит на стульчике, раскачивается, как морячок на мачте, я ему даю вторую ложку, которую он грызет, одной рукой его кормлю, второй стараюсь придерживать, а третьей картинки показываю... По крайней мере, мне кажется, что все именно так:)) А если не показываю, то он лезет руками в тарелку, или переползает на стол, все летит на пол и раномерно там размазывается...а заодно по нему самому и мне.... вот так все и происходит
26.03.2007 15:02:14, nin_svin
Аналогичная картина 26.03.2007 15:03:57, Танюшка-плюшка
Тоже были попытки заинтересовать книгой, но...не вундеркинд оказался. Хотя печатную продукцию уважает...полистать, поесть.
26.03.2007 14:25:09, Елеса
когда деть садится, у него много других интересов появляется, а вот месяца в 3 рассматривание книг(точнее иллюстраций в них) - само то. Мой смотрит, машет руками, "комментирует" на своем языке. Причем заметно, что на новые картинки реагирует по-новому:) То же самое и со старшим было. 26.03.2007 14:17:31, Скорпиоша
Я может быть непонятно написала, но нам уже 9 мес. Вот и думаю, а почему мы книжки рассматривать не хотим. 26.03.2007 14:12:32, Танюшка-плюшка
картинки рассматривать рано еще. Я читаю вслух с рождения. Минут 10-15 слушают. Им не картинки важны, а голос матери. То что пытается книжки попробовать это очень даже хорошо. Для этого возраста как раз хороши тряпочные книжки или из очень жесткого картона, которые порвать нельзя. 26.03.2007 14:11:04, Natalya L
А у нас Алиса книжками с 9 мес. интересуется,сейчас уже сама листает(картонные)и если спрашиваем "где кися,слоник,собачка и т. д."показывает на картинке пальчиком,а если лицо нарисовано,может показать где глазки,носик...
26.03.2007 15:00:31, kolibri_01
+100
26.03.2007 14:28:02, Елеса

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!