Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как пробудить в ребенке любопытство? Раз

как пробудить в ребенке любопытство? Развитие малыша зависит от заинтересованности ребенка и того, сколько возможностей он получит. Вроде возможности я предоставляю, а заинтересованности как таковой нет. Ему и так хорошо, лежит улыбается ножками стучит и все! Нам уже скоро 3 месяца, а мы даже и не думаем учиться переворачиваться на животик. Может я спешу? Но если честно, обидно просто сидеть и ждать пока ему приспичит что-то попытаться делать самому.


26.03.2007 13:28:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы спешите

26.03.2007 20:53:15, tatya
StarFish
приглядывай за ним - иногда можно довольно рано сказать какие именно занятия ему интересны - скажем слушать или смотреть или щупать что то или двигаться или общаться и все такое и играть с ним на развитие этих умений 26.03.2007 17:36:31, StarFish
спешите 26.03.2007 15:46:29, Перестраховщица
Астра-Свет
у меня тоже не вертелась в этом возрасте, и я все переживала, у других-то уже вертятся.... а моя не хочет.... ну вроде ничего, научились, не переживайте, все успеете
26.03.2007 15:20:47, Астра-Свет
Не торопитесь, все успеете. Делайте гимнастику, массажик, это здорово стимулирует. А вообще-то вам еще рано переворачиватся-то )).
26.03.2007 14:53:31, Охром
Вот только вчера мне мама рассказала, что у её знакомой дочка до 6!!! месяцев не делала никакиx xватательныx движений. Вообще. Лежит, улыбается - и всё. Она с ней бегала-бегала по врачам. Сказали, оставьте в покое ребёнка:-) Сегодня этой девочке 17 лет, xорошая такая девочка, на фортепьяно у моей мамы занимается:-)) 26.03.2007 13:38:49, Чемберлен
*АнютА*
а пока самому не приспичит,ничего и не сделаешь:))значит пока он не готов к такому ответственному шагу;))остаётся ждать и показывать,переворачивая его самой,за ножки:))

26.03.2007 13:38:04, *АнютА*
La femme formidable
Маленький он у вас совсем еще:) Точно спешите:) 26.03.2007 13:37:42, La femme formidable
Darena
точно спешите :)

26.03.2007 13:37:09, Darena
вы точно спешите. У каждого ребенка свой темп. И в 3 месяца переворачиваться на живот это очень рано. Все дети разные, как это ни банально звучит. Одних внешний мир интересует, других внутренний. Он не просто лежит, а скорее всего какие-то свои думы думает :-)) и не мешайте ему познавать мир по-своему, а то точно всякий интерес пропадет. 26.03.2007 13:32:17, Natalya L
я вижу у вас мальчик, так они вообще позже начинают все делать, чем девочки. 26.03.2007 13:34:59, Natalya L
Уменя сынуля перевернулся чётко в три месяца, но этому его научила бабушка. А перевернулся он, как я поняла, когда БЫЛ к этому ГОТОВ физически ,просто бабуля вовремя это заметила. Он лежал на боку и раскачивался, причём верхняя ножка коленом касалась кровати. После таких манипуляций бабуля его за попку подталкнула и он лёг на живот. Вскоре он запомнил движения и сам стал переворачиватся.
26.03.2007 13:51:04, Елеса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!