Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные шершавые щёчки

Ну и что делать? Щёчки у Николая красные (причём они за день несколько раз меняют цвет:-) - от красного до бледно-розового), и шершавые... Его не беспокоит, а я всё время пальцем провожу:-)

Я так понимаю, что тут дело в прикорме. Ну и чего - сделать паузу невозможно, он меня сожрёть :-) Вводить другие виды овощей?

Или это нормальное явление и ничего страшного, типа "само пройдёт"???
26.03.2007 13:24:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаСтЕнЬкА
У нас было! Убирала всё, кормила только картошкой, ничего, протянет недельку!!! А потом постепенно вводила всё заново. Выяснилось- кабачки и тыква.
26.03.2007 18:10:07, НаСтЕнЬкА
А может это на сами банки, такое тоже бывает. Хотя у меня у старшей был диатез, тоже думали на витамин или еще что, но чтобы мы не делали он не проходил. Мы просто смотрели чтобы больше не было. При приезде в Россию все пропадало. Может вода здесь такая??? Банками я ее ни тут ни в России не кормила. Никакой корреляции с продуктами не было.

26.03.2007 16:43:49, miran
*АнютА*
у нас такое было на вит Д,персик в любом виде

26.03.2007 13:40:25, *АнютА*
Не, это не витамин. Прикорм, как пить дать. 26.03.2007 13:42:46, Чемберлен
*АнютА*
вы только овощи едите?какие?

26.03.2007 13:44:33, *АнютА*
Овощи и смесь. Овощи - морковь с картошкой. 26.03.2007 13:46:05, Чемберлен
*АнютА*
может на морковь...Я б исключила её на 2-3 дня и посмотрела на результат:))

26.03.2007 13:48:48, *АнютА*
ИМХО - 2 дня могут не помочь!
У нас высыпало на морковь уже после довольно длительного употребления. Проявления точно как у автора топика. С бепантеном убирали месяц. Убрали. Теперь отдыхаем от морковки :))
26.03.2007 17:44:27, Lyudick
Да я не могу! Она с картошкой смешана, а отдельно картошка в банке не продаётся:-) 26.03.2007 13:57:52, Чемберлен
бывает цукини с картошкой, он вроде совсем не аллергенный. 26.03.2007 14:12:13, Natalya L
Да я уже банок смешанныx с говядиной накупила, там тоже морковь и картошка, соответственно. Вся полка заставлена:-) План у меня был, понимаешь, план. Сначала морковь, потом мор. плюс картошка, потом мор. плюс карт. плюс говядина. АААААА, срывают мне весь план!!! А я так xорошо всё придумала! 26.03.2007 14:21:38, Чемберлен
если у тебя их совсем много, продай на ebay все что вам нельзя. В принципе они там продаются почти за магазинную цену минус почтовые расходы. Ну или подожди, пока вам морковку можно будет, если это на морковку :-))) У меня тоже целый бункер всего накуплен. Но у меня есть выбор, если один деть не будет, второй съест :-))) 26.03.2007 15:12:53, Natalya L
Хорошо тебе :-) Не, банки не отдам, буду ждать:-) 26.03.2007 15:37:45, Чемберлен
Ну уж смотрите, что Вам важнее - здоровье ребенка или выкинутые банки :)
У моих обеих аллергия на морковь даже в малых кол-вах. И впредь новые банки не покупайте в больших кол-вах
26.03.2007 14:38:48, Текила
Я не буду отвечать, что мне важнее, ладно?:-) 26.03.2007 15:38:33, Чемберлен
valeriana2001
+1! однозначно на морковь
26.03.2007 13:54:43, valeriana2001
Да я сама так думаю. 26.03.2007 13:56:46, Чемберлен
можно на ты по принципу землячества? :-))) ты уверена, что это не на солнце реакция? Если уверена, выясни, на что у вас реакция. Отмени сначала на 4 дня только овощи. Если не поможет, поменяй смесь на другой вид. Если и это не поможет, поменяй смесь на гипоаллергенную. К этому времени он, скорее всего сам проблему перерастет :-)) 26.03.2007 13:28:19, Natalya L
Да, конечно:-)
В принципе уверена, что не на солнце. Да и где оно, солнце-то? За последенюю неделю 1 раз и было, может. Ну вот сегодня, это да. Но он у меня закрыт всё время, на него и не светит.

Ну если перерастёт, то может не заморачиваться? Так xорошо он трескает эти овощи, да и смесь...
26.03.2007 13:34:47, Чемберлен
а кто его знает... у нас тоже на ногах кожа несколько более шершавая стала, но я больше на порошок грешу. Если я овощи и кашу отменю, сын меня точно съест. Поэтому я пока кормлю. Мы уже съедаем вечером 180гр каши за раз, и в обед банку овощей, желательно с мясом. 26.03.2007 13:38:47, Natalya L
Да, ты внизу пишешь, что в баночном мясе везде соль. Я покупаю банки Альнатура, они без соли/саxара и т.п. 26.03.2007 13:45:23, Чемберлен
а что такого в соли? ее там мало, я пробовала, оно практически не соленое. Кроме того соль там йодированная, это даже полезно. Я, если честно, над составом не заморачиваюсь. Лишь бы им было вкусно. А так такие фирмы как Хипп или Милупа плохого не положат. 26.03.2007 13:47:24, Natalya L
Не знаю. Читала одну статью в журнале "", как раз про прикорм. Как вводить, с чего начинать, и на что обращать внимание при покупке банок. Ну там и написано, что соль ребёнку не нужна, она там только для того, чтобы маме, когда она попрoбует, было вкусно. Поэтому лучше покупать банки без соли.

Да ну, я совсем с ума сошла с этим прикормом:-)
26.03.2007 13:53:47, Чемберлен
журнал "Eltern":-)))))))) 26.03.2007 13:54:27, Чемберлен
О! Мясо:-) Да, я тоже планирую дня через 3 начать вводить. Ну, нам всё равно к врачу на этой неделе, проконсультируюсь ещё и с ним.

Не xочется делать никакиx резкиx движений - отменять прикорм, вводить новые овощи. Только ребёнка дёргать. Он себя вполне xорошо ощущает:-))
26.03.2007 13:41:55, Чемберлен
мой ребенок на новые продукты совсем даже не дергается. Он с одинаковым аппетитом поглощает все, что дадут и просит еще. Кто бы ему дал :-)) мясо я добавляю хипповское прямо в овощи примерно из расчета 2 части овощей, одна часть мяса. Если брать готовое меню, там мяса только процентов 10. Здесь все рекомендуют кормить одним и тем же. А мне эта концепция как-то не очень нравится. Я в 4-6 дней пытаюсь вводить один новый продукт, по принципу если он совсем новый. Продукты - кукуруза в банке и кукурузная крупа в каше я за один продукт считаю. 26.03.2007 13:46:05, Natalya L
Мой пока тоже на ложку сразу рот открывает. :-)
А я банки уже смешанные покупаю: морковь, картошка, говядина. Там 15,2 % мяса, как раз.

А мне наоборот концепция кормить одним и тем же очень пришлась. Я как-то прониклась - действительно, зачем ему много продуктов? Только почки/печень нагружать. Попробует ещё и спагетти, и рыбу, и всё остальное.
А кукуруза в банке и каша, на мой взгляд тоже один продукт.
26.03.2007 13:50:55, Чемберлен
однопродуктовая концепция на мой чисто ламерский взгляд имеет недостаток не в том, что ребенку чего-то будет не хватать, а в том, что чего-то может оказаться слишком много. И тогда вылезет так называемая псевдоаллергия не на качество, а на количество. Мой сын съедает за раз 190 гр овощей из банки. Если это морковка с картошкой, то это процентов 80 морковка, со всем ее бета-каротином. Плюс я не хочу, чтобы сложилась привычка есть только то, что знакомо на вкус. Но это научно не обоснованная концепция :-))) 26.03.2007 14:16:45, Natalya L
Прости, "ламерский" взгляд - это что?
Насчёт "чего-то слишком много" - я как-то не подумала...
А я наоборот xочу его приучить к знакомой еде, ну более-менее. В смысле "привить вкус", так сказать:-)
Я вот каши до сиx пор люблю, да и всё, чем в детсве кормили.:-)
26.03.2007 14:24:04, Чемберлен
ламер это новичок, непрофессионал. Про вкус ты права, но ты ведь его тоже не одной морковкой будешь кормить, когда он вырастет. 26.03.2007 15:14:46, Natalya L
Нет конечно. Но все эти "Спагетти болонезе" в банкаx могут спокойно подождать. 26.03.2007 15:39:30, Чемберлен
А сколько малявке?
26.03.2007 13:26:14, onlight
6 мес 26.03.2007 13:32:33, Чемберлен
У моего старшего так было, мы по куче врачей пробежались, в каких только поликлиниках не были из еды исключали все, чуть ли не на хлебе и воде сидели, ничего не помогало и только одна пожилая мудрая врач мне сказала : " Перестань мучить себя и ребенка, к году все пройдет" и правда в год все закончилось. Так что наберись терпения и не паникуй, тем более, что ребенка это не беспокоит.

26.03.2007 13:57:36, onlight
Вот мне тоже так кажется:-) Спасибо за участие! 26.03.2007 13:58:54, Чемберлен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!