Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Еду - солить?

Вы соль добавляете, когда овощи мелким готовите? А то какая-то совсем безвкусная у меня вчера цветнушка получилась. Хорошо понимаю Медведа, который сперва в защечные мешки новый корм набрал, а потом радостно, када мама уже подумала "ест!!!", все обратно и выплюнул :)
И еще - масло оливковое сразу можно добавлять или подождать, пока к овощам привыкнет (если ваще есть их будет)???
26.03.2007 11:11:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сыну не солили и Лине солить не собираюсь - это нам кажется безвкусной несоленая пища, т.к. мы привыкли к соленой, а дети, если их не приучать к соли, и без нее едят за милую душу.
Масло я ближе к году только ввела.
26.03.2007 23:57:33, Marimax
подсаливаю слегка и оливковое масло добавляю. в семпере овощи с мясом и так все это уже есть.

26.03.2007 20:58:16, tatya
Мама и Медвед c Большой Мышой
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Попробовала сегодня покормить второй раз...
На итог мероприятия пошла жаловаться выше :)
26.03.2007 20:09:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
MamaRu
У нас подсоленое только и признает, сладкое ненавидит, я готовлю солевой р-р, 1 ч.л. на 200г овощей+1ч.л. оливкового масла. Сколько нас кормили в детстве, и нашиx родителей, и иx родителей, всем подсаливали, и все нормально было)))
26.03.2007 17:43:05, MamaRu
МИЛА
У меня не ест без соли, кричит, плюётся. Чем нервничать нам обоим, я досаливаю и масло оливковое добавляю.

26.03.2007 13:56:12, МИЛА
Ириша и Варюша
Я банки покупаю. Но как показывает практитка деть лучше ест соленое. Но стараюсь избегать. Миксую банки, соленое с несоленым, чтоб по минимууму соли. а совсем пресное мы плюем :)
26.03.2007 13:09:19, Ириша и Варюша
Не солить (Медведу). ВАМ и не должно быть вкусно, так что можете не пробовать!:-) 26.03.2007 13:07:23, Чемберлен
Zosia73
Я солю, только готовлю соляной раствор. 0.5 стакана соли на 1 стакан воды. Прокипятить и процедить через 4 слоя марли.
26.03.2007 12:46:00, Zosia73
Солю, конечно. Немножко. Масло добавлять начала вместе с овощами с 1 капли и довела до 1 ч.л. на порцию.
26.03.2007 12:37:04, Охром
АннеТ
Не солю. Масло оливкое но только после того как порцию довела до 100 гр.
26.03.2007 12:33:12, АннеТ
ВОЗ говорить - не надо, я и не солю. Даже себе не досаливаю : ) Типа формирую у всей семьи навыки здорового питания ; ))
оливковое масло - можно понемногу
26.03.2007 11:41:08, ЛюбимицаКлаппа
Я солю и добавляю оливковое масло
26.03.2007 11:31:31, Текила
я покупаю только готовые. В мясе у нас соль есть во всем. В овощах нет нигде. У меня без соли ест. У овощей довольно сильный собственный вкус. Масло можно добавлять. только я бы брала подсолнечное, а не оливковое. Его добавляют в кобылье молоко даже новорожденным. 26.03.2007 11:26:02, Natalya L
Я солю еду и масло сразу добавляла,так лучше ест и вообще масло с овощами полезно.
26.03.2007 11:13:46, kolibri_01
Я тоже чуть подсаливаю, но масло не сразу стала подмешивать. А вообще мне кажется если ест без соли,то и не надо её добавлять.
26.03.2007 12:22:48, Елеса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!