Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трюфель

что делать?!

Девчата, что делать?...ребенок отказывается есть прикорм:((( мало того, что на многое аллергия, да и то что можно не хочет...кашу уже стала из бутылки давать - все равно вертит голову и орет...кабачок вроде первые три дня с удовольствием лопал, а на четвертый давай орать и смесь требовать...на остальное пока аллергия, а на уже скоро 8 месяцев:((((
26.03.2007 10:45:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириша и Варюша
Попробуйте безмолочную кашу разводить привычной вам смесью. Мы тож от всего нос воротили. Начинала давать все с ГМ и овощи тож(в вашем случае со смесью), потом потихоньку убирала ГМ.
ЗЫ: овощи разводила до оч жидкого состояния

26.03.2007 17:01:38, Ириша и Варюша
Трюфель
я с самого начала каши на основе смеси делаю...а толку ноль:) нос воротит:)
26.03.2007 17:19:46, Трюфель
Ириша и Варюша
А попробуйте кашу из чашки давать. Мож заинтересуется:) 26.03.2007 17:25:59, Ириша и Варюша
Ну я даю только смесь(как докорм 2 раза в день по 120мг) и овощи в обед (картошку с морковкой) - xорошо ест. Тоже не очень большой прикорм на самом деле. Ничего страшного, если ребёнок нормально себя чувствует.

Но если аллергия, то лучше начать с зелёныx овощей. Не ест кабачок, попробуйте дать что-нибудь другое зелёное.
А кашу можно рисовую попробовать ещё - её рекомендуют. А ещё есть гипоаллергенные каши, посмотрите в магазине.
26.03.2007 13:12:48, Чемберлен
hippolady
Я в кашу добавляла банан, а теперь добавляю чернослив - и каша сладкая, и какает хорошо ;)
26.03.2007 12:57:55, hippolady
А какие каши ели???Так может уже надоели каши и кабачок, может стоить разнообразить меню, другой вкус предложить иную кашку, цветную капусту или брокколи дать попробовать.
26.03.2007 12:02:03, Irа_G
Трюфель
гречку и кукурузу пробовали - на руках диатез пошел...а из овощей не успели мы еще что-то попробовать...только и ждем как аллергия пройдет:(( да и кабачок ели всего 4 дня и отказался сам...
26.03.2007 12:17:02, Трюфель
Бедненькие, даже не знаю, что и сказать...
26.03.2007 12:59:43, Irа_G
А может попробовать с ложечки кормить. У меня сынуля когда отказывался от бутылочки я его с ложки докармливала.И в ручку можно дать ложку, так интереснее.
26.03.2007 12:14:09, Елеса
Трюфель
начинали с ложки...три дня поел и все:(
26.03.2007 12:17:54, Трюфель
В таком случае можно добавить в овощное пюре смесь. Думаю, вам это надо добавить в кабачок, поскольку он пошел лучше. Много кабачка сразу не пихайте. Я своему прибавляла по 1/2 детской ложечки в день. Пусть постепенненько привыкает. И еще у меня малышу стало не нравиться печеное яблоко, когда я его давала между кормлениями и стала увеличивать порцию. Было тяжело его заставить скушать несколько ложек. А нужно было довести порцию до 50 г. Теперь, по совету врача, даю яблоко на завтрак (как только малыш проснулся): яблоко, сразу после этого смесь. Попробуйте так. Может с утра голодный будет кушать? Удачи :) 26.03.2007 16:43:18, Swela
Я имею ввиду попробуйте такой же режим. А в качестве продукта - думаю, лучше кабачок :) если уж вы его начали 26.03.2007 16:45:55, Swela

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!