Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Мастер-класс. Как научить ребенка ползать

Помнится были тут озабоченные мамочки этим вопросом. Таки вот, даю урок первый (пока бесплатный:))
Берется диван в разложенном виде, или кусок пола с одеялом, или что-то пригодное для ползания. Берется предмет для игры ребенку не предназначенный: пульт от телика, телефон, фотоаппарат (здесь есть простор для эксперимента). Берется ребенок. На один конец дивана-одеяла кладется вожделенный предмет, на другой ребенок. Очень быстро ребенок соображает, что из них двоих именно он должен двигаться навстречу предмету. ЧТД.
В чем секрет? А дело все в том, что просто ползать детям заподло. Нужна цель! В данном случае цель - это не банальная игрушка, а нечто весьма желанное:)).
Принимаю аплодисменты (скромно потупив глазки).
Собственно это еще и хваст. Моя сладкая девочка научилась ползать:))
25.03.2007 20:37:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Вот что значит специалист! ; )) 26.03.2007 09:23:06, ЛюбимицаКлаппа
У нас это не прокатывало, если просто на диване, то еще можно бвло так пытаться, а если на одеяле то фигушки, мы лучше одеяло на себя подергаем, подвинем и игрушка к нам сама приползет! :)))
26.03.2007 09:18:36, ЛелиК
MamaRu
да, нашему наверное надо курицу поставить с кефиром, xм, как то я не подумала..........
26.03.2007 00:39:14, MamaRu
Мишуткина мама и Долли
Супер, главное ребенку правильно цель указать и все получится, кста с моим нетематическим ре это тоже прокатывает...

25.03.2007 23:18:26, Мишуткина мама и Долли
Поздравляю, молодцы:) Метода хорошая, но на моего Филиппа не распространяется, в лучшем случае он доберется до вожделенного предмета путем перекатывания или еще как нибудь, но только не ползком. Даже пример брата не дает результата:(

25.03.2007 22:37:44, tatya
Aligra
Поздравляем! Я уже писала что и мы так научились ползать!!!
25.03.2007 21:19:02, Aligra
я как раз вчера это просекла - с пультом. Теперь ползаем :)))
25.03.2007 21:18:57, Охром
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тася молодец, шустрая. Не то что мой ленивчик! И цель видит и все при нем, а ползет только на пузе, по пластунски. Да и то недолго.

25.03.2007 21:17:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Anahita
Настоящий мужик:), спокойный и обстоятельный. А чего торопится, ведь не убежит от него ничего:)) 25.03.2007 21:22:32, Anahita
Ну это ж давно известно, только моя, когда видит цель, поворачивается к ней попой и ползет раком :))) Вопрос: как научить ползти вперед? :))
25.03.2007 20:59:02, Текила
Anahita
перемещать все время цель в зону обзора. Тогда ей надоест постоянно разворачиваться:))) 25.03.2007 21:08:19, Anahita
она тогда плюет и собой занимается :))
25.03.2007 21:36:05, Текила
weterok
Не, ну вам-то 3 мес, куда выыыыы? Мил, что ты натворила, щас все ползать с рождения будут, вот к чему пропаганда приводит без индивидуального подхода!((((
25.03.2007 21:01:35, weterok
La femme formidable
да нет,Агуше 7 месяцев уже:) (Женя,извини,что влезаю) 25.03.2007 21:27:16, La femme formidable
:)))
25.03.2007 21:35:11, Текила
weterok
Извиняюсь тоже, с другой линейкой перепутала(((( ))
25.03.2007 21:30:06, weterok
АЛена
Хи-хи! Я именно об этом в топике Маме Медведа и писала! Моя малышка, когда цели нет - вроде плоховато ползает, а если кто-то что-то интересное в пределах досягаемости не подумав положит, то доползает за пару секунд, только пятки сверкают! ;))))

25.03.2007 20:43:10, АЛена
Anahita
именно что пятки сверкают:))) 25.03.2007 21:09:27, Anahita
weterok
За пультом гонялась? Не рано ли мама ее натаскивать придумала?))) Иль случайно вышло? Деть по книжкам в 7 мес. должОн ползать!)) А раньше пускай другими делами занимается, нечего ваньку валять, а то потом "в детство впадет". (Моя тоже вертится как- не знаю, но с одного подлокотника дивана к другому запросто может добраться, в пути пируэтами и на потолок, и в землю ткнувшись) Ну и подтягивается, но на четвереньках точно не ползает, а в деле ползанья речь как раз про четвереньки. Ужели встала на четвереньки в 5 мес.?))) Поздравляем!)
25.03.2007 20:42:47, weterok
Anahita
Да, а ползает она как придется, то на четвереньках, а то по-пластунски:) 25.03.2007 21:10:46, Anahita
Anahita
угу, встала:)) она такая неугомонная. Про пульт - это методом случайного тыка было выявлено. Нечаянно, понимаешь, оставили:)) 25.03.2007 21:06:19, Anahita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!