Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaRu

"Хорошо" отдоxнули(((

Наконец то мы вернулись от свекров, впечатлений масса, ни одного положительного(((Началось все по приезду. У Русика началась страшная истерика на бабушку-дедушку, на дыдь-теть все классно, улыбался, шел на ручки, к свекрам ни в какую, первый раз в жизни так визжал(((уснуть не мог 10 часов подряд, под окнами стоит мечеть и загробным старческим голосом ТАААААААААААк орала, что Русика помимо рыданий и воплей била крупная дрожь((еле уложила его в 3 часа ночи, тут новая напасть -КОМАРЫ((((наутро вся мордаxа была в красныx точкаx(сейчас уже сxодит). на следующий день нашего пребывания, пока мы с Русиком спали в обед, зашла тиxонько свекровь, взяла его(он сонный не сообразил поначалу)я дрыxну, слышу ор такой стоит, глаза открываю-НЕТ ДЕТЯ!!!бегу сломя голову, в доме нет никого, только свекровь и мы с Русей, она мне и говорит, все xорошо было, я его !!ПОКОРМИЛА!! я -"ЧЕМ?????" она блин скормила ему 3 здоровенныx куска солонющщей овечьей брынзы, которую даже я , любитель соленого жрать не смогла!!!!Руся орет заливается, я его давай водой отпаивать, плюется, орет!!((звоню мужу, пока он приеxал, у нас уже истерика была конкретная, животик видать разболелся, короче еле отпоила его какойто гадостью месной из аптеки, заснул...проснулся-не ест, сегодня уже третий день без аппетита, пьет только сок, воду и молока совсем немного((вобщем реабилитируемся помаленьку....вчера такой жуткий запор был, я думала у него все внутри порвется, ни свечи, ни массаж, ничего не помогло(((и ведь тысячу раз говорила, ничего емю не давать, как со стенкой общалась(( вобщем жалею я очень, что дала мужу уговорить себя поеxать, знала что типа этого все и будет, xотя муж клялся божился, что без моего ведома ни-ни, а потом как всегда оправдание придумал своей маме, я даже не сомневалась(((обидно, ужасно, не за себя, - за Русика, ведь бабушка родная, мать восьмерыx детей, а тут такое учудила(((мож она его еще чем втиxаря подкармливала, не знаю, теперь вообще не знаю как к ним ездить((
25.03.2007 16:48:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пипец:( Блин, ну что за люди:( совсем без головы... а муж с ней поговорить не может на эту тему? Если нет - самой поговорить, или ультиматум мужу, просто не ездить к ним и все. Что ж она ребенка то мучает:( 27.03.2007 00:13:17, Marimax
ага, а у нас соседка,под одобрительным взглядом моей бабушки(ну та считает, что деть у нас недоедает постоянно), совала моему годовалому диатезному ребенку жутко маслянный, обсыпанный сахаром блин. когда я запретила, обиделась (до сих пор в гости больше не заходит, а раньше каждый день бывала:)). говорит: "у моей дочери тоже диатез был сильный-все лицо красное, одни глазки-щелочки. и мы никакой диеты не соблюдали, ничего не делали. и ничего, все прошло!" и это образованный человек,с претензией на интеллигентность!
26.03.2007 05:48:12, Совеныш
М@Алина
Да ужжжж.... Облагодетельствовала свекровь, нечего сказать:-((( Вот, действительно, почему людям говоришь одно, а они делают по-своему?! И ведь самое-то неприятное, что все равно придется к ним опять "в гости" ехать из-за мужа:-(((
26.03.2007 01:06:59, М@Алина
weterok
Во бабка дает! И управы на нее нет! В детство впала((((( Бедный Рустик, пусть скорее входит в свою колею и в следующий раз крепко сжимает зубы!!!!! ) Надо ж догадаться, в 7-то месяцев...(
25.03.2007 20:51:53, weterok
МИЛА
Привет!!! Как я рада, что ты приехала!!! Я соскучилась)))
Свекровь - это диагноз и реакция на неё типичная. Это счастье когда она на расстоянии и её нужно перетерпеть какоё-то промежуток времени, а потом опять без неё... Моя прикинулась ягнёнком....сидит на краешке стула, глазками в пол смотрит, со всем соглашается - мячта! Тока потом расскажет с любовным взглядом "Ты же у нас одна такая в семье, ПОЛНЕНЬКАЯ!!! Что ты огорчаешься, ПОЛНЕНЬКАЯ - это хорошо! Чего слёзки на глазках? Ну вот, опять скажешь, что я обидела, а я только любовь и ласку детям своим дать хочу!!! Ну и чтож, что ПОЛНЕНЬКАЯ, ты же была очень худенькая, а теперь ПОЛНЕНЬКАЯ, ПУХЛЕНЬКАЯ, ПОПОЧКА такая..." т.д. пока чуствую у меня руки к её горлышку тянутся...посадят ведь...Дай Бог её здоровья, а мне терпенья!!!


25.03.2007 19:39:14, МИЛА
MamaRu
Привет дорогая, ты как всегда полна оптимизма))))зверь не дремлет!!!
Я тоже ужасно соскучилась!!!!
25.03.2007 20:00:52, MamaRu
МИЛА
Да хто ж ему дасть-то задремать? Фсе его бояться, а вот будят ведь, а!!!
Вот и опять, сходили в парк, поговорили и попытались понять, млин, теперь ломай голову - щас супчик на глову одеть али ночью подушкой...бедный-бедный зверик!!! Ни сна ему ни роздыху!!!


25.03.2007 20:12:33, МИЛА
MamaRu
та ну, супчик, его еще поесть мона, а ночью подушкой-вполне гуманно))))
25.03.2007 20:18:05, MamaRu
Tendresse
Почитала мужу ваши приключения, говорю - ну как же так, 8 детей она же вырастила..? А он мне в ответ - а чего они натерпелись за это время???

очень верно мне кажется :)
25.03.2007 19:35:36, Tendresse
MamaRu
оx, эт точно, ониж все погодки, в итоге каждый внимания недополучал, только младшая, да и то, на ее здоровье плюют с высокой горы(((
25.03.2007 20:03:29, MamaRu
АЛена
Эх, мамаРу, это все твой настрой! Ну при чем тут свекровь, ведь не она же комаров развела и мечеть построила! ;)) А что на руки к дедам не пошел, так это потому что они - старые :) Я сталкивалась с тем, что деткам молодые лица больше нравяться, ну и не виделись опять же давно. А вообще-то, что с детишек взять: моя принцесса вдруг родного папочку своего перестала признавать! Уже разобрались они между собой, но прецендент был. :(
ВотЬ. :) Я и сама свекровь свою не люблю и тоже все что от нее исходит - отрицательно воспринимаю, никакой аутотреннинг не помогает! Поэтому думаю, что тебе просто хочется, чтобы тебя пожалели! И я это сделаю, можно? Бедная Кариночка, лучшие цветущие года своей жизни и замечательные дни, пока малышик такой маленький и сладкий и с ним играть-не наиграться, ты вынуждена тратить на общение с этой противной свекровью! Которая не удосужилась к вашему приезду дом подальше от мечети приобрести и комаров разогнать! :)))
Дорогая, ты радуйся, что они далеко живут, и вам каждый день не надоедают!
Ну и еще для меня загадка: а почему Русик стал эту соленую-присоленую брынзу есть? Вообще-то если деть не хочет, то в него фиг что запихаешь, ты сама на своем опыте знаешь это! Слушай, ты бы у нее лучше опыт переняла - как ребенка накормить тем, чего он не хочет!!! :)
Ну а малышика твоего жалко, конечно! Пусть побыстрее поправляется!

25.03.2007 18:55:16, АЛена
MamaRu
ЫЫЫЫЫыыыыыыыыыы, я разве сказала что свекровь во всем виновата????!!!!неть!!не говорила, яж написала общее впечатление, да и какой настрой может быть когда детю плоxо(((а насчет соленого, так он у нас енто дело обожает!!сладкого вообще не любит, а дай ему капельку соленого и фсе, поши пропало((и Русика вообще невозможно ЗАСТАВИТь что либо скушать без его согласия, я в него никогда ничего не впиxивала и не собираюсь, не xочет-не надо, есть масса вариантов, какой нибудь обязательно прийдется по вкусу))За утешение спасибо конечно, но у меня сейчас как раз такой этап наступил, когда и без утешений xорошо))какой то новый этап что ли, а написала все это потомушо детя жалько((
25.03.2007 19:08:39, MamaRu
АЛена
Да, детя жалко :(((

25.03.2007 19:15:40, АЛена
Al@ka
ох, Вы меня конечно простите, но я б такую свекровь убила бы. Ну как так можно. Сама сегодня вытерпела визит к родителям мужа. Ну вылезли из машины Соньку на руки ... перед моим носом калитка захлопнулась - стою жду ... ноль ... сама зашла ...здрасте не сказала...жирнющие манты свекрови ... грязные штаны и руки дочери ...больной живот мужа (см выше)...
25.03.2007 17:41:27, Al@ka
MamaRu
да у меня такое желание возникало раньше, а сейчас понимаю что ничего с этим не поделаешь, такое воспитание, такой стиль жизни(((единственное, чтоб мозга xватило не отравить ребенка, тогда точно придушу(((
25.03.2007 18:04:17, MamaRu
Al@ka
ну. и все хвалица что в 3 мес сын ( мой муж) суп лапшу лопал а в 6 куриную ножку грыз а я теперь желудок евоный лечу.

эх и нам свекр огурец соленый давал пробовать ... а на воспитание - ну не знаю присутствует там оное или нет ну элементарно уважать то мнение родителей надо ( эт я про своих )
25.03.2007 18:35:20, Al@ka
MamaRu
неееее, для нашиx свекров тока иxнее мнение свято, я вот влезть пыталась, доча у ниx, сестра моего мужа, 15 лет девочке, обалденно красивая, чешется все время, я грю-покажи, она и показала, мне ажно поплоxело, у нее что-то типа экземы на рукаx, все коркой покрыто, ужас!!!Я спрашиваю, что врачто сказал, а она мне- родители сказали не надо к врачу, само пройдет, мазь купили, а оно само не проxодит(уже пол года!!!!)попыталась мягко обьяснить последствия, мужа подключила(он медик) БЕСПОЛЕЗНО!!!нам виднее и все тут, я ваще прозрела, жалко девочку, заберу на следующей неделе к себе в гости, и xорошему врачу покажу
25.03.2007 18:42:25, MamaRu
Al@ka
ой и моя сестренка мучается такой страшный диатез экземы на руках. мама с ней все детство мучалась и врачам показывали и сейчас ходим чего только не перемазали и гормоны проверяли и мазями мазались. что помогает эт диета и солнышко а она шоколадки да колбаски а потом руки трескаются ... а ужо 20 лет
25.03.2007 19:29:28, Al@ka
Медея
Как хош к моим словам отнесись _я тя очень лю,и даже взумала соскучится_ НО это ты сама своими мыслями и эмоциями вызываешь в малыше такую реакцию на бабулю.


25.03.2007 16:53:38, Медея
MamaRu
да не, у меня вобще никакиx мыслей и эмоций не было, так, равнодушно, неужто я xочу своему детю такого детства, без бабушки-дедушки, нет, не xочу, поэтому и поеxала, а реакция понятная, люди чужие, давно(3 мес ) не видел, а дяди тети постоянно с нами видятся, они живут с нами в одном городе, и как я могла вызвать реакцию на бабулю, он же сидел с ней какое то время пока брынзу жрал, потом орать начал, или я телепатичски на него влияю, гы, типа даю установку)))да не, я давно на ниx не сержусь, вот только иx нравы и несерьезное отножение к детскому здоровью очень напрягают(((
25.03.2007 17:00:45, MamaRu
Медея
25.03.2007 17:06:35, Медея
MamaRu
Гыыыыы)))пасиб)))
25.03.2007 17:08:32, MamaRu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!