Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Впечатления от прогулочных колясок

Сегодня купили маське прогулку.
Заочно в Интернете приглянулась Перега УНО. Больше из-за сравнительно больших одинарных колес и перекидной ручки. Посмотрели все это в натуре и быстро разочаровались. Во-первых, пластик как-то не внушает доверия. Во-вторых, что более важно, если везти ребенка лицом к себе, то очень проблематично запрыгивать на бордюр из-за того, что центр тяжести смещен. Если перекинуть ручку так, что ребенок спиной, то этой проблемы нет. Но продавцы объяснили, что сама по себе перекидывающаяся ручка снижает безопасность. Ну, и внешний вид в реале не понравился. Кто-то тут раньше писал про эту коляску, мол, "табуретка", вот сегодня посмотрели, - табуретка и есть на самом деле, какая-то очень уж неуклюжая, глаз совершенно не радует.
Отказались мы от УНО, взяли Капеллу 801. Ну, что сказать... Всем хороша: легкая сама по себе, легкий и плавный ход, удобная сидушка со всеми прибамбасами. Немного непривычно пока то, что не буду видеть ребенка (она лицом от везущего) разве что через окошко в капюшоне. Но вырисовался вот такой недостаток: слишком короткая и низко расположенная ручка, в результате чего когда идешь - все время натыкаешься ногами на низ рамы, там где тормоз, - или приходится семенить ногами, не делать слишком широкие шаги или везти на вытянутых руках.
Сравнивали с Перегой Центро, последняя оказалась потяжелее, ручка еще менее удобна (не помню чем, но осталось такое впечатление).
Альтернативой виделась только Жане, но решили, что не стоит она того, чтобы платить 13000 против Капелловских 6.
Вот так! Может, кому пригодится.
24.03.2007 22:15:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаСтЕнЬкА
Да уж с колясками гемор! Я сделала вывод, колясок должно быть 3! Одна у нас люлька неподъемная Переговская, на дачу отвезли, думаю там и останется (до сих пор спит там), вторая- Жане Слалом- самая удобная, практичная, маневренная и относительно легкая, компактная, таплая, .. Нет у неё недостатков, вообщем! И брала я её в инет-магазине по осени за 8000-9000тыс (не помню). Какие 13-15??? Новая Про??? Так она отличается от обычной спец.креплением люльки к шасси и всё!!! А зачем вам люлька уже??? Третья-легкая прогулка над которой сломала голову, хочется чтобы все достоинства Жане были, но вес пополам... такого не бывает, коляска развалится просто напросто под малышом((( Вообщем мы остановили выбор на Бритакс Верве (модель 2007), но минус, что сидение только чуть раскладывает ((, спать ему ещё неудобно там, но думаю оценю позже, когда бегать будет активно ножками. Но сегодня прикрепила туда спец мешок для ножек, он под спинку идет, ему стало намного удобнее и он сладко проспал 3часа. Зато легкая и складывается элементарно. Теперь идем гулять : впереди-пузожитель)), в одной руке коляска, в другой-сынок)) Не надо неск.раз ходить.
25.03.2007 21:18:23, НаСтЕнЬкА
Medve
я тоже пересмотрела кучу колясок и поняла, что по соотношению цена/качество/надежность и удобство Жане лучше всех пока что. Но цену я не магазинную брала, буду в СП проситься, жаба душит за 13000-15000 покупать :) 25.03.2007 15:59:27, Medve
Strawberry
Да, про капеллы в свое время писали, что они для невысоких мамочек... 25.03.2007 11:29:30, Strawberry
Я тоже смотрела Уну, вроде и симпатичная, но... вот центр тяжести тоже не понра. Я в муках выбора между Номадом и АТ4.... Вроде и решили уже ат4 брать, но мне так номад нравится! 25.03.2007 01:28:28, Marimax
Liska
АТ4 щупали, - ну очень тяжеленная! 25.03.2007 12:19:46, Liska
ага, тяжеленная, но мне не таскать ее, максимум в багажник авто пихнуть...зато у нее вид внушительный (это я про проходимость) 25.03.2007 12:44:39, Marimax
Ручка в капеле 801 - проблема. Муж уже весь извспоминался об инглезиновской ручке ( можно поднять, нажав на рычаги).
А так, коляска хорошая. Хотя восемь кило мы уже чувствуем, т.к. доча весит где-то за 10-ть кг.:)
25.03.2007 00:42:10, Еллена
Tendresse
А Центро в целом - понра? неудобство только в ручке?
25.03.2007 00:36:34, Tendresse
Liska
Если сравнивать со всеми другими Перегами, нам она понравилась больше, - из-за колес и, так сказать, телосложения. Но в сравнении с Капеллой какая-то уж она более жесткая (и обивка, и в движении), неповоротливая. 25.03.2007 12:25:59, Liska
Аленкаа
вчера в Медведице была, спецом пасмарела Меррисы. Есть 6-11 и 9-14.
25.03.2007 00:37:26, Аленкаа
Tendresse
млин :( а мы завтра невыездные :( Ален, надо было брать! :)))
25.03.2007 00:45:39, Tendresse
Аленкаа
ну че ж ты не сказала?:))))))))) мы туфли и кеды новые купили:)))
25.03.2007 00:53:41, Аленкаа
Tendresse
ну я ж не знала, что вы туда так регулярно наведываетесь... эх... одели сегодня последний Мерриес в ночь, а так купили Либеро дискавери, но что-то я в ночь их побаиваюсь.
25.03.2007 00:55:15, Tendresse
Аленкаа
да не, мы там редко бываем, на самом деле, просто тут получилось так что в начале недели муж был, за подгузниками заезжал, а вчера просто рядом оказались и зашли:)

А ты Либеро на ночь боишься? Уж всяко лучше чем вообще без подгузника, согласись?:)
25.03.2007 00:58:30, Аленкаа
Tendresse
ну это понятно, что лучше :))) без подгузника мы даже когда вечером часа 2 тусим - и то я замучаюсь его переодевать. :) мы еще компот полюбили - так что пьем и писаем :)))
25.03.2007 01:02:31, Tendresse
Аленк, сколько они там стоят?
25.03.2007 00:45:12, Marimax
Аленкаа
850
25.03.2007 00:52:41, Аленкаа
да, дешевле чем 970 - я в последний раз покупала...:) Я вот в сп заказала, жду теперь... долго что-то:( 25.03.2007 01:25:56, Marimax
paula
Здорово просвятили.. :-)) спасибо
24.03.2007 23:38:54, paula
Фиалка1
спасибо огромное..я вот всю голову сломала между тоже таких колясок.
только еще хочу пощупаь инглезину зиппи и перего плико
24.03.2007 22:27:26, Фиалка1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!