Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочки трехмесячных и четырехмесячных м

мамочки трехмесячных и четырехмесячных малышей,расскажите,как вы укладываете детишек спать днем?а то мой сынуля в последний месяц днем долго не спит,потом начинает капризничать от того,что хочет спать и в конце концов срывается на истерику.при этом ни под каким предлогом не ест(хотя раньше только у груди засыпал) и приходятся его укачивать.а мальчик у меня не очень-то легкий,поэтому жутко ломит потом спину,плечи и руки.но по-другому мы теперь почти никогда не засыпаем!уже не знаю,как его еще укладывать.
24.03.2007 14:11:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Астра-Свет
я в слинге и на фитболе укачивала, когда истерила моя...
24.03.2007 22:26:40, Астра-Свет
Одна такая рыжая
В 3-4 месяца укладывала просто: в комбинезон, соску в пасть, "спального" медведя рядом - и в коляску. Гулять! 24.03.2007 20:37:24, Одна такая рыжая
пока гуляем-спит,а дома - почти нет.и соску не берет :)
24.03.2007 20:44:51, Letyashaya
+1
26.03.2007 00:57:20, Moomi-Mama
В первой половине дня хорошо спит на балконе (может и три часа подряд проспать). Ближе к вечеру спать уложить сложно - или засыпает у груди (тогда перекладываю ее в кроватку), или засыпает сама во время игры, или не засыпает и болтает в кровати. Хочет - спит, не хочет - не спит, дети в таком возрасте - саморегулирующаяся система. Нам 4,5 месяца. 24.03.2007 18:05:44, Skanna
балкон - это спасение!жаль,что к нас его нет :(
24.03.2007 18:54:16, Letyashaya
Мы в вашем возрасте только на руках засыпали. Это нормально, ребенка до года нужно носить на руках. Зато сейчас засыпает сам, пришли мы к этому без всякого насилия. Просто потерпите немного, ведь Вы самый главный человек для дитя, он ничего без Вас не может, ему без Вас плохо и грустно, а на руках у мамы (папы) так спокойно и хорошо!!!
А насчт веса, привыкните, у меня такие мышцы на руках стали - папа завидует ))). Старайтесь вес распределять на руки и ноги, а не на спину.
24.03.2007 16:25:52, Охром
спасибо,буду стараться.
24.03.2007 16:31:07, Letyashaya
nata2703
у нас также.Ношу на ручках, главное- не дать переутомиться, если вовремя пойти укладываться, то ношу 5-7 минут, быстро засыпает. 24.03.2007 15:15:35, nata2703
У нас сыну 4 мес. 1 неделя. Мы его вообще днем спать специально не укладываем. Днем он спит во время прогулки (минимум 2 часа, а сейчас как потеплело 3 часа). Помимо этого может еще днем поспать 1-2 раза по 10-20 минут (сам засыпает). Мне кажется, этого достаточно. Это потом, когда во время гулянья он уже спать не будет, а будет по сторонам смотреть, надо вводить практику дневного сна.
А откуда Вы знаете, что он капризничает, потому что спать хочет? Может быть много разных причин для плача и истерик. Может быть я не права, но я не вижу смысла заставлять спать (и укачивать) ребенка, который спать не хочет. Потому что если бы хотел, то сам заснул бы.
24.03.2007 14:26:18, Natalia_78
он трет глазки и зевает.по-моему,это признаки того,что он хочет спать.он у нас тоже спит во время гуляния часа 2-3.иногда вечером сам засыпает.
24.03.2007 14:41:38, Letyashaya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!