Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Сок

Есть такие, кто не дает сок? Нам 11. Покупала питание в детском магазине, предложили сок. а я отказалась. Сказала, что мы еще не пьем. На меня посмотрели как на дуру. А я даже не знаю толлком, почему я не даю его. Вот не хочеться мне и все. Скажите, может нам уже давно пора его? И при том необходимо?
23.09.2001 22:55:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем где-то с 6 месяцев. Начала с яблочного, потом грушевый, потом сливовый и... понеслось. Знаешь, как Кольке понравилось!!! Он может мне кажется литр выпить, аж глазенки краснеют, когда к бутылке присосется. Им же необходимо разнообразие в пище. Но давала, конечно, осторожненько, хотя врач и говорила со столовой ложки начинать, начинала с 5-7 капель. И нормально!!! 24.09.2001 17:10:28, Звездочка
Я давала с 5 месяцев около 1,5 мес. не каждый день сильно разбавленный водой,т.к. были проблемы с запорами, жарко, а она ничего пить другого не хотела.
Как только эта проблема сама собой прекратилась - сок давать перестала...И не даю , и пока опять не собираюсь.
24.09.2001 13:34:50, Lena
Sleepy
нам 9 почти - не пьем 24.09.2001 13:03:51, Sleepy
Катерина Кузовкина
В регулярном порядке - я не даю (год и четыре). Иногда (раз в неделю, две) - разбавленный, когда ничего под рукой нет. 24.09.2001 12:43:56, Катерина Кузовкина
Стала давать с 10 мес разбавленный. А в первый раз попробывала в 8 - не пошло. Кстати, дите больше любит компоты, а сок так, грамм 50-70 если выпьет... 24.09.2001 09:53:46, mara
Фунтик
Ну ты же вроде компотики даешь? 24.09.2001 08:54:56, Фунтик
Ku+ku=sya
но так а все остальные сок-то дают. и на меня, какна потерпевшую смотрят 24.09.2001 10:38:09, Ku+ku=sya
ABDDavidoff
Демьяну - 7. не пьем. И до года не будем. Микроизлияния в кишечнике от концентрации кислотной. Чем позже, тем лучше. 24.09.2001 07:51:30, ABDDavidoff
Нам 6.5 мы пока не пьем. Пробовали давать разведеный, но малышня не пьет ни в какую, только с ложки немного, и то только мамиными усилиями. Оставили мы пока это до лучших времен. А не советуют сок до 8 мес., потому что в нем слишком много сахара, он тормозит пищеварение,портит зубы, в то же время, кроме углеводов, пищевой ценности не имеет. Получается пюре лучше. Но я думаю, что после 7 мес уж точно можно пить, хотя бы разведенный, если малышу нравится. 24.09.2001 02:33:43, NatalieA
Lizon
Мы пьем с 3 и очень его любим. Причем любой. не рекомендую никому вводит так рано - а то ругаться будут:)))Но у нас никаких проблем не было. Однажды, из-за отсутствия денег сок на неделю изчез из нашего рациона, результатом стал запор:((( Появился сок - стул нормализовался. Пьем сока мы очень много грамм 200-300 в день плюс столько же фруктового пюре и еще свежие фрукты, ребенок счастлив:):) 24.09.2001 01:42:29, Lizon
У нас тоже самое, и все ОК!:-) 24.09.2001 08:39:36, Инанна
да нет! мы например пили его пару раз после 8 мес.... и все, до сих пор не пьнм*-) мы компоты пьем*-) 23.09.2001 23:17:34, Ласточка
Маргуша
А МЫ С 4 МЕСЯЦЕВ СОКИ ПЬЕМ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМ. 24.09.2001 00:27:47, Маргуша
И мы любим! 24.09.2001 08:40:09, Инанна
Мы тоже пьем сок. Нам 4 пьем по 40 мл, скоро стукнет 5 месяцев-будем пить по 50 мл, потом по 60 мл и .д.
А еще мы трем яблочко на терке и кушаем его с ложечки , Когда он его видит у него аж руки трусятся и глотает его в мгновенье, не успеваешь иногда ложку подносить, а он уже рот открыл, и попробуй чуть замешкаться-сразу недовольство. Попробуйте-там ведь куча витаминов-тем более, что сейчас сезон яблок.
24.09.2001 01:12:18, Ленчик,Киев
По требованиям ВОЗ, яблоки запрещается давать без термообработки аж до 10 мес. А уж рыночные, нитратные, с радиацией (возможной) и прочей отравой, я не дала бы ни за что, ни с какой обработкой!!!
Только - печеное с дачи, или готовое пюре...
24.09.2001 08:42:48, Инанна

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!