Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Begemotik

что вы умели к 9 мес?

вот и весь вопрос
у нас какое-то затишье....к 8 мес мы и лепетали папа и бюбюль ( бабуля) и ммаааа...и кых (киса) .....ща трещит не разбери чего...шипит как ежик.....а внятного ничего не скажет.......раньше играл в ладушки и махал ручкой пока0пока......ща же нифига не хочет.....только ухмыляется.....пьет из поильника сам и из трубочки тоже сам......ну еще мы бегаем на четвереньках как метеоры, встаем у опоры....и стоим подолгу....можем пару-тройку шажочков сделать...можем присеть у опоры взять игруху и с ней встать...книжки изучаем тока на зуб..любим гонять мяч по квартире и за ним на четвереньках нестись..ну еще кубики с кнопками чтоб все замигало, закрутилось....больше никакие игрухи не признаем....пирамидку складываем себе на голову, а не туда куда надо....а так у нас в фаворе пылесос, гладильная доска, собственный горшок ( чистый) :-))...стуулья, мобильники, пульты и старая мышь и клавиатура, у которой папа отрезал провод и отдал сыну
23.03.2007 09:31:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умнички вы :) у деток бывает так - научаться чему-то, поповторяют это и как бы забывают об этом умении - дальше надо учиться! :)
слушай, а из трубочки 9месячного реально научить пить? очень надо
23.03.2007 11:28:32, Перестраховщица
Begemotik
мы сами научились уже после 8 месяцев....дала коробочку с соком..трубочку в ротик и чуть нажала....как начал пить отпустила...повторила пару раз..и он как-то сам все быстренько сообразил..вот!
23.03.2007 12:04:47, Begemotik
М@Алина
Ой-е-е-е-ей!!! Пойти убицца, что ли:-((( Мы и сечас-то не все из того, что вы к 8 мес. научились, умеем!!!
23.03.2007 10:08:21, М@Алина
я вот тоже подумываю об этом:))

23.03.2007 15:07:07, tatya
Begemotik
ну зачем так сразу? может ваш малыш что-то умеет, чего мы не можем
23.03.2007 15:11:30, Begemotik
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
вам мало???!!!:))))) человек изменяется, Вы лично щас тоже в ладушки не играете да?:)Не смотря на то что умеете это делать!:) Ладушки это для 6-7 мес, а Ромке уже девятый! так что ждите чего-нибудь новенького!:)Особено после вот таких затишьев:) бывает ой-какой прорыв!:)
23.03.2007 09:49:16, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Вы теперь нас убили (до сих пор не играет в ладушки). Я уже сама себе кажусь как попка- дурак (задолбала ребенка ладушками).

23.03.2007 16:36:16, roccy
Begemotik
можно на ТЫ :-)) я просто волнуюсь, вдруг я чего упустила и мы не всему научилиськ своему возрасту :-)..в общем так- для статистики))
23.03.2007 10:03:12, Begemotik
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
ок. :) нет ты главное побольше показывай, рассказывай т ему и наблюдай, знаешь как внезапно он повторит это , когда совсем и не ожидаешь!У меня Ксюха вот не плясала ни когда, а няня оказывается пляшет перед ней постоянно. Так вот к Анюте в гости приехъали, моя там кааааак выдала! Я сама обалдела! Тут по ссылочке Аня выкладывала видео недавно:) Я у няни спрашиваю она говрит: да, я ей показывала именно так танцевать!
23.03.2007 10:08:55, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Begemotik
о про танцевать напомнила :-)..а мы еще петь умеем...типа вот так ааа--ааааа-аааа....бабушка его учит песням-потешкам)))
23.03.2007 10:13:43, Begemotik
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
ОГО!!! Да все супер у вас!!!
23.03.2007 10:20:02, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Ну в добавок к вашему мы могли еще слезать с дивана и залезать но только на один низенький. До сих пор болтаем на тарабарском. ладушки нам опять понравились недавно когда стали самостоятельно стоять. А еще нра сорока сорока. Показывает на себе и на мне. Нравилось когда ей вслух стишки короткие читаешь. Типа Барто. Так что все у Вас ОК.
23.03.2007 10:03:03, ТаняРомашка
Begemotik
слезать мы только вниз головой недавно попробовали....ща учимся как люди :-))
23.03.2007 10:15:37, Begemotik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!