Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного не в тему

У нас много цифровых фото, но все они очень большие. Чтобы вставить фотки в альбом - надо уменьшать в фотошопе (кторый у меня еще куда-то делся в последнее время). Каким образом вы умудряетесь обрабатывать так быстро и много фотографий?? Меня это делать жутко ломает. Уменьшать, да еще и сохранять уменьшенную копию в другой папке. Может есть какие-то цевиливованные способы быстрого уменьшения фот скопом.
22.03.2007 18:37:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно изменять размер фотографий скопом и в ACD See,но лично у меня он на английском..было лень разбираться :)....Я уменьшаю в Microsoft Office Picture Manager.
Сбрасываете в папку фотографии которые хотите изменить, открываете эту папку в редакторе, выбираете все фотографии (ну или те которые изменить хотите) потом выбираете "изменить размер"...я обычно процент от начального размера ставлю.....и "ОК"....потом просто закрываете приложение....при закрытии соглашаетесь с изменением размера. Только надо помнить, что в выбранной папке фотографии изменяются без сохранения копии с предыдущим размером :).
22.03.2007 19:20:29, Kryshka
Трюфель
есть программа ZoomBROWSER - это от кеноновского фотика, там можно уменьшать скопом, еще есть прога Picasa - аналог зумбраузера, просто зумбраузер идет с фотиком на диске
22.03.2007 19:10:12, Трюфель
Аленкаа
Пикаса у меня стоит, но че та не нашла я там группового изменения размера... редактирование есть, а размер менять нету...
22.03.2007 20:53:58, Аленкаа
Трюфель
ссылка
22.03.2007 19:12:25, Трюфель
ACD See, зачем фотошоп? Там кропировать надо, длительно и мучительно. Кроме того, потом в фотошопе надо вручную менять формат после уменьшения формата, а если сохранять так, как есть, то будет расширение .psd, которое дает чудовищный просто объем изображению.

Обычно асидиси идет в стандартном пакет МС ОФис, хотя, может, я ошибаюсь. Тем не менее, как просмотровая программа и программа для смены размера фото или смены формата (тифф в джипег и т.п.) - самая простая "чайниковская".
22.03.2007 19:07:25, sasha4man
Eskimoska
офф: и буду я тебе являться, как тень отца Гамлета...)))))
Санька)))) я тебе в кошмарах буду являться.. ей-богу))))


22.03.2007 19:11:52, Eskimoska
Аленкаа
скопом уменьшения я что-то не видала, редактирование-да, уменьшение нет...

а вообще проще всего уменьшать в паинте. зачем люди используют для этого фотошоп-для меня всегда загадка...
22.03.2007 18:45:06, Аленкаа
Паинт - это что? А также фото-менеджер? Я не особо технически продвинутый человек. как вы заметили 22.03.2007 18:47:08, Тюлена
Аленкаа
паинт-это редактор который есть в любом виндосе: пуск-программы-стандартные-paint
22.03.2007 18:49:56, Аленкаа
КленовыйЛис
наверное имеется в виду фото-поинт 22.03.2007 18:49:45, КленовыйЛис
Aligra
Я открываю фотку с помощью Фото-Менеджера, там есть опция - сжать рисунок, три варианта - для электронной почты, веб-страниц и чего-то там еще. Нажимаю нужный - и все готово:))
22.03.2007 18:44:53, Aligra
Лена и Лёша
Я к сожалению, делаю так же как и Вы. Но можно скинуть фотки на майл.ру или рамблер.ру и дать просто ссылку на эти фотки.
22.03.2007 18:42:43, Лена и Лёша
Зашла к вам в альбом - не зря вы мучались, вставляли туда фото. Леша просто прелесть!! 22.03.2007 18:46:04, Тюлена
Лена и Лёша
Спасибо за комплимент!!!
22.03.2007 19:11:01, Лена и Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!