Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запор

Измучились мы запором, я уже не помню когда он сам ходил :( все с этой трубочкой и клизьмами. Ну не должно быть так!!! Педиатор посоветовал дать настой чернослива, но он нам не пошел , еще большее вздутие и газы. Если я пью и ем чернослив - таже реакция. Потом сказали пить водичку миниральную (Архыз) - Сашке не особо нравится вода он с писком выпивает 20 грамм за день вместо 200. Мы на смешенном вскармливании, смесь давали начали давать давно запоры пока неделю (т.е. на смесь не должна грешить) Расскажите пожалуйста как вы боролись с запорами у ребенка.
22.03.2007 11:03:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
мы сначала давали смесь от запоров, потом капли ХИЛАК-форте, а потом ввели прикорм(фрукты) и все нормализовалось
22.03.2007 14:13:10, MamaRu
АЛена
Эх, сыну ничего не помогало! :(((( Были запоры с самого рождения, хотя полностью на ГВ. Так и дожил на клизмах до прикорма. Когда стал кушать "человеческую" еду - стул нормализовался.
У малышки сейчас тфу-тфу! (Только иногда все же с ностальгией вспоминаю сына - он-то ни разу ни одежду, ни пеленки не обкакал! ;) Весь чистенький такой, цивильный :))))

22.03.2007 12:44:09, АЛена
Darena
Мы с дочей так мучались пока не стали есть фрукты овощи и все наладилось!

22.03.2007 12:41:02, Darena
Мила79
Испробовали все от чернослива до ковыряний градусником в попе. Все фигня. Дюфалак. По чайной ложке перед едой 1 раз в сутки. Эффект может быть сразу или через 4 дня. Давать можно подряд до 10 дней. Еще мы пили жидкие бифидобактерии, продаются в обычной атеке. Вот они нам оч помогли. Пили дня 4 и все наладилось. А до этого около месяца мучений было с этими покаками.

22.03.2007 12:24:31, Мила79
Я тоже ела всякую ерунду, чтоб покакал, ничего не помогало. У нас было только ГВ. Тогда я стала давать 1 раз в день смесь. (мы покупали Нан гипоаллергенный) и все стало хорошо. Кто-то пробовал НАН кисломолочный, говорили мне, что дети зеленым какали.
22.03.2007 12:04:49, KudJulia
Юлька
Мы спасались Дюфалаком.
Там надо пободрать дозировку. Например, 5 мл Варьке было бесполезно,а 7 мл - в самый раз.
Дюфалак не вызывает привыкания. Я его добавляла в 1 питание в сутки примерно до 4 месяцев (у нас он "работал" примерно через 4 часа), а потом сама начала какать.
22.03.2007 11:47:40, Юлька
Тусик
Мы тоже мучались, хотя и растем без смесей. Примерно в этом же возрасте. Я ела вареную свеклу.Много, очень много. Зато никаких запоров. Еще иногда прописывают Дюфалак, его детям до года можно. Если вы даете смесь, значит надо следить за тем, сколько жидкости получает ребенок. А еще, когда я видела, что деть хочет какать (пуки "невкусные" начинаются..), я делала гимнастику ногами и массировала живот. Клизмами увлекаться не стоит, а то кишечник "разучится" самостоятельно сокращаться, без доп. стимуляции. Не болейте!!

22.03.2007 11:15:28, Тусик
nata2703
ИМХО 200!!! мл минеральной воды в 2 месяца - не надо, зачем, так много ребенок не выпьет...а что вы считаете запором? ребенка это беспокоит? не обязательно каждый день какть в общем-то...я бы давала просто воду пить, настой чернослива тоже даю - делайте менее концентрированным просто, и давайте не очень много, 5-6 чайных ложек за раз вполне достаточно. НА животик выкладывайте - помогает тоже, и массаж живота по часовой стрелке круговыми движениями, 2-3 минуты, неск. раз в день. 22.03.2007 11:11:06, nata2703
конечно для нас цифра 200 мл это запредельная, ну хотя бы 100 в день думаю было бы не плохо. Ребенка беспокоит что он не ходит в туалет, он часто бьет ножками, тужится и плачет, а вернее кричит как резанный. Когда он в хорошем расположении я могу сделать ему массаж и выкладываю на животик, а вот когда он плачет при моих попытках что - либо сделать крик еще больше. Я бы с удовольствием давала чернослив но у нас живот от него как барабан.
22.03.2007 11:31:56, Бармалейка
Были такие же проблемы. Дотерпели до 3-х месяцев, потом ввели прикорм: ввела сок яблочный, потом его начала добавлять в пюре (довела консистенцию от жииииденького до нормального), после чего сок убрала совсем. Все проблемы решились . Лучше стало еще на соке, на пюре проблем нет вообще. ТТТЧНС.
22.03.2007 12:41:45, Lyudick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!