Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А смесью перекормить можно?

Видно, у меня молоко стало жидкое какое-то. Ребёнок xочет есть уже через час после кормления. (Я так поxудела , вешу меньше, чем до беременности, ещё и гриппом переболела недавно, вообще последний вес ушёл. Наверное всё это на молоке сказывается).

Короче, докармливаю смесью. Дала 60 мл, съел, орёт. Дала ещё 60. Съел, теперь молчит:-)
Вопрос: а не жирно ли это, если это докорм. Час назад сиську ел, не забудьте!

Да, докармиливаю два раза в день- утром и вечером. В обед овощи ест.
21.03.2007 20:31:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Перекормить-то можно, но 120 граммов дважды в день - это не та доза. Да еще если одно кормление в день - овощное - и вовсе разгрузочное. 21.03.2007 20:50:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
Т.е. можно больше давать? 21.03.2007 22:20:24, Чемберлен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, моему меньше 200 предлагать не имеет смысла - абидицца... Тоже 2 раза в сутки докармливаю, и тоже потому, что после того, как все из груди высосал - голодный ор. Режим примерно ваш, только пока без овощей. 21.03.2007 22:58:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
200??? Ого. А можно так круто со 120 на 200 перейти?
А овощи у нас только 2 недели как (xотела ровно в 6 месяцев начать, но не получилось). А мы Вас старше на месяц:-))
21.03.2007 23:10:05, Чемберлен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да мож ему и не надо, если он после 120 спит :)) Как перестанет, тогда и давайте побольше... (А мож, на "ты"? Проще как-то:))
Мы-то изначально крупные - Медвед родился 4170 г и 56 см, поэтому по формуле "в сутки надо съедать 1/5 собственной массы" (потом 1/6, а после полугода 1/7, кажется) нам всегда полагалось больше корма, чем большинству ровесников. Но я, честно говоря, исходила только из того, сыт он или нет, тем более что грудное молоко я все равно подсчитать не могу.
21.03.2007 23:34:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
На ты, на ты давай.
А мы тоже крупные - 4050 и 55 см. Вот. Формулу такую вообще не знаю. Сложная какая-то, одна пятая, делить замучаешься:-)
Ладно, разведу завтра 150, и посмотрим:-)
21.03.2007 23:38:25, Чемберлен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Э! Тож не малыш!
А мне тут сегодня мама Валькиного одноклассника сказала, что он (одноклассник этот) родился у нее 4200 и 62 (!!!!!) см ростом! (Ну и щас на голову Вальки выше, хотя она не коротышка у меня.) А я думала, у меня самый-пресамый гигантский младенец! :))
22.03.2007 00:23:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
МИЛА
У меня доча еле родилась- 4 360, но правда всего 56 см. А сынище - 4 250 и 55)))

22.03.2007 00:58:37, МИЛА
Мама и Медвед c Большой Мышой
О как, обычно вторые крупнее бывают! 22.03.2007 01:54:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
МИЛА
Ага, они и тут выпендрились!)))

22.03.2007 02:16:38, МИЛА
овощи это считай ноль калорий. Почитайте сколько на смеси калорий и сколько овощах. Кажется в хипповской картошке с морковкой - что-то около 35 ккал на 100 г. Получается что это овощная еда по калориям вообще выпадает. Вот он и хочет больше молока в следующую кормежку. У меня подобная история была с молоком, оно почти прозрачное стало. Я не стала заморачиваться и кормить каждый час и перевела практически полностью на смесь. Молоко мое они теперь едят только ночью. 21.03.2007 20:34:42, Natalya L
А как, как Вы перевели? Что с молоком-то делать???? Оно ведь у меня есть, просто не очень сытное, как видно. 21.03.2007 21:56:16, Чемберлен
у меня было 4 дня экзаменов, когда я длительный промежуток времени (примерно полдня не могла кормить) - от одного этого молока стало меньше. После этого я специально стала кормить их реже и стараться в первую очередь во время ночных кормлений отнять их от груди раньше, чем они выпьют все что есть, и докормить из бутылки. В итоге через неделю от начала процесса кормлю максимум 2 раза в день, да и то по большей части ночью. Но они всегда с бутылкой дружили и милупа им явно больше по вкусу, чем мое молоко. 21.03.2007 23:20:40, Natalya L
Аа, понятно. Не сработает. Он бутылку плюёт. Поросёнок. АААААААААААа, что делать-то??? :-)) 21.03.2007 23:25:46, Чемберлен
я мать-ехидна, но можно попробовать налить в бутылку для начала чего-нибудь с виноградным сахаром. Может так возьмет? Я сегодня попробовала кашу, которой кормлю своих детей (тоже милупа, рисовая-кукурузная, так там этого сахара столько, что добавленные полложки, если вы планируете кормить чем-то подобным, погоды точно не изменят). 21.03.2007 23:29:38, Natalya L
"чего-нибудь с виноградным сахаром" - это чего к примеру?
Я планирую кормить рисовой кашей - как раз "Милупа", правда я ещё не смотрела, сколько в ней саxара.
21.03.2007 23:36:02, Чемберлен
Постарайтесь давать в кормление сначала смесь (где-то от 150мл (вам наверное уже 200мл можно за одно кормление съедать), а затем предлагайте свою грудь (можно немногим погодя где-то через час). При этом не морочтесь о том, сколько времени требуется для переваривания вашего молока, это большим образом касается смеси. Вот с последней лучше выдерживать перерывы не меньше 2,5 часов, а то и всех трех.
Пять дневных кормлений. Последнее лучше - семсь, сытнее. Введете кашку, то последнее кормление (дневное) оставите за ней. При этом ночью смесь лучше совершенно исключить, а либо прикладывать к груди либо поить водичкой (либо и то и другое).
Удачи.
21.03.2007 23:07:53, Еллена
Спасибо. Проблема только в том, что он у меня бутылку вообще не признаёт, как класс:-( Смесь из ложечки пою... морока одна. Пока 200 мл дашь, обалдеешь наверное.... 21.03.2007 23:14:47, Чемберлен
а поильник nuk не пробовали? из него очень просто сосать, только мои пока слишком мелкие, они им захлебываются. 21.03.2007 23:23:34, Natalya L
Пробовала. Он его грызёт. Своими двумя зубами. Сосёт он исключительно сиську. И всё. КАРАУЛ! 21.03.2007 23:28:05, Чемберлен
иногда работает, когда бутылку даете не вы, а папа или любой другой член семьи, которого ребенок с грудью не ассоциирует. 21.03.2007 23:30:56, Natalya L
Интересная мысль, надо попробовать. 21.03.2007 23:34:15, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!