Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забираете старшего из садика?

Девочки, кто старших деток с малышами из садика забирает, нужен ваш совет, как вы это делаете? У нас бабушка Полинку сначала забирала, сейчас мне придется, Сашеньку дома оставить не с кем. Варианты: снимать люльку от коляски и нести в ней, кенгуру, на руках? Может мне что-то в голову еще не приходит?

21.03.2007 12:44:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда беру Лизу на руки и иду в групу. Или, если хорошая погода, иду за старшей попозже, чтобы с площадки забрать.

21.03.2007 22:01:47, Цветана
экс-Пенелопа
я стараюсь или на прогулке забирать, хотя наши поздно выходят, или коляску у двери, заглядываю и прошу охранника - он у входа сидит - сказать насте, чтобы собиралась, и ее выводит няня, или сама выходит. раз попросила охранника у коляски постоять, но прочитала такой ужас в его глазах:)) больше не просила

21.03.2007 17:45:56, экс-Пенелопа
lerche
Несу в автокресле-переноске. Никаких проблем)) Но мы до сада на машине ездим, да и гуляем пока тоже в автокресле - оно на коляску ставится)) 21.03.2007 16:57:21, lerche
weterok
Я вынимаю спящую из люльки и несу на руках, в группу, потом спускаюсь, ляльку спящую - в коляску - и по домам)) Коляску оставляю в садике под лестницей, внутри) Кенгуру - лялька не поспит, на руках всю дорогу - вы умаетесь, да и тоже спать неудобно. Слинг - тоже вряд ли удобнее спать, чем в коляске-люльке.
21.03.2007 15:18:42, weterok
для меня проблема пока не актуальна, но знаю решение ДЛЯ СЕБЯ - слинг! :) 21.03.2007 14:03:52, Перестраховщица
На руках в группу. Но у нас садик около дома, я ее просто на руках брала и шла забирать Макса, без коляски.
Но сейчас тепло, они раньше гулять выходят, прям на прогулку с коляской можно подойти.
21.03.2007 13:53:16, Marimax
mamaDD
Я в переноске носила везде и к врачу удобно и в магазин 21.03.2007 13:36:21, mamaDD
Christinka
В садик в коляске. Коляску у входа на замок, ребенка на руки и в группу. Старшая сама одеваеться, если надо помочь одеть. То кладу мелкого на диванчик.
В бассейн когда ходим, везу в автокресле. Там его соответственно снимаю и захожу вместе с креслом.
21.03.2007 13:28:42, Christinka
Christinka
А девчонки правы. Сейчас тепло, Вы подгадывайте так, чтобы дети гуляли. А то все таки тяжело с малявкой на руках, у Вас старшая еще тоже маленькая, надо помогать одеваться ей.
21.03.2007 13:31:28, Christinka
Darena
Я с прогулки забираю и не парюсь, так не надо мелкого вытаскивать.

21.03.2007 13:21:50, Darena
у нас слинг и специальная слингоподобная кенгуруха - Эрго. с младенцева месяца ходим так за старшей в сад, вызываем там большой ажиотаж :) 21.03.2007 12:58:30, kak_ogurets
Вопрос не в том, как доехать ДО сада, а как В саду.

21.03.2007 12:52:00, Тигрюша_
WilkaMay
У меня сестра договорилась с нянечкой, что бы та одевала старшего, а сама в тем временем с младшей на улице гуляет. Попробуйте подойти к нянечке - это же лучше чем с малышом в группу таскаться. 21.03.2007 13:46:30, WilkaMay
*АнютА*
на руках.А там Марусь у воспитателей нарасхват!:))а я спокойно помогаю сыну собираться))

21.03.2007 13:10:49, *АнютА*
KatiaKu
В сад всегда заносила маленькую или на руках или в люльке.

21.03.2007 13:08:50, KatiaKu
Если спит, оставляю в коляске на улице у двери. Если не спит, вытаскиваю из коляски и несу на руках. А вообще сейчас тепло, они рано гулять выходить будут
21.03.2007 12:58:45, Текила
weterok
Это где у вас такой коммунизм, чтоб детей одних в коляске на улице оставлять!????????????????????????????????????
21.03.2007 15:22:56, weterok
Садик у нас малюсенький. за забором, абсолютно все друг-друга знают, старшая группа гуляет в любую погоду, если заплачет, воспитатели подойдут или заведующая слышит, т.к. коляску ставлю под ее окном. Сторож в то время, когда забираю, там уже ходит/
21.03.2007 15:28:37, Текила
*АнютА*
в коляске едем.Если их ещё не вывели на улицу,Маруську на руки беру,коляску завожу в сад и оставляю около лесницы.)

21.03.2007 12:49:11, *АнютА*
weterok
+1
21.03.2007 15:19:41, weterok
KatiaKu
Мы ездили и ездим в коляске, когда водим старшую на доп занятия, куда приходится добираться наземны транспортом, то на руках, но очень тяжело.

21.03.2007 12:48:42, KatiaKu

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!