Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! как перестроить режим ребенка

Помогите! как перестроить режим ребенка и сохранить его. У меня как то "получалось" перебороть ребенка, чтобы спала с 11 до 6 с двумя вставаниями на кормежку. Но, что сейчас происходит просто кошмар, спит с 2-3 часа ночи по четыре часа, т.е. до 6 или 7, потом засыпает в 10-11 и до 13, потом с 15 до 17 и еще с 19-21, пробовала будить вечером - просыпается, отвернешься - опять спит, пробовала недокармливать - все равно днем спит.
Как быть! я уже еле ноги сама волочу. С такими режимами сна никак не могу выспаться.
20.03.2007 19:46:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
самое разумное - спать, когда спит ребенок, самое удобное - часок-другой с 10 утра, тогда весь день будешь прекрасно себя чувствовать. А у нее все может измениться через неделю.

20.03.2007 22:57:29, экс-Пенелопа
Kira Pechenkina
Не совсем понятно что нужно перестроить или сохранить? Так же важна такая инфа как возраст ребенка, наличие ГВ. Без этого мне сложно советовать. 20.03.2007 20:40:52, Kira Pechenkina
Огромное желание, чтобы ночной сон был более продолжителен, хотя бы часов с 12-ти, а не с 2 или 3. Просыпается после вечернего сна в 9 и не спит по 5-6 часов. Ребенку полтора месяца, на ГВ, кормлю по требованию.
А сохранить хотелось бы перестроенный режим, т.к. был нормальный ночной сон, но дня два-три, потом опять начался разнобой.
20.03.2007 20:50:07, NadyaK
режим по большому счету зависит больше от вас, чем от ребенка. Хотите чтобы ночью дольше спал - докармливайте смесью или сцеженным за день молоком. в полуторамесячном возрасте мой сын спал по такой схеме с 10 вечера до 5-6 утра не просыпаясь. Дочь, которую я не докармливала, просыпалась каждые 3 часа с такой точностью, будто у нее внутри будильник. Только если начнете докармливать - с вероятностью больше 50% потеряете ГВ. Оно вам надо?

Могу только посоветовать создать определенный ритуал отхода ко сну - например купать-играть-кормить, и каждый день его соблюдать. С окончания этого ритуала до утра с ребенком не играть, если он просыпается - кормить и обратно укладывать. Кроме ритуала постарайтесь соблюдать режим и в течение дня - например вставать с утра всегда в одно и то же время, плюс-минус пол-часа, гулять в одно и то же время.
20.03.2007 23:14:40, Natalya L
Спасибо большое за советы!
Я их уже испробовала =(
Молока (тьфу тьфу тьфу) хватает, чтобы поесть до отвала, и если днем она засыпает недокормленая, то вечером просто минут 30 дремлет и опять бодрствует.
Режим соблюдаем и купаем в одно время и гуляем, но невозможно предугадать, когда она заснет или попросит есть. Порой может не спать по 5 часов, а иногда спит 6 часов подряд. В общем ужассс....
21.03.2007 00:01:10, NadyaK

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!