Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Сегодня в поликлинике наблюдала интересн

Сегодня в поликлинике наблюдала интересную картину. Женщина с мальчиком, лет 3-4 обрабатывала другую мамашку. Рассказывала ей про Библию, про собрания членов их организации, уж не поняла, как она называется, просто краем уха слышала. Долго-долго пока мы были в поликлинике, она все "ездила по ушам". Причем сидели они не в очереди, а там где кабинетов-то и нет!
Понятно, что не мое дело, я и не вмешивалась в это активное зомбирование. Просто вот вопрос возник, они что, сейчас и в детских учреждениях проповедуют, ищут благодарного слушателя? Люди приходят с детскими болячками, все на нервах, а тут такая "поддержка". Мне как-то не по себе стало.

20.03.2007 16:35:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
А я таких посылаю, со своими взглядами сама разбирусь, своих не навязываю, чужих не слушаю. Но эти поганцы чувствуют слабых людей, у человека может беда или он расстроен, а они тут как тут. Денька гулял со Стасей, к нему мормоны подъезжали, ну на него вообще не сядешь, а к нашей тете Саше один раз такая же праповедница попыдалась пристать, она от нее быстренько отвязалась. И чего им дались люди с детьми, противно, честное слово.
20.03.2007 23:55:29, КисяD
Одна такая рыжая
Не знаю, меня папа мой еще с подросткового возраста научил строго и веско отвечать: "Простите, у меня другая религия. Я - друид!"
Действует на ура. Ни разу не пытались продолжить разговор! :)
20.03.2007 19:37:59, Одна такая рыжая
MamaRu
бугага!!!папе респект!!!
21.03.2007 01:26:20, MamaRu
:)))))))))))))))) Пацталом!
20.03.2007 22:51:14, Nataly27
Lena-pena
я когда беременной была с огромным уже животом, была жара и было вообще не кого
так вот меня у консультации 3 раза!!!!!!!!! останавливала милая бабулька (такие обычно в церковь ходят) и вкрадчивым голосом начинала эти песни петь
20.03.2007 19:30:04, Lena-pena
Я раньше честно пыталась нормально разговаривать с такими, чисто из любопытства, понять их намерения и скрытые комплексы что ли... а потом, как-то был случай...близкая подруга нашей семьи была в свидетелях Иеговы...ну и так вышло, что сгорела за 1,5 месяца от онкологии...и вот они на похороны пришли...мрак...не берусь описать...одно только - состояние крайней брезгливости от них...составился такой портрет этих людей...крайне неприятный...они лезут в чужое пространство, зомбируют, давят, как цыгане, выбирают того, кто послабее...жутко...не могу сказать, что хуже - наркотик=наркотик или наркотик=такая секта...

поэтому теперь если подходят, сразу посылаю нах без всяких стеснений...

ЗЫ самое опасное - они против вмешательства врачей. Были не единичные случаи, когда и взрослые, и детки погибали от того, что либо сами либо их мамы отказывались от помощи врачей, мотивируя тем, что "Бог поможет".
20.03.2007 18:08:04, sasha4man
RodnulЯ&Данилушка
это наверное свидетели Иеговы. ух и настырные же они! и сколько ж их расплодилось в последнее время! только мне всё время попадались парочки - 2 женщины. на улице останавливают и втирают, могут в квартиру позвонить. но чтоб женщина с мальчиком да еще в поликлинике!!! все средства для них хороши :( 20.03.2007 17:45:15, RodnulЯ&Данилушка
Nataliska
К нам тоже пытались такие вот в гости зайти (баптисты вроде или кто-то в этом роде)¸ дверь я открыла¸ но сказала¸ что мне это не интересно¸ так больше они не показывались.
20.03.2007 17:33:07, Nataliska
гыг, а я если никого не жду и одна дома - дверь не хожу открывать. Надо будет знакомым - на мобильник звякнут. а то ходЮт всякие... 20.03.2007 17:48:32, Marimax
Donali
Они везде проповедуют, ко мне уже раза 3 цеплялись, когда я с коляской гуляла, надоели, сил нет!
20.03.2007 17:26:07, Donali
во во...ко мне тож...и главное всегда разные...идут типо между собой разговаривают..потом ..оп...а можно вам задать вопрос...и т.д
20.03.2007 18:16:50, leomama
Donali
Я таких посылаю, даже не оборачиваясь.
20.03.2007 20:27:49, Donali
lerche
это секта. Проповедуют везде. У нас сестра мужа в одну такую христианскую секту попала. Используют всякие методы, в том числе НЛП и гипноз. 20.03.2007 17:14:49, lerche
ужс какой
20.03.2007 18:17:19, leomama
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот это и страшно! В поликлинике ведь почти все с болявками мелкими, нервные. А тут они, на благодатную почву.

20.03.2007 17:27:07, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ой, я никогда и не слушаю таких, но ко мне только пару раз подходили - я сразу их "посылала", даже не слушала, просто отворачивалась и все. Это когда я с коляской гуляла. 20.03.2007 16:59:53, Marimax
Аленкаа
Так интересно, ко мне никогда не подходят такие...цыгане тоже...и вообще любители по ушам поездить... Страшна видать со стороны:)))))))
20.03.2007 16:54:57, Аленкаа
Вот кста ко мне че-то тоже никто ни разу не подходил... Мож самой к ним подойти? Поболтать? Я ж вроде добрая на вид...когда без бейсбольной биты...
20.03.2007 22:53:09, Nataly27
Ты знашь, цыгане от меня вообще шарахаются, как посмотрят мне в глаза:) они их, видимо, пугают:) они у меня разного цвета. Поэтому от цыган я спасена, один раз на юге иду, ко мне бросилась цыганка, дай погадаю, я на нее посморела, а другая ей, ты что, не трогай ее... блин, мне самой уже интересно - чего они от меня так шарахаются... 20.03.2007 17:02:12, Marimax
weterok
Прям интересно стало на тебя посмотреть... ) Сейчас еще раз в регу залезу)
20.03.2007 22:29:44, weterok
В реге сейчас фотки нет:) Обычная я на вид, уж не знаю - чего они так ко мне?:) Мне говорили, что они к темноглазым не подходят, но у меня-то один глаз серо-голубой, а другой коричневый, и не темные вовсе:) 21.03.2007 00:07:38, Marimax
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я просто наблюдала, а та вторая мамашка ушла какая-то просветленная что-ли. Неужели поддалась?

20.03.2007 16:57:22, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
Да запросто, Свет... у нас 90% населения слабые, неумные, внушаемые люди...
20.03.2007 17:12:28, Аленкаа
Жестко ты...

20.03.2007 17:22:19, miran
Одна такая рыжая
Да нет, справедливо. 20.03.2007 19:38:29, Одна такая рыжая
Аленкаа
я седня нервная:) режу правду-матку:)
20.03.2007 17:25:10, Аленкаа
lerche
Гипноз там, на уши лапши навешают - ты не замечаешь, как тебя загипнотизируют. Страшно это все. Я говорю - сетра мужа в секте. Рассказывала мне, как на нее святой дух сходил после крещения, как она на неизвестном наречии говорить начала - слова из сердца идут... Много пурги всякой... 20.03.2007 17:17:15, lerche
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Брррр! А она ди сих пор там? Ее никто не образумил?

20.03.2007 17:29:10, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
А 34 летнему человеку не так просто что-то доказать... Они хитрые там, ищут, на что зацепить. Ее зацепили при помощи бывшего мужа, за которого она снова замуж вышла. Ну и навешали на уши им обоим, наивным дуракам, идей о великой их миссии... Там столько всего, не рассказать. Это такая длинная и путанная история, целый роман написать можно. Пока что все ограничивается молитвами и тп, но я свекрови сразу сказала - заберите у нее (сестры мужа) документы на квартиру. Ну и в квартире еще сын ее прописан 14летний, так что так просто квартиру продать/подарить не получится. А мозги там промывают капитально. Это не Свидетели Иеговы, но все равно. 20.03.2007 18:18:12, lerche
во бред.... как это ее угораздило?
20.03.2007 17:25:03, Marimax
Anahita
Блин, как они достали! У нас в скверике вечно ловят мамашек с колясками. Я обычно говорю, что мусульманка-кришноитка-конфуистка-ламаистка или еще чего-нибудь (по настроению), у них ТААААкие рожи делаются:))))) 20.03.2007 16:46:37, Anahita
Ну скажите мне - хде это? Хочу с ними говорить! Говорить с ними буду! /грозно. и ногой топнула/
20.03.2007 22:54:40, Nataly27
Одна такая рыжая
Ты им про газоотводные трубочки повтирай! :))))) 20.03.2007 23:30:54, Одна такая рыжая
Al@ka
ага и настойчиво домой звонят пока дверь не откроешь.
20.03.2007 16:43:12, Al@ka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Когда Ванька был маленький я сдуру один раз повелась на это, открыла дверь, выслушала, взяла у них книженцию. Так потом они год за мной ходили, еле отвязалась. Вспомнился почему-то Золотой теленок про ксендзов и Козлевич.

20.03.2007 16:49:21, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Они везде - вот мне даже по телефону звонили, грят - мы с вами не знакомы, но... 20.03.2007 16:39:50, ЛюбимицаКлаппа
вот это жесть.....ужассссссс
20.03.2007 18:19:40, leomama
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот это круто! Мне еще не звонили. :-)

20.03.2007 16:45:24, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!