Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовасия малыша!?

девчат,иду за советом.В апреле у моего карапуза годовасия.Я хотела устроить праздник Денисику,т.е. позвать колясочных друзей и подружек.А родственников звать особо не собирались,ну может бабушек на чай с тортиком.На днях сказала свекрови .Свекровь закатила скандал,что на день рождения ее родного внука не позовут ее.много выслушала в свой адрес,потом одела Дениску и уехала домой.списала ее истерику на ее неустойчивую психику.Сегодня сказала свое решение моему брату и его жене,так они тоже обиделись,пучему типа они должны пить чай потом.Но ведь это праздник моего малыша,я хотела устроить ему праздник с детками,а не со взрослыми,которые придут поесть,попить,поняньчить.Нянь ему и так хватает.Девчат может я не права?Моя мама и муж меня поддержали,мама вызвалась помочь мне,а вот остальные...:((как вы считаете устроить детский праздник или взрослый??
17.03.2007 19:26:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, годовасу детский праздник не нужен. Лучше родственников и 1-максимум 2 малыша позвать - и вам проблем меньше и деть в центре внимания. 18.03.2007 10:06:58, ЛюбимицаКлаппа
Marfushenka
Присоединюсь: годовалый ребенок детский праздник не оценит - еще не тот возраст. К тому же, на мой взгляд, ребенок не будет в центре внимания и, вообще, это мало похоже на праздник - суета сплошная, за столом не посидеть совсем. Это мое ИМХО, ничуть не навязываюсь ))
18.03.2007 16:06:30, Marfushenka
Tendresse
не знаю... я бы делала с родственниками, а с друзьями на след день или через день - чтобы не устать. я бы в принципе как родственник тоже обиделась, к малышу хотелось бы на ДР :)
18.03.2007 01:25:53, Tendresse
НаСтЕнЬкА
У нас тоже есть определенные проблемы с годовасией. Тоже в апреле, 6го. Но дело в том, что семья моего мужа оч.верующая, 8го -Пасха! А как раз 6го страстная пятница и они сказали, что отмечать в этот день ничего не будем((( (мы со свекрами пока живем). Представляете каково мне!!!((( Я чуть не плачу.У моего сына первое ДР, а отмечать видители нельзя(((( Я тоже хочу с друзьями, крестными и в ресторане! Ну ладно, убедили (с помощью моей мамы), чтобы перенести на 8е. Я решила, ладно 8го отметим дома в кругу баб и дед, а в др.день соберу всех (конечно кроме баб и дед) в ресторане. Так теперь мне говорят, что типа традиция, отмечать Пасху на даче, а это значит, что и мои родители не смогут прийти на ДР внука..... Блин! Я такая злая!!!! Потому что вообще не имею получается слова в этой семье(( У нас свекровь командирша, достала уже(((плак-плак)... Так что с одной стороны я вас понимаю, но с другой.. пригласите вначале родственников, а потом друзей! Тогда все будут довольны и не будет взаимных обид, ведь какие-никакие бабушки может и плохие, но они любят своих внуков и это для них праздник.
Уж, у нас было даже так, что я свекровь на выписку из роддома не желала видеть, произошел настоящий скандал, типа она первое лицо и сидеть дома ждать, всеравно приперлась с недовольной рожей, а я была вся заплаканная... Вообщем терпения ВАм, воспитывайте в себе силу воли, поможет в будущем))) У меня уже получается))) (живу новой квартирой)
18.03.2007 00:12:55, НаСтЕнЬкА
Tendresse
караул :((( очень вам сочу :( не представляю чтобы мной так командовали... я бы или в скандале постоянно была или в слезах...
18.03.2007 01:27:40, Tendresse
А как они насчет вашего личного ДР, не рвутся с подарками?

17.03.2007 21:11:17, Аня (мама Егора и Тимы)
О моем дне рождения помнит только мой муж и моя мама.Остальным ,если они не скажут,то те и не вспомнят.Хотя мы всегда всех поздравляем.
17.03.2007 21:15:35, TattiDenny
А я бы только рада была, если б эти остальные про мой ДР подзабыли. А то я телефон в свой ДР до обеда выключила, чтобы выспаться, так кое-кто позвонил моему мужу, что мы ее совсем не ценим и т.д. и т.п. расплакалась ему. А мне через неделю это все было высказано.

17.03.2007 22:18:18, Аня (мама Егора и Тимы)
Можно скажу свое личное мнение. Друзья - сегодня одни, завтра - другие, а родственники - к сожалению (или к счастью) навсегда. Не надо портить отношения с ними и лучше сделать день рождения сначала с родственниками (ведь это самые родные люди и напр. если (не дай Бог что-то случается) всегда за помощью в первую очередь обращаешься к ним. Жизнь - длинная штука, поверьте, друзья на Вас и не обидятся, и поймут, а со свекровью лучше хотя бы дружить. Как Вы будете общаться с родителями, так и Ваши детки будут общаться с Вами (Вы же тоже -будующая свекровь) и неизвесно, может мы будем еще более маразматичные в их возрасте.

17.03.2007 20:20:40, roccy
:))
17.03.2007 20:27:59, TattiDenny
Свекрови всякие обойдутся. Имеете право. Мы пригласили в ДР дедушку и бабушек, так свекры до ночи не разъезжались, я на следующий день без сил валялась после такого милого общения, даже посуду помыть не могла (я не пью, просто надо было при них держать себя в руках, не ляпнуть что-нибудь). Зато сегодня пришли после тихого часа гости с детками - одно сплошное счастье. Дети наигрались, наелись фруктов, никто с ними не сюсюкался, не слюнявил их. Разошлись мирно в 19.00. Класс!!!Лучше бы я предварительную истерику свекрови пережила, как ты, чем терпеть день рождения, вместо того, чтобы радоваться.

17.03.2007 20:07:50, Аня (мама Егора и Тимы)
Кстати поздравляю с ГОДОВАСИЕЙ!!!!Ура!Ура!Ура!
17.03.2007 20:17:53, TattiDenny
Спасибо!

17.03.2007 20:40:53, Аня (мама Егора и Тимы)
Вот и мне легче с малышами.Мы с другими мамочками представление им придумали,и игры.А со свекровью у меня напряжные отношения,..да и мама моя может встать на защиту меня,если та что нибудь ляпнет в мой адрес.Поэтому особо то я родственником не хочу звать,так ради приличия.Я не понимаю,чего они обижаются,я же родила сына,они мне не помогали.:))
17.03.2007 20:12:03, TattiDenny
nin_svin
а если в один день по времени разделить? напряг, конечно, но можно часиков в 12 позвать детишек, врядли годовалые малыши придут надолго. А вечером - семейное чаепитие.
17.03.2007 19:47:39, nin_svin
АЛена
Ух ты! Точно! Я бы пожалуй так и сделала бы!

17.03.2007 19:58:30, АЛена
Мы так и хотели,детей позвать на часов 12-13 и до 15-16,потом у них сон.Но потом малыш устанет,и вряд ли потом он даст кому нибудь посидеть спокойно.:((
17.03.2007 19:54:55, TattiDenny
nin_svin
Так он же поспит днем. И после сна с новыми силами:) во сколько он обычно вечером ложится?
17.03.2007 20:03:54, nin_svin
Всегда поразному,может и в 20 часов заснуть,а может колбасится до 23.
17.03.2007 20:06:38, TattiDenny
nin_svin
Ну и зовите часиков в 18. Все равно посиделки с родичами - это в основном для них, а не для ребенка. Наверняка он максимум час со всеми вместе выдержит, а потом будет своими делами заниматься. Тем более, родичи это свои, их всегда можно безболезненно выгнать, если ребенок устанет и раскапризничает.:)
17.03.2007 20:13:03, nin_svin
Вы моих родственников не знаете.Когда Денисика из больницы выписали после рождения,все приперлись на малыша поглядеть,я еле выгнала всех,до сих пор многие вспоминают,типа обидела.
17.03.2007 20:16:33, TattiDenny
Ага! Выгонишь их. Не нравится свекровь приглашать, потому что обычно является, так на весь день, и никаких намеков не понимает. Мало того, я сына усыпила, посидела с ними. Так она перед отъездом домой В 12 ночи поперлась в нашу спальню целовать Егора на прощанье. Неужели не понятно, что "спокойной ночи"="досвидания"?

17.03.2007 20:50:41, Аня (мама Егора и Тимы)
Вот вот.У нас тоже самое.
17.03.2007 21:01:49, TattiDenny
nin_svin
Тогда б я, наверное, сразу ставила перед фактом: "мы вас приглашаем тогда-то и тогда-то", И ВСЕ. И не вступала бы ни в какие обсуждения с ней на эту тему.
17.03.2007 21:33:26, nin_svin
MamaRu
а если и теx и теx, вместе?;-))
17.03.2007 19:31:36, MamaRu
не ,неполучится,у нас однушка.Если детей с мамами будет 10 человек,а если родственников то человек 12-13.
17.03.2007 19:39:21, TattiDenny
MamaRu
ну обязательно надо придумать чего нибудь, и детячий эт xорошо, согласна, сама так сделаю, и родичи обязательно!!! но тогда в разные дни устроить что ли?
17.03.2007 19:43:32, MamaRu
Вот в этом то и проблема.Я хочу устроить детский праздник в день рождения,а родственников на следующий день.А родственники все надулись как мышь на крупу ,и считают что я обязана их позвать.
17.03.2007 19:49:42, TattiDenny
MamaRu
ну тогда извините, нафик нафик этиx родственников, вы ставите условия, а им иx принимать, по другому никак!ишь чего вздумали, обижаться, первый класс вторая четверть, а еще уговаривать иx, сюсюкатся, нееееее, яб не стала, как решила, так и делай, тем более правильно выше было сказяано-ребенок ваш и вам с ним жить, и вам же воспитывать, а не семерым нянькам.. все ИМХО
17.03.2007 20:32:58, MamaRu

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!