Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от ГВ

Девочки, а есть среди вас такие, кто сознательно отказался по каким-либо причинам от грудного вскармливания ?
15.03.2007 16:45:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Есть знакомая, она и рожала по плановому кесареву, по желанию, без показаний, чтобы сохранить себя в первозданном виде для общения с мужчинами. Типа того. И не кормила ребенка. Ее мать и меня агитировала - а зачем это надо, противно это, молоко течет, вечно мокрая, Брррррррр, так она говорила. Вот так бывает. Сама я кормящая, глубоко и долго))) И рожавшая)
15.03.2007 21:17:05, weterok
Подруга отказалась с 2-х месяцев (причина-выход на работу). В результате-абсолютно здоровый ребенок.
А у меня старший в 6 дн. перенес операцию на кишечнике, врачи сказали - будете кормить грудью, спасете ребенку кишечник. Пришлось кормить, так и втянулась.

15.03.2007 19:51:24, roccy
Моя подруга обоих своих детей не кормила, дочку родила нормально, а сына - плановое кесарево по желанию. Не могу сказать, что это как-то на её отношении к детям отразилось - такая же заботливая, любящая мама, как и все остальные. 15.03.2007 19:16:25, Хибискус
lerche
у нас знакомая американка сейчас третьего ребенка ждет, и уже твердо решила для себя, что и пробовать ГВ не будет. Намучалась с первыми двумя - не получилось, несмотря ни на консультантов из ЛаЛишЛиг, ни на долгую и упорную борьбу, только измотала себе нервы - у нее соски втянутые, поэтому старшему было очень тяжело сосать, отказ, молоко пропало, у второго ребенка были какие-то проблемы с языком, она его не могла "трубочкой" сложить, чтобы сосать грудь, приходилось ее "тренировать" - специальную трубочку ей на язык клали, еще какие-то ухищрения. А из бутылки девочка сосала прекрасно. В итоге, спустя несколько недель борьбы, мама опять с измотанными нервами потеряла молоко. С третьим даже пытаться не собирается. ИВ сразу. 15.03.2007 18:44:38, lerche
Сознательно завязала со старшей в 10 мес, с младшей в 4
15.03.2007 18:08:13, Текила
в Израиле куча народу не кормит совсем ни разу ни одного из своих детей. Причина - через 12 недель после родов надо выходить на работу.

Знаю лично одну мать, которая родила дважды и оба раза недоношенных (на 34-35 неделях) и ни разу не кормила грудью. Вот прямо в больнице бутылку со смесью им давала. Причина - не охота ей было заморачиваться.
15.03.2007 17:43:09, koshusya
вот этого я не понимаю - а с бутылкой не надо заморачиваться? купить, простерилизовать (гррр), сделать смесь, тогда как грудь только вытащить, дать, убрать :) 15.03.2007 19:06:20, Перестраховщица
да фик ее знает. Хотя, если работаешь полную ставку с 12-ти недель, не очень-то вытащишь, дашь и уберешь)))))))))
Меня другое смущает - недоношенного ребенка можно и покормить самой. Он жеж слабенький, мааааленький............
15.03.2007 19:19:49, koshusya
shura
не то, чтобы прям не буду кормить и все. Нет. С первой было так, что молоко в принципе было, но оно не приходило и ребенок просто голодал. Я в роддоме еще прикармливать начала, т.к. ребенок очень сильно в весе потерял. Дома боролась после роддома, лежала с дочкой часами, она на груди просто висела, лактогонные чаи пила ну и вообще. Ребенок ни фига не прибавлял и кричал. Забила я на это дело, купила смесь, ребенок хоть стал прибалять и спать.

Второй раз молока было побольше, но скрутивший меня панкреатит и печеночная колика в ребенкин месяц все испортили. Попала в больницу. Промыли новокаином и антибиотиками. Предупредили сразу, что молока не будет после этого.
15.03.2007 17:40:31, shura
Gogoni
были причины, а так чтобы не хочу не буду не было. Знакомая например сразу же отказалась...не хотела быть связанной из-за ГВ. 15.03.2007 17:04:26, Gogoni
Памеля Cагдиева
Моя подруга отказалась через 2 месяца. Официальная причина - выход на работу. Реальная - она мужик в юбке, все связанное с деторождением ей чуждо. 15.03.2007 16:57:38, Памеля Cагдиева
MamaRu
к чему этот вопрос? врядли такие найдутся, которые скажут, "мне так заxотелось"(другиx причин сознательного отказа быть не может)
15.03.2007 16:52:13, MamaRu
mashoolik
Вообще не кормили или имеется ввиду определенный возраст ребенка?
15.03.2007 16:49:55, mashoolik
Вообще не кормили. 15.03.2007 16:50:40, Вопрос
mashoolik
Моя подруга не кормила по мед. показаниям.
15.03.2007 16:52:46, mashoolik
рано или поздно все отказываются :-))) 15.03.2007 16:49:08, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!