Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!! Сотрясение мозга у 1,5 мес!!!

Помогите плиз! Вчера я, дура мама, упустила ребенкину коляску.Коляска скатилась по лестнице и перевернулась. Ребенок, вроде как, из коляски не выпал, перевернулся вместе с ней. Орала, конечно. я вызвала скорую, те отвезли в травмпункт. Сделали рентген -кости целы, УЗи мозга - патологий нет. Но все равно, сказали что сотрясение (скорее всего сттрахуя себя). Завтра иду к офтальмологу и невропатологу. Вроде дочка ведет себя как обычно, тем-па в норме, стул тоже, сспала нормально, кушает хорошо..
В общем подскажите признаки сотрясения (дай Боже чтоб его не было) и что делать.......??????
13.03.2007 15:34:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была похожая ситуация,в месяц выронила из коляски подымалась по ступенькам,отделались испугом и выводом,по ступенькам коляску носили всегда пустую как меня не уговаривали, свое сокровище я носила отдельно.А ты успокойся нервничаешь сама, малыш ведь все чуствует. 13.03.2007 22:05:12, belka075
nata2703
в 1.5 месяца - я вам как врач скажу,хотя плохо это, по интернету так говорить -очень трудно сотрясение заработать.роднички еще открыты,поэтому детки маленьткие практически без последствий падают. 13.03.2007 18:31:25, nata2703
weterok
Я лежала в роддоме - никто не видел, но в соседней комнате мама одна оставила ребенка на своей кровати и отошла, ребенок свалился как-то, по ее словам, в итоге потом в реанимации оказался, что-то там с костями черепа что ли...(((( Вот думаю, как такое могло быть, не иначе, на полу подвернулись железные перекладины от детской тележки((((( ТТТ. Но там сразу было видно, гематомы... В коляске же здесь остался, дай Бог, без последствий же обошлось. Испугался просто, наверно, от неожиданности и тряски. Меня в детстве тоже в коляске перевернули - девочка попросила у мамы коляску покатать, и докаталась(((( Поорала вроде я.)
14.03.2007 02:09:22, weterok
спасибо! такие слова очень важны!
зря, наверное УЗИ и ренгет делали... но уж больно врач в травме на этом настаивал, я только окулиста и невропатолога хотела пройти
13.03.2007 20:26:03, Пантя
Мила79
Четыре года назад у моей подруги ребенок грохнулся с пеленального стола на пол, на спину, головой просто зверски треснулся. Сразу образовалось две огромных гематомы по бокам, отвезли в травмпункт и думали, вытекла мозговая жидкость (кажется, так это называется). К чему это все я рассказываю: ей там сказали, что у таких маленьких не бывает сотрясеня мозга! Вот!

13.03.2007 17:03:58, Мила79
weterok
Ребенок-то подруги как?
14.03.2007 02:11:35, weterok
Мила79
Да, жив, здоров, и даже достаточно упитан. После того случая, месяца 2 на подушке на спине спал, по другому нельзя было, гематомы проходили долго, но в итоге, все хорошо закончилось.

14.03.2007 02:54:49, Мила79
Было б и прямь сотрясение - увезли бы по скорой в больницу, перестраховка у врачей, ИМХО, а у вас это просто нервный срыв. Успокойтесь и просто понаблюдайте за деткой... 13.03.2007 16:38:52, ННННИНА
Ну по скорой -то меня увезли... но врач нейрохирург сказал что все в норме 13.03.2007 20:27:07, Пантя
Главное, что уже всё худшее позади. Надо успокоиться, ребёнок чутко улавливает состояние мамы. Вот здесь подробно описано про малышей до года, если упал.
13.03.2007 16:30:26, Irа_G
признаки сотрясения - сонливость, головокружение , головная боль, рвота ... последите еще за ней .. хотя не думаю что у нее сотрясение ... не переживайте ...
13.03.2007 15:46:26, баниласка
Вчера нам агукала, хорошо купались... утром спокойно бодрствовала... А вот сейчас спит только на сисе.. Это, конечно и раньше бывало..ОХ, страшно то как! Когда будила - плачет 13.03.2007 15:50:46, Пантя
Аленкаа
Так конечно, она же мамину тревогу чувствует, вот и успокаивается... а других способов успокаиваться, кроме сиськи во рту, для детенышей еще не придумали:)
13.03.2007 16:04:45, Аленкаа
Медея
Будешь тут плакать-мама вся на нервах! Молоко даже вкус меняет при этом.


13.03.2007 16:01:19, Медея
Аленкаа
Вялось, сонливость, рвота, беспричинный плач... Скорее всего у вас все в порядке(детенкины головы покрече будут:)), так что в первую очередь вам самой успокоиться надо и наблюдать за ребенкой, внимательная мама всегда увидит если что-то не так. Ну и специалистам показать, конечно, для самоуспокоения.
13.03.2007 15:45:43, Аленкаа
+ 1
13.03.2007 18:09:19, Kiddy
Медея
Точно,мамуля,себя успокаивай.


13.03.2007 15:51:20, Медея
У меня старший так кувырнулся в три месяца. Вместе с коляской...скатилась с тротуара и через капюшон перевернулась. Все было нормально, он не ударился. Я была напугана до полусмерти, но все обошлось. Думаю, у вас все нормально будет, тем более все что-могли вы сделали.

Признаки сотрясения - сонливость, рвота, могут быть разные зрачки.
13.03.2007 15:45:26, ВиОла
Моя тоже перевернулась.. Она в шапчке была, капюшон от комбеза ну и лежала в меховом конверте.. Я сначала испугалась до полусмерти что шею свернет. Бог миловал. В принципе конверт удар смягчил, на пол она не выпадала, осталась в каппюшоне колски. Зрачки одинаковые, точно. 13.03.2007 15:53:53, Пантя
Я не специалист, но вроде бы должна быть рвота, зрачки разного размера, или это для сильного сотрясения? Но все равно, если ребенок весел, думаю лечения не назначат 13.03.2007 15:45:21, Тюлена
*АнютА*
расширенный зрачок,тошнота,рвота...

13.03.2007 15:44:12, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!