Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам исполнилось недавно 3 месяца.завтра

нам исполнилось недавно 3 месяца.завтра идем к врачу делать прививки.вроде должны делать АКДС,но знаю,что у детишек бывают осложнения от нее.расскажите,кто-нибудь ее делал и какие были последствия?
12.03.2007 23:43:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Хочется только отметить, что последствия прививки - это не только трехдневная температурка, сыпь, капризность и т.п., следующие непосредственно за прививкой.Немалое количество независимых исследований связывают с прививками такие болезни, как аллергии, астма, детские онкологические заболевания, инсулинозависимый сахарный диабет, ревматоидный артрит, аутизм, лейкоз. Все это - долгосрочные последствия, которые могут проявиться через годы, и гораздо более страшные, чем явные сиюминутные. 13.03.2007 09:34:31, Liska
MamaRu
у нас вообще график начинается с двуx мес, сделали у же 3 комплексныx(у нас на две больше делают чем в России, все нормально, никакиx последствий негативныx не наблюдаем.
13.03.2007 01:59:23, MamaRu
Medve
про последствия АКДС, если хотите грамотно подготовиться, надо пару книжек прочитать о прививках, и желательно, чтобы автор именно в этой сфере работал. Потому что в конфе вам расскажут - были последствия, не было последствий, а в случае воозникновения каких-то последствий именно у вас (не дай бог) это вам мало чем поможет :(. Делать прививки - это не менее большая ответственность родителей, как и решение родить ребенка. Насколько я знаю, в большинстве кап.стран так и говорят - мы сделаем прививку, но под вашу ответственность, а у нас зачастую о последствиях, которые реально имеют место быть у многих детей, даже не предупреждают :(. У моей подружки ребенок, например, заикается и педиатр ей сказал, что скорее всего это те самые последствия :(, прививку он перенес плохо - с высокой темпой и криком :((((. 13.03.2007 01:35:56, Medve
Ирины
У нас ничего, но мы делали позже (дома ротовирус был повальный) 13.03.2007 01:32:57, Ирины
юша
Была температура к вечеру 38, на след. день все прошло

13.03.2007 00:27:13, юша
*АнютА*
+1

13.03.2007 00:33:43, *АнютА*
никаких последствий не было 12.03.2007 23:59:37, Marimax
Lartchik
У моих никаких последствий не было. Медсестра, помнится, говорила: если будет температура, то до 38-ми не сбивать, а вот свыше - любое жаропонижающее. Но у нас обошлось.



12.03.2007 23:51:08, Lartchik
наш врач советовал, если родителям совсем невыносимо видеть мучающееся дитя, даже если температуры нет, а ребенок жалуется, дать половину свечки парацетамола. Мы, правда, как-то обошлись. 13.03.2007 00:14:51, Natalya L
+1 У нас также, даже слова медсестры.
13.03.2007 00:12:11, Irа_G
Аленкаа
Никаких последствий у нас не было ни разу. У обеих. Я даж купаю после прививки всегда.
12.03.2007 23:48:34, Аленкаа
Елеся
+1
13.03.2007 10:57:41, Елеся
+1 13.03.2007 00:10:38, Natalya L

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!