Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деуки!!Давайте обмениваться опытом. Во ч

Деуки!!Давайте обмениваться опытом. Во что играют Ваши детки? и в каком возрасте во что любили играть?
(преследую две цели.1 .почерпнуть полезное для себя,2.думаю для отправки сюрпизов пригодится)

12.03.2007 20:33:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
В самом начале любил рыбку музыкальную (мелодия негромкая и приятная). Потом в ход пошла дуга (как у ковриков) с игрухами (сначала пчелкой увлекся, она с липучкой и если по ней стукнуть, то к дуге прилипает, потом в ход зеркало пошло, а там и до цветка "дорос" - тянешь, он пишит). Сейчас ползая по дивану на животе, сосем и запихиваем в рот все, любим мелкие мягкие игрушки (сосем и грызем вместо пустыхи). Очень нра надувной мяч для гимнастики. Последний хит - безумный китайский музыкальный домик, исполняющий начало полонеза Агинского. Мелодия громкая и кошка головой качает - ему очень нра. Погремухи ему тоже сейчас "громкие" нравятся.
С неделю как, мы открыли, что в этом мире есть пульты, телефоны и т.п. Вчера даже на массаже (в кабинете ЛФК стоят тренажеры), увидал на беговой дорожке "пульт" и давай требовать.
Понятно, что любим пососать тряпочки, шнурочки, рукава, одеяло и т.п. (все никак не определится, чем же заменить пустыху, которую так и не сосем)
А мобиль не особо пошел. Наблюдал, но не долго.
13.03.2007 00:15:48, Ирины
КисяD
Вот уж правда, какие дети разные. Нашей надо бы мобиль снять, уже перевесили на спинку повыше, а то руками доставала. Она его просто обожает - и пощупать, когда подносишь, и потанцевать, подпевать, когда включаешь :)) не знаю, как мы без него будем.
13.03.2007 00:20:31, КисяD
КисяD
Любимчик, даже плакать перестает, батарейки уже сели (а нигде поблизости такие не продаются), но от того, что он больше не ойкает, нравится не перестал :))



Это мы с тотемным зверем нашей семьи - плюшевым медведем



И наконец - игрушечный разврат :))



Кстати - осел, который в кадр попал, тоже живет с подсаженной батарейкой. Служит у нас домашним бумбоксом, а-ля, "папа, мама, танцуй". Бьет по нему, ждет, пока не начнешь танцевать, затем сама начинает пританцовывать.
12.03.2007 23:56:45, КисяD
Tendresse
игрушечный разврат - сильно :))))))) а вообще такие вы симпапуськи - класс! :)))
13.03.2007 00:50:00, Tendresse
МИЛА
Стесняюсь, но напишу: Илюх у нас обстоятельный и неспешный. Сосёт всё насмерть как бы оно не выглядело. Учитывая, что ползать нам не к спеху, сосём то, что мама даст и что в руках легко удерживается - бублик, баранка,погремуха, но она в рот неудобно запихивается. Любим чиковское пианинко - во лупасит по клавишам - кайф!

12.03.2007 22:18:12, МИЛА
А мы бубен сосем со страшной силой... надо пианину такую прикупить. Мож музыкантом вырастет?
12.03.2007 23:17:02, Nataly27
МИЛА
Вот эту ещё любит погрызть, ну она и ползать должна научить.))) Цена на Тульской ниже!

12.03.2007 22:31:20, МИЛА
Tendresse
ой, я его на днях смотрела, но что-то заломало за 1000 покупать :) избалована СП :)))
12.03.2007 22:41:04, Tendresse
Shi
а в СП я видела где-то по 740, так что за 800 можно брать
12.03.2007 22:52:52, Shi
МИЛА
Я за 800 купила, но всё равно дорого.

12.03.2007 22:46:01, МИЛА
lerche
Если серьезно, то самой большой популярностью сейчас пользуются музыкальные игрушки - нажал на клавишу или рычажок, а там песенка заиграла. Но у нас тут игрушки с чистым и качественным звуком продаются, как вспомню тот китайский кошмар, что был в России(( Например, пианинки всякие - ужос((( Одно из любимых - фишерпрайсовская пирамидка музыкальная со звездами
С месяца обожал мобиль, зеркало детское, с двух - шуршалки, звенелки, погремушки пошли, и сейчас они еще в почете. С трех - коврик на-ура шел, долго там лежал. После полугода стал всякие действия с игрушками выполнять сам, трясти, стучать, то есть вышел на новый уровень. Интересны игрушки, которые можно вертеть-растягивать, и они звуки разные издают. Например, тини-лавовская гусеничка, банан из той же серии. Шарики и кубики осваиваем потихоньку - катаем шарики, кубики один на другой ставить пытаемся. Пирамидки опять же - колечки снимать у него уже хорошо получается. Грызет все, так что всякие грызунки тоже в ходу - и силиконовые, и водой наполненные, и деревянные, и резиновые. Что вспомню - потом отпишу еще. Одно могу сказать - мягкие игрушки оба моих ребенка игнорируют. У Алисы и по сию пору не идут - в ролевые игры играет с куколкамии любыми другими предметами, а мягкие игрушки - никак.
12.03.2007 22:10:23, lerche
Anahita
А мы тоже больше всего любим тряпочки, а самое любимое - это бирки на одежде и др. текстильной продукции или завязочки-лямочки. 12.03.2007 22:07:40, Anahita
+1000
12.03.2007 23:18:23, Nataly27
Tendresse
о! точно! все этикетки и бирочки наши :) даже тини-лавовскую книжку "читает-читает", а потом переворачивает последнюю страницу и долго играет с бирочками :)))
12.03.2007 22:26:42, Tendresse
Donali
Любит все грызть, в основном погремушки :) сушки тож за милую душу :)
12.03.2007 21:51:11, Donali
9 месяцев:

1. Мусор!
2. Шнуры;

12.03.2007 21:21:40, My Love
lerche
ППКС, только нам пока 7))))) Мусор - преимущественно пакеты, мама с паническими воплями отбирает)))) О! Еще печатная продукция у нас бешеным спросом пользуется)))) 12.03.2007 21:52:23, lerche
О, кстати, прессу мы читаем на ура! Всегда, когда до нее дотягиваемся. А тут как-то папкины визитки нашел, и одну прям сожрал, извините! Прям как собаки обгрызают че-нть - вот также он съел почти всю визитку! :(( А папка сидящий рядом в этот момент пялился в телик, а потом еще пока я не увидела пытался у него изо рта вытащить куски и сложить в целую картину /типа, чтобы понять, скока съел малыш/
13.03.2007 01:33:27, Nataly27
А, вот ещё: ТАПКИ ЛИЗАТЬ!
12.03.2007 21:24:45, My Love
а еще колеса от коляски облизывать :))) 12.03.2007 22:22:00, Текила
*АнютА*
точно!тока хотела написать:))

12.03.2007 22:26:57, *АнютА*
ОООО,шнурки со свеже принесенных с улицы ботинок, вообще вне конкуренции 12.03.2007 21:45:01, рысенок
Shi
ААА, а у меня ползет к моим ногам и пытается лизать пальцы, которые из тапок "выглядывают"!
12.03.2007 21:37:18, Shi
У меня тоже.
12.03.2007 21:49:15, My Love
Shi
А я думала, это мужской рефлекс, который стоить развивать ;)
12.03.2007 22:03:56, Shi
:))) 12.03.2007 22:16:28, рысенок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я даже словом "играет" это назвать не могу: жреть он все, что видит :)) Как ни объясняй, что у каждой игрухи свое назначение, для Медведа все одно: в пасть запихнуть и услюнявить :))) Нам четыре с половиной.

Пы.Сы. А ты когда цепочку создавать будешь? Понятно, что сначала народу надо набрать поболе, но - так, в кач-ве пожелания, - лучше раньше, чем позже, потому что нужно время, чтобы адресата и его пристрастия поизучать :)
12.03.2007 21:10:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
Lumi
мы с вами ровестники, вы правы, в ро засовывается абсалютно все, включая родительскую одежду и руки, и вообще напоминает граченка с открытым ртом :-0

12.03.2007 22:08:11, Lumi
познание через рот, а что больше привлекает внимание, мохнатые вещи или резиновые? Шуршащие или громыхающие?

Ps к концу апреля точно определимся или раньше :)
12.03.2007 21:20:01, рысенок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Сейчас возраст всяческих пультов, пэйджеров, мобильников. Особенно классно все на зуб попробовать. Почти 8 месяцев, погремухи уходят на задний план, растет дите 21 века! :-) А до пирамидок еще не доросли, не знаем, чего с ними делать.

12.03.2007 20:37:11, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
мобилки и пульты нам уже не интересно мы до ключей доросли :(,
еще полюбили из стиральной машины все доставать и на пол,а потом сесть рядом и раскладывать по кучкам :)
12.03.2007 20:55:47, рысенок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
:-))))) Тряпочек сколько!!!

12.03.2007 21:11:19, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ага тряпишница :) 12.03.2007 21:15:34, рысенок
lerche
Дак это же Деееееевочка))) Моя старшая тоже тряпишница страшная была - придем к маме моей в гости, дочь раскроет дверки у шкафа с отрезами ткани,залежи еще с доперестроечных времен, и сидит - дооооолго, тряпки разбирает и довольна))) и я помню, в детстве, шкоф этот же открою и роюсь, мечтаю)))) Большая часть отрезов как лежала, так и лежит - для правнуков уже, видимо))))) И ткань-то не хухры-мухры - шелк, панбархат... На каждый день такую одежку не наденешь;)))
А еще Алиса очень любила (годов до двух, наверное) шариться в ящике с моим нижним бельем - все трусы-лифчики себе на шею наденет - то ли кружевная манишка, или как оно там называется, то ли воротник, то ли ожерелье. Я бы фото выложила, но замоерят еще, гы, нижнее белье напоказ выставлять))))))))
12.03.2007 21:58:28, lerche
О хочу фотку, может на мыло?
а что там за залежи тряпочек, обожаю изстаких остатков да отрезов вещи делать, можно по подробнее где лежит, может с кооперируемся? могу что -нибудь с морганить для дочери или сынишки.
12.03.2007 22:08:10, рысенок
lerche
Слушай, фотку не нашла в компе, на дисках они, долго искать - ну сидит ребенок, а на шее у нее десятка два кружевных трусов и лифчиков, этакое жабо (о, вспомнила название))), у ребенка жутко довольный вид)))) Ящик мой был самый нижний в комоде, открывался легко, вот Алиса и развлекалась - подползет (ходить не умела еще), все разворошит, беда прямо))) Пришлось его потом повыше перенести 12.03.2007 22:19:54, lerche
lerche
Эт не в Москве, эт в Вологодской области, не имеет смысла тащить для "кооперации". Я, в принципе, хочу летом ну или этой весной разгрести у мамы эти залежи сокровищ, портниха есть хорошая очень, у нее, правда, заказов, но мне по блату (я с ее невесткой очень сильно дружу))) может и сошьет вне очереди. Там просто ткани все очень крутые, из них только вечерние платья шить - а куда мне или маме моей вечерние платья в таком количестве)))) 12.03.2007 22:15:58, lerche
Ну так Алисе - королевские платья и костюмы, у меня нынче старшая на все праздники требует новое платье, уже 9 штук скопилось,а еще предстоит два утренника в садике и выпускной, да плюсом в модельном клубе отчетный концерт (это еще одно вечернее платье и пару костюмов тематических).Так что пусть будет,тем более если хорошие ткани. 12.03.2007 22:24:49, рысенок
lerche
бо-же-мой, какой у вас гардероб!)))))))) У нашей Алисы в саду утренников не бывает (тако вот печально все;), на самом деле у них праздники постоянно, но не показательные, без приглашения родителей, без актового зала, ну и стихов-песен-танцев они не учат для выступлений, так что платья нарядные не нужны), на дни рождения обычно приходится надевать одежду спортивного плана - тк проходят они в основном в каких-нибудь клубах, где батуты, надувные штуки всякие, прыгалки-лазалки (опять с платьем пролетаем), остается только семейные торжества - в России, но туда и одного платья, пожалуй, хватит. У нее были красивые платьица, но надевались самое большее пару раз - и все, переросли(( Я поэтому предпочитаю платья красивые, но менее помпезные, без бархата и кружев, чтоб каждый день носить можно было. Ой, не могу, хочется похвастаться платьями, конечно)) Может, в альбом щас навставляю фото, топ вывешу)))) 12.03.2007 22:39:16, lerche
Aligra
аналогично про пульты и мобильники, любит с мамой за компом сидеть так же и кулаком по клавиатуре! Обожаем игрушки со всякими там шуршащими ушами, гороховыми наполнителями, всякие коробочки которые можно складывать и так далее, тоже все на зуб пробуем и тоже нам почти 8 месяцев.
что еще... пластмассовые животные, которые мы показываем со словами типа "Киска мяукает - мяу", "собачка лает гав-гав" и т.д.
12.03.2007 20:42:07, Aligra

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!