Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

... по половому вопросу (моя лепта:)))

в продолжение начатой темы вспомнила (точнее, отрыла файл) наш с Настей разговор, когда ей было 3.5 года. В то время наша приятельница и мама ее друга ждала малыша, поэтому Настя очень интересовалась деторождением

Настя: Мама, а как детки у мамы из животика появляются?
Я (после долгих раздумий о дальнейшем развитии разговора): Из дырочки
Настя: А где эта дырочка?
Я (еще больше напрягаясь: сказать, из пупка – будет бояться, что пупок развяжется, из попы – будет бояться ходить в туалет): Ну, рядом с попой
Настя оглядывается с недоверием на свою попу
Я: У маленьких девочек ее нет, она появляется только у взрослых теть
Настя удовлетворенно кивает и уходит…

***

Через несколько дней приезжают в гости 2 малыша-близнеца. Настя интересуется, кто такие близнецы. Я объясняю, что это когда двое деток растут у мамы в животе. Настя кивает и спрашивает: «И у мамы тогда 2 дырочки?»


10.03.2007 17:59:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сын в пять лет спросил откуда дети вылезают, а папа возьми и брякни, не посоветовавшись со мной. У него глаза округлились - мама тебе больно было??? Но теперь и не вспоминает, легко отделались.. 10.03.2007 18:07:58, Тюлена
КленовыйЛис
off/Спасибо за поздравление :)) К сожалению не нашла Ваш мэйл, поэтому пишу здесь.
Свинка - смешная такая, ну а блеск оооочень в тему :)))
10.03.2007 19:44:52, КленовыйЛис
Я рада 10.03.2007 19:48:01, Тюлена
Хорошо, что не спросил: "А как они туда попадают и каким способом"

10.03.2007 18:15:37, roccy
КленовыйЛис
ГЫЫЫ, мой сегодня спросил именно это. Долго и на полном серьезе объясняла. С кучей дополнительных вопросов.... Правда спросил семилетка. Потом пошел рассказывать среднему. Как он выразился, на всякий случай. 10.03.2007 19:46:49, КленовыйЛис
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, а ЧТО объясняла? Я в принципе все готова рассказать, кроме того, что и куда надо для оплодотворения засовывать, пардон... Меня, помнится, в такой шок в детстве рассказ этот поверг (а мне уже лет 9 - 10 было), верить не хотела, что такую гадость делать придецца :)) 11.03.2007 00:18:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, на это мы всегда говорим - Бог дал. 10.03.2007 18:22:42, Тюлена
lerche
А у меня свекровь говорила - дети от любви заводятся. ну так Мишкин племянник 10ти лет, когда я в роддоме с Алисой сохранялась и всем стало понятно, что я беременна, неделю переживал и почти не ел, пока бабушка (свекровь) не развела его на откровенный разговор и он не высказал ей: "Ну раз дети от любви заводятся, а я ведь Катю так люблю..." Все лежали просто. Десятилетка на полном серьезе был уверен, что я от него ребенка жду!!! Вот тебе и от любви!!! 11.03.2007 07:52:20, lerche
МИЛА
))))))))))))))))Такого не слыхала))))))Ой, какой ответственный мальчик!))) Ой ржунимагу))))

11.03.2007 10:35:02, МИЛА
экс-Пенелопа
мы тоже так говорим:)

10.03.2007 18:24:51, экс-Пенелопа

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!