Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Трындеж по половому вопросу (вясна! :)))

Как-то так вышло, что за все свои 7 лет дочка ни разу не задавала нам вопроса, чем девочки от мальчиков отличаются - ну, чисто визуально. Я думала - спросит, скажу, а самой с этим выступать не надо.

И вот родился Медвед. И чо? Не спрашивает! Памперс ему менять помогает, при массажах присутствует, за голопопствующим на диване следит, чтоб не укатился куда, и - не спрашивает, что это за хвостик у него такой странный растет!

И вот гуляем мы с ней, а навстречу - собачка.
- Интересно, - говорит Валек, - эта собачка - мальчик или девочка?
- А щас посмотрим! - бесстрашно отвечаю я, приглядываюсь и сообщаю:
- Мальчик!
- А как ты узнала?
- А вон видишь, у него под животом такая штучка, ну, как у Медведа, из которой он по-маленькому ходит - по ней и понятно, что мальчик.
Дочка, с изумлением:
- Так это у Медведа потому, что мальчик? А я думала, у всех новорожденных так!!!

А потом, видимо, думала - отвалицца...

А как с этим у вас? (Про разнополых старших, в смысле :))
09.03.2007 22:38:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Ну и ну :)))) Молодец, Валюшка!
10.03.2007 14:23:14, КисяD
nata2703
у нас не разнополые, но Николай ОЧЕНЬ нелюбопытный в этом вопросе...такое ощущение, что он все как-то как должное воспринимает.Не спрашивал, ни как ребенок в животе завелся, никак он оттуда вылез. Думаю еще маленький просто. 10.03.2007 12:22:46, nata2703
Какие эти детоньки милые, добрые и наивные.
10.03.2007 10:33:47, My Love
МИЛА
Вот тут я ржалаааа!!!! Отвалицаааа...
Моя по полной программе резвилась, как положено - в автобусе, прилюдно "откудя я взялась?" Как по нотам! Года в 4. Щас-то, понятно, я давно уж этот вопрос закрыла и то...Илюха привезли домой и естессстна вскоре первая смена памперса. Ну интерсно же...возраст, понимаете ли...Илюху всё равно, а ей где ж ещё рассмотреть...)))устроила урок мужской анатомии. На следующий день выбежали с мужем в магазин пока малыш дрых, а доча с ним сидела. Звонок телефона и я роняюсь - доча интересуется где взять памперс. Выбросить подгузник не допросишся, а тут такое рвение "Покакал?" - "Нет. Просто, чище будет!" Понятно, это самостоятельная работа к теме мужской анатомии. Теперь успокоилась и не проявляет никакого особенного внимания!
10.03.2007 01:10:09, МИЛА
weterok
)))))) Тут мне тоже весело было))) Молодец, девчонка, чего далеко ходить, вот оно, под боком - просвещайся - не хочу. Так и надо, чтоб жизнь во всеоружии встретить! )))) Умница!)
11.03.2007 11:14:02, weterok
экс-Пенелопа
Моя очень спокойно реагирует на Мишкин писюн:) Думаю, что детсад дал полную картину жизни:)

10.03.2007 00:20:36, экс-Пенелопа
Иволга
Ну, нам книгу подарили замечательную "Как я появился на свет" называется. Там про то, КАК заводятсся дети даже картика есть )))И даже объясняется, почему у одних мальчики, а у других девочки ))))

10.03.2007 00:16:50, Иволга
nin_svin
Что, и даже про У-хромосому написано??
10.03.2007 12:24:10, nin_svin
Иволга
Ага, все просто и понятно )))) У папы головастики есть девочки и есть мальчики))) Кто с маминой клеточкой встретиться, тот и родиться ))))

10.03.2007 23:36:44, Иволга
weterok
Не, ну че Мыша такая нелюбопытная? А?.... (((((((((((((( Ты б ей сама че рассказала, не каменный век ведь(((((,,, )))))))))))))))))))))))) Мои оба еще до рождения сестры предвкушали ее отличие от них)) Как родилась - убедились, воочию вблизи деффку увидааали))) До этого я их на экскурсии к новорожденным соседкам таскала. Образование ведь, жизненный опыт, не пропьешь и ни за какие деньги не купишь...))) Может, она лукавит? Не маленькая ведь. Или это мой средненький от старшего братца так поумнел в жизненном аспекте) А откуда дети рождаются она у тебя тоже не в курсе? А откуда они заводятся? А? Ты с ней хоть работаешь в этом направлении? Удивилась я...)))
09.03.2007 23:42:46, weterok
у нас когда девочка родилась, приехали мы из роддома домой и папа в тот же день решил расставить все точки над и. сел с сыном (3 года) и говорит: никита. а ты знаешь, у аленки письки нет! (сделал великое открытие). а никитос посидел с минуту подумал и бежит ко мне: мама, скажи папе, чтобы он так больше не говорил. вот так. 09.03.2007 23:39:13, Всем привет
weterok
Папа-то неграмотный, и точно сыниша подметил)))) Потому как у всех челоВеков есть "писька", иначе они б не писали. И даже не только "писька", а еще много больше, и тоже, и у тех, и у других. Только у одних - снаружи, а у других - внутри. Так-то вот)
09.03.2007 23:49:18, weterok
Аленкаа
:)))))))))))))))
у меня Валера как-то сама догнала... точнее в сад пошла, их там в ясельной группе не разделяли:)
09.03.2007 23:33:55, Аленкаа
Какая милая у тебя дочка!:) Надо же так придумать:)
У меня Макс уже знает, что у мальчиков и девочек все по-разному, но тоже внимание не обращает на Линсена-голышку:)
Макс сразу спросил, почему у Лины нет писюна:) я ему сказала, потому что она девочка, у девочек все по-другому. Как то он у меня тоже не особо этим вопросом интересуется
09.03.2007 23:21:18, Marimax
У нас мы сказали, что когда принесем ребенка из роддома, то старший сам сможет определить, кто родился - мальчик или девочка. Он спросил:"Как?" Мы объяснили. Он тогда говорит: "Тогда вы мне заранее не говорите, кто родился, я сам посмотрю" Посмотрел, все сам понял. Наш вообще половыми вопросами мало интересуется. Так, например, считает что девочки отличаются от мальчиков юбочками, длиной волос и главное!!! наличием в них заколок!!!"

09.03.2007 23:21:18, roccy
О, вот-вот. Мой тоже не интересуется особо. Его если спросить, про разницу между мальчиками и девочками точно так же в голову идут игрушки-одежда-прическа:) А никак не половой признак. Хоть и знает все, и книжки мы митали, и про клеточки разные знает. А вот как ребенок туда поподает-не интересует его:) А я, если честно, и не форсирую события. Заинтересует-спросит:)
(моему старшему 7).
10.03.2007 18:46:20, Alya
weterok
Мамочки, похоже, это мы так считаем, что они не интересуются, а они просто не хотят нас травмировать своими познаниями. Раз уж нам так неудобно с ними об этом разговаривать. ) В 8-то лет...
09.03.2007 23:52:56, weterok
Да в чем то наши дети умнее нас.

10.03.2007 11:07:06, roccy
nadinchik
)))))) Вот так дети сами делают выводы!)))))
09.03.2007 22:59:57, nadinchik
У меня старший ребенок мальчик-никогда ничего не спрашивал "Про это".Сейчас маленькая сестричка и ничего- опять молчек.Но по телеку целуются,отворачивается,если с нами сидит,стесняеся наверное.И моя беременность прошла тихо-никаких вопросов.Я сама что-то пыталась рассказать,потом поняла,что это его не интересует и замолчала. 09.03.2007 22:59:39, жужа1705
lerche
Слуууушай, какая она у тебя нелюбопытная))) Моя уже в полтора года разницу между мальчиком и девочкой знала - с братиком двоюродным вместе в бассейне купалась и в речке - голяком, понятно)) Ну и у нас в доме закрытыз двери отсутствуют как факт - только попробуй закрыть, тут же дочь распахивает - так что она и маму, и папу в душе видит постоянно, в бассейне в семейной раздевалке тоже переодеваемся... У нее как-то четкая картина половых различий есть... Правда, с игрушками сложнее - она априори считает девочкой любую игрушку, у которой РЕСНИЦЫ длинные))))) Даже если это явно мальчик или самец)))))) 09.03.2007 22:52:13, lerche
Мама и Медвед c Большой Мышой
Н-да, наш папа скорее удавился бы, чем позволил ребенке себя в голом виде узреть... Да и мой собственный, кстати, тоже. У меня вон меньших братьев не было, так что я вообще не помню, в каком возрасте я впервые увидела ЭТО :)) 09.03.2007 23:56:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
я тож не помню - помню только ,что интересно нам с сестрой было, как ЭТО выглядит:) и хотели посмотреть, как папа моется в ванной - не удалось - закрывался наглухо. 10.03.2007 00:08:13, Marimax
lerche
Я помню))) Если не считать брата младшего, то посторонний мальчиковый половой орган я увидела в 5 лет в д/с - подбила детей в туалете раздеться и продемонстрировать друг другу половые различия. Помню смутно, но скандал был офигительный. Родителям моим заявили, что я у них порочная. Родители поржали, и все. Выросла вполне себе примерная и скромная девочка, до 18 лет толком даже не целовалась)) 10.03.2007 00:00:56, lerche
weterok
Даааа, а вы скаканули далече... И как, нормально так она к папе голому относится? А еще больше меня интересует, а папа как относится к тому, что он перед дочей голый рассекает?
09.03.2007 23:45:13, weterok
Аленкаа
Ну у меня не рассекает, но и не акцентирует внимание... зашла и зашла... и она внимания не обращает..
09.03.2007 23:52:53, Аленкаа
и у меня то же самое, я спокойно при Максе переодеваюсь - ему пофиг вообще, тут муж в ванну заходил - я мылась, а он шампунь для пылесоса брал, ну Макс за ним, ему вот реально все равно - одета я или нет:) 09.03.2007 23:57:29, Marimax
Аленкаа
У меня двоюродным братьям 21 и 18, так тетка до сих пор при них спокойно переодевается, голышом может пройтись...ничего...никому это не мешает...
:)) щас вспомнила: летом на даче старший намылил себе башку, глаза открыть не может и не видит таз с водой, младшему говорит: дай воды, тот издевается, ну он и кричит моей мамке: теть Валь! Она без задней заглядывает, он стоит голый и ей спокойно так: теть Валь, полейте мне на голову, а то я не вижу:))) Мама у меня впечатлилась конечно:))) Ну поржали потом и все:)))
10.03.2007 00:04:07, Аленкаа
гыыы:) 10.03.2007 00:09:09, Marimax
lerche
Да спокойно. Папа же не рассекает, он моется)) Папа не стесняется тоже...
А в Германии так в сауну голыми все вместе ходят - и взрослые, и дети, с друзьями... У меня 2 подружки au-pair работали, так сильно стеснялись поначалу таких посиделок, купальники надевали...
09.03.2007 23:49:41, lerche
Shi
ха-ха, упала, НЕ МОГУ! У нас у детя энциклопедий всяких навалом, в том числе, в которых описаны отличия и процссы разные. Ну раза три он у меня с пристрастием спрашивал :) Я, как дочь гинеколога и уролога, забурила его голову профессиональной терминологией, и он предпочел читать книжки :).
09.03.2007 22:49:28, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
О! А тебе-то как родители это все объясняли - с высоты профессионального опыта? :))) 09.03.2007 23:54:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
они тоже книжки раскидали, где не попадя :)
10.03.2007 00:03:39, Shi
MamaRu
Ой немогу, xи-xи-xи)))0й насмешила, представила себе эти изумленные глаза доци;-)))
09.03.2007 22:45:33, MamaRu
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот будет у тебя деффка вторая, то-то Русик удивится, что у нее самого главного нету! :))) 09.03.2007 23:51:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
MamaRu
ой, да главное чтоб БЫЛА она, а там разберемси))))
10.03.2007 00:04:49, MamaRu

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!