Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок плачет после каждого кормления

Мамочки, посоветуйте пожалуйста, что делать. А то и я, и жена уже совсем не знаем что происходит.
Наша девочка (3,5 недели) плачет почти всегда после кормления (практически). Такое ощущение, что у неё что-то с животиком. Газы, вероятно. Мамочка кормит дочку по требованию, когда та захочет. Вроде ест нормально, раз 7-9 в сутки. Какаем вроде тоже нормально (часто и без видимых проблем). Может быть это дисбактериоз ? Как его вообще определить, куда анализы сдавать, чем кормить и всё такое ?
Лично я просто падаю уже. Спать хочу, днём-то работать приходится. Спасите пожалуйста.
22.09.2001 13:58:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
A ty kushaesh sama chto? Mozhet, kapustu ili ogurzy treskaesh? A perez w pishu kladesh? Ili winograd hwataesh? eshe neszja kukuruzu, bobowye, chesnok.
Prower'!
22.09.2001 21:01:57, Natulja
Животики болят - как это знакомо. Может, поможет наш опыт. 1.Неплохо шел "саб-симплекс" 3 раза в день по 15 капель (разбавляла молоком - давала с ложечки, он сладкий). Можно еще смекту (там на пакетике написано, как).
2. Но еще лучше пошла грелка. Обычную взрослую грелку (детской не оказалось под рукой) наполняла водой - теплой, но не горячей, делала ее плоской-плоской, заворачивала в пеленку - и ребеныша на животик на грелку. Несколько воплей - и его выключили! И это после двух дней непрерывных воплей! После у нас уже полегче пошло. Сначала все время на грелке (ну, как заплачет). Потом - грелкой грела кроватку и на животик на тепленькое. Потом - просто на животик.
3. Массажик - как обычно, ладошкой по часовой стрелке. Мы домассировали до того, что думали, у него мозоль будет на животе. Ничего, обошлось:)))
22.09.2001 20:07:23, Family
колики:-((((
ловите почту
22.09.2001 18:32:49, Olga D
похоже на колики. Нам помогает класть ребёнка животиком на свой живот и поджать ножки (не свои, конечно! :)
Ещё очень хвалят бифидум бактерин!
22.09.2001 17:36:06, ОЛЯ
Да колики это. Нашему Егору 1 месяц и 1 неделя. И уже месяц такое длится. И никуда не денешься, к сожалению... Мужайтесь! 22.09.2001 15:52:15, Лорис
Лёлька
Наверно, это просто колики. Попробуйте тепленькое прикладывать к животику, Плантекс подавать. А кормить только грудью! И не накручивайте вы себя в плане дисбактериоза - перерастете вы эти колики и все наладится! Удачи вам и спокойствия! 22.09.2001 14:11:14, Лёлька
У нас эти колики были аж до 4,5 месяцев. Уж что я ни делала - сначала помогала теплая ванночка после еды, потом перестала. Потом помогал массажик легкий. Потом клала животиком на свой живот, ложилась, так она и засыпала. Когда один раз она не спала после еды 13(!) часов, купила газоотводную трубку, но воспользоваться ею так и не хватило духа. Всякие бифидумы и прочие хилаки, укропные воды тоже помогали только на первый раз да еще и понос вызывали. А перестала она плакать только тогда, когда впервые дала ей ацедофильную смесь с молочной кухни. И с тех пор больше не ревела. 22.09.2001 16:43:02, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!