Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Тем, кто на СВ, вопрос

Неврологиня наша при осмотрах, когда я ей рассказываю, как РАСТЕТ наш Медвед, спрашивает: "А вы его не перекармливаете?"
Я ей отвечаю "не-а", и вообще не знаю, насколько этот вопрос правомерен - разве младенцы не саморегулирующиеся создания, разве они будут есть, когда сыты?..

А тут разглядываю я наши ЩЕКИ королевские и размышляю...

Вот знаю, что на ГВ перекормить невозможно.
А на ИВ можно всегда наглядно видеть, сколько ребенок съедает в сутки, и в зависимости от его веса решать, много это или мало.
А вот на СВ?......

Колька сейчас сосет грудь по требованию - пока снова не разгрыз сосок, я не цежусь. А когда заявляет "мама, млин, дай уже поесть-то нормальнааааааааааа!!!!!" (эт' ни с чем не спутаешь), а из груди при этом - проверяю - не выдавливается ниче, даю ему 200 г кисломолочки. Ухомякивает, урча и задыхаясь. Случается это дважды в сутки, как правило.

То есть выходит, что съедает он 400 г смеси и плюс неконтролируемое количество ГМ. И как в таком случае понять, не перекармливаю ли я его?..
09.03.2007 16:20:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если только помучаться 2-3 суток и взвешивать малипуса до и после каждого грудного кормления с тем , чтобы высчитать сколько в сутки суммарно съедает. Нам так доктор рекомендовал,мы тоже неплохо прибавляем, но я и суток не выдержала. Но по-моему малыши действительно сами регулируют сколько им надо. Медвед у вас крупнячок просто, вес и рост пропорциональны, если б был маленького роста с тем же весом и покрыт жировыми складками, тогда была б проблема действительно .

09.03.2007 16:49:08, Hallokitty
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эээ нет, тут я точно не справлюсь. Я все пытаюсь подсчитать хотя бы _количество_ пожратушек в день, и все сбиваюсь - со взвешиванием сто пудов запутаюсь еще хуже!
А складки на ляжечках у нас имеются, по одной штучке, но глубоконькой :)
09.03.2007 21:07:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Иволга
А записывать не пробывала )))
В бытность лежания с шестимесячным Юльком в больнице меня заставляли/просили взвешивать ее до и после КАЖДОГО кормления. Лежали мы с ней месяц (!!!) .Кушали и грудь, и фрукты, и овощи, и каши. И вот я каждый день с 5 утра сначала ребенка на весы, потом кормлю, потом опять взвешиваю - фиксирую в тетрадке ))) С утрица, часов в 8, приходила медсестра и все тщательно переписывала в карту ))))
Эта песня меня утомила уже на 4-ый день ))) Поэтому, естественно, писалось все дальше приблизительно и от балды ))))

09.03.2007 23:22:48, Иволга
Подруга
Примерные нормы к 6 мес вес при рожении удваиваится к году утраиваится + - некоторое колич граммов...но не килограммов(желательно))))

09.03.2007 16:43:16, Подруга
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, а мы к 4 мес. удвоили (было 4170, стало 8300). 09.03.2007 16:44:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
MamaRu
а мы к 4-ем почти утроили, родились 3100, а в 4 мес 8100, так у вас комплекция такая!деть ниче лишнего не сьест, как не пиxай, проверено, тем более вы такие богатыри и родились, былоб довольно странно, чтоб Медвед стал вдруг как тростиночка)))он же Медвед или xто?!
09.03.2007 19:06:30, MamaRu
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))) Да вот и я думаю, что лишнего не съест... Абыдна в неврологине сомневаться - надеялась, что хорошая попалась, а тут - если в этом лажает, значит и в остальном может, выходит... 09.03.2007 21:02:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мы тож удвоили к 4 месяцам. полностью на ГВ. Кровь на сахар еще в роддоме сдали( у нас у всех брали, кто больше 4-х кило) - все нормально. В 7 мес было 11 кило, прикорм только около 7-ми начали, до этого ГВ. 09.03.2007 16:47:52, Пошка
Подруга
Значит им (деткам) так и надо....ведь и комплекцию родителей тоже учитывать надо...у меня племянник рос по таким же нормам что и у вас))))

09.03.2007 17:32:20, Подруга
Christinka
Замеры ребенка в студию? :)
09.03.2007 16:28:05, Christinka
Мама и Медвед c Большой Мышой
в 4 мес - 70 см и 8300 г 09.03.2007 16:34:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
Christinka
Ну и че? Я как мать Богатыря скажу, что мы в 4 мес весели 10 кг. Сегодня 7 мес примерно 12 кг. И ничего. Врач говорит, что ребенок не толстый. Он у нас родился большой и сейчас очень такой плотненький. Ты здась кровь на сахар, если се в норме забей на врачебную болтовню. Сейчас начнет перевеорачиваться, сидеть и ползать - сразу сбросит.
09.03.2007 16:37:30, Christinka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ого!
Про кровь на сахар подумаю, спасибо.
(А какой у вас рост был в 4 мес? И каким деть родился?)
09.03.2007 16:42:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Christinka
рост 70 кажеться. Родился 60 см и вес 5000 гр.
В роддоме тоже все меня пугали что скорее всего у ребенка и у меня сахарный диабед, куча анализов сдала пока все нормально.

сейчас стал меньше килограмма в месяц набирать. Очень активно двигаеться, ест только сисю и овощи. Немного фруктов даю. Тут пришла к едиатору на осмотр, прошу у нее направление на анализ крови, а она пенкАми из кабинета и говорит, что вы ребенка своего замучали просто всеми анализами.
09.03.2007 16:55:39, Christinka
МИЛА
СКОКА???? Аут!!! ))) 10.03.2007 00:29:29, МИЛА
Christinka
родился 60 см :)
09.03.2007 16:58:26, Christinka
Christinka
А еще попробуй две груди в кормление давать, я так делала иногда. помогала.
09.03.2007 16:59:27, Christinka
Christinka
А ну да, мне одна врчиха тоже внушала, что у моего ребенка ожирение. Хотя он на ГВ полностью тогда был, что его надо водичкой поить и меньше грудь давать.

А еще когда прикорм начнешь давать, начинай с овощей не с каш и тоже вес немного спадет.
09.03.2007 16:40:48, Christinka
мне наш детский врач на аналогичный вопрос ответил, что смесью номер один - с рождения - перекормить невозможно. Следующими смесями уже можно, поэтому надо следить за весом. 09.03.2007 16:25:44, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!