Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развлечения для 6-месячных

Предлагаю обменяться разными забавлялками для малышей, а то нас последнее время кроме мамы ничего не интересует, а мамина фантазия уже истощилась и вообще хочется еще и покушать иногда или в туалет сходить. Последнее увлечение Ильи включать ТВ (если мама не успела пульт спрятать) и книгочтение с последующим книгожеванием, страницеглотанием, вырыванием и т.д. Ну а хит недели - гремелка в виде банки с витаминами.
22.09.2001 13:33:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пластиковая бутылка 0,33 с пуговками и пластмассовыми шариками внутри. Громыхают, как труба Иерихонская! А нам того и надо:-)
А вот надувной шарик бимся давать. Читали, что он может его прокусить и т. п., испугаться до заик, нажраться резины:-( Не знаю, насколько это реально, правда, но... Бережемся, в общем!
23.09.2001 13:09:34, Инанна
ABDDavidoff
Обычный надувной шарик (надувается без натяга, слабенько)и мой сын охотится за ним по всей квартире. Именно шары и надувной мяч подтолкнули его к ползанию, сейчас визжит и носится за ними :-). У Просто М. только что ниже прочитала, что мы не одни. 22.09.2001 20:02:15, ABDDavidoff
Везучие вы. У нас шарики и мячики валяются забытыми в углу, а ползаем мы исключительно за мамиными ногами. Обхватим за щиколотку и воем - на ручки просимся. 22.09.2001 22:48:05, Киса
ABDDavidoff
:-)Гы! 24.09.2001 07:55:34, ABDDavidoff
Фунтик
Надо же, нам в этом возрасте гремелка с витаминами тоже очень нравилась! А зубочесалки не пробовали?:) Специальный наборчик продается - там три разных щеточки зубья чесать. А вообще Иришка моя тоже больше любит с мамой развлекаться... Отвлекается тяжко. Ну нравятся нам мягкие игрушки с таким сыпучим наполнителем. как горошек. Или еще сажаю ее на пол перед коробкой с игрухами - и вот она там возится, все на пол вывалит, играется какое-то время. 22.09.2001 19:33:41, Фунтик
Прыгунки не пробовали? 22.09.2001 16:08:58, Весчь
а они не вредные? вообще подумываю о покупке качелей. 22.09.2001 22:18:50, Киса
Попробуйте все же начать развлекать малыша прыгунками. Мы начали с терх месяцев, это был полный восторг. Помимо дидячьего счастья, получили крепкие ноги, сильные мышцы спины и хороший вестибулярный аппарат. Подтверждено даже скептически настроенным педиатром. А вот ходунки, напротив, ребнка не мобилизуют на собственную мышечную работу, а расслабляют. Причем прыгунки рекомендую самые простейшие, чтобы не было столика вокруг, а то малыш не видит своих ног и плохо ориентируется, где он и что с ним. Вообще достаточно чтобы в прыгунках были резинки (лучше две) и плотные тряпочные трусики. Все остальное - от лукавого. Будет прибавлять в всес, будете регулировать резинки. Знаю место, где купить - родительская школа "Драгоценность" на м.Авиамоторной. Стоят всего 160 рублей, если с весны не подорожали. 23.09.2001 22:40:31, Marat (оля)
У нас качели...Вылазит, не просидев и двух минут.Только место в комнате занимают, к сожалению.Аня 23.09.2001 04:13:53, АняП
А качели детям такого возраста быстро надоедают, потому что они сами-то в них раскачиваться не могут. Другое дело прыгунки - тут, как сам оттолкнулся, так и подлетел. И скорость, и высоту можно самростоятельно регулировать, без родительского вмешательства. Кстати, дети за несколько минут схватывают принцип прыгунков. 23.09.2001 23:29:15, Marat (оля)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!