Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АКДС

Нам скоро три месяца и на следующим приеме у врача прививку должны поставить. А я вот сомневаюсь - а надо ли нам это. А папа наш вообще категорически против прививки. Поделитесь пожалуйста опытом, кто ставил, а кто нет и почему.
07.03.2007 15:28:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натыч
мы сделали 2 дня назад, тоже сначала страшилась, потому что начиталась всяких страстей, но делать или не делать вопрос был решенный (конечно делать, потому что последствия после прививки: температура, плохой аппетит и сон ничто по сравнению с такими болячками как коклюш, дифтерия и столбняк, если есть желание можно прочитать про течение и последствия этих заболеваний, вопрос наверно решится сам собой). Ну так вот, прививку вопреки всем страхам мы перенесли более чем хорошо.
Вообще конечно это должен решать каждый сам за себя, ведь у детенком бывают и противопоказания к прививкам, ну а если деть здоров, лучше обезопасить его от всякой инфекции.
08.03.2007 00:57:50, Натыч
Если ребенок здоров и вы подготовитесь к прививке- надо делать. 08.03.2007 00:46:26, Lenutsa
А как готовиться к прививке надо?
08.03.2007 16:31:37, Алисена
Liska
Мы не делаем прививок, потому что:
… моему ребенку нужен здоровый естественный иммунитет (который прививки, увы, подавляют и уничтожают), что гораздо более важно, нежели специфический иммунитет от небольшой группы болезней. Организм должен быть сильным, чтобы противостоять любым инфекциям, а не только прививочным.
… это противоестественно – насильно вводить в живой организм вирусы, бактерии, токсины, яды, консерванты, антибиотики, вирусы животных, на которых делаются вакцины. Неужели можно согласиться, что после этого человек становится здоровее?!
Реальная угроза здоровью ребенка от прививок превышает гипотетическую возможность заболеть прививочной болезнью. Может быть, было бы оправдано идти на такой риск, если бы прививки были бы столь эффективны, если бы действительно защищали бы от прививочных болезней. Но, увы…
Я считаю, что самый надежный, самый логичный путь – лечить то, что нужно лечить, и не думать о болезнях тогда, когда их нет. Не надо создавать себе проблем до того, как они возникли.
07.03.2007 21:37:57, Liska
Мы вот прививки делали не задумываясь, пока не получили два раза последствия. В полгода, после прививки, у ребенка держалась темп-ра 39 в течение 3-х дней. Мне сказали, что это она простыла и с прививкой никакой связи нет. В полтора года вечером после прививки поднялась темп-ра 38,7 и держалась неделю. В итоге у ребенка начались судорги, а через день гингивит (стоматит). В поликлиннике нам посоветовали следить за ребенком, чтобы она грязь в рот не тащила. Сказали, что никакой связи с прививкой нет. А я вот призадумалась, прочесала интернет по поводу прививок и решила, что есть в прививках польза или нет, но мы их больше делать не будем!
08.03.2007 00:53:44, ланирэ
Какие же вы странные люди-в такое страшное время,когда заразы с каждым днем становится все больше,вы уходите от прививок, вот из-за таких как вы к нам вернутся все те болезни от которых человечество сотню лет прививается и благодаря этому нет этих болезней..О каком здоровом иммунитете вы говорите, с нашей экологией,едой,бомжами,итд итп.
08.03.2007 00:43:57, прививка
Donali
Мы только вчера сделали, в 6 месяцев. Но у нас вообще график индивидуальный (а если честно, я всякой негативной инфо начиталась, вот и оттягивала) но делать прививки по-моему нужно, просто можно в принципе перенести.
07.03.2007 18:09:13, Donali
Я делала. Но попозже - в 5 месяцев начали (по рекомендации неонатолога - мы родились раньше срока), и не АКДС, а Инфанрикс : ) 07.03.2007 17:08:05, ЛюбимицаКлаппа
А что это за зверь такой - Инфанкрис?
08.03.2007 16:34:29, Алисена
Это каждый для себя решает, но подумайте о детеночке!
07.03.2007 16:48:44, сашуля-мамуля
Anahita
А какие у вас и у вашего папы доводы против? Просто интересно. 07.03.2007 15:33:41, Anahita
nata2703
да это вечная тема на конфе уже несколько лет:)))про противников прививок.. 07.03.2007 15:50:51, nata2703
Наташа вот что хотела спросить- у Вас в Голландии какие прививки делают?
07.03.2007 16:50:37, сашуля-мамуля
nata2703
у нас делают.. в 3, 4, 7, 11 и т.п. АКДС+гепатит+гемофильная палочка+пневмококк ( в 2 ноги)
сейчас в 6 мес БЦЖ (по желанию)
в 14 месяцев корь-краснуха-свинка

в принципе почти как в России
Пневмококк только с этого года ввели, старшему не делали.
07.03.2007 17:02:47, nata2703
Не меня фирма интересует, а то тут против Глаксо Велком такая буча поднялась, в конфе об этом писали про детей из Волгограда. Я своей бесклеточную АКДС (т.е. Инфанрикс делала, + полиомиелит Иммовакс кажется так пишется)
07.03.2007 18:18:35, сашуля-мамуля
nata2703
Infanrix-IPV+Hib делают, фирма GlaxoSMithKlein 07.03.2007 19:31:35, nata2703
Anahita
Еще ГВ до школы и роды дома:)) 07.03.2007 16:45:00, Anahita
Трюфель
это как про подгузники...трубочки и т.д....мы от прививок отказались. Писать почему не буду, это наше решение.
07.03.2007 15:58:47, Трюфель
nata2703
я тоже считаю, каждый просто берет на себя ответственность за свое решение, делать или нет. 07.03.2007 16:03:06, nata2703
кусать локти можно потом как в том, так и в другом случае. 07.03.2007 16:07:46, Natalya L
Главное - надо делать прививки АБСОЛЮТНО здоровому ребенку.

07.03.2007 18:12:52, roccy
Поэтому наверно отложим прививку. У нас дисбиоз, да и сопли зеленые в носу живут....
08.03.2007 16:37:37, Алисена

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!