Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Наивный вопрос про размеры

Хотим комбез вот купить весенний. У Медведа комбезов пока не было еще, тока конверты - меховой и легкий. Так вот из легкого он вырос внезапно - ващщще не застегивается - так что срочно надо ехать куда-то, а то как гулять, не в мехах же по такой погоде...

ВОПРОС 1: как определять нужный размер? Не смейтесь, что я не знаю до сих пор :))
Фишка в чем. Ростом Колька 71 см, но все слипы-бодики, помеченные 74 размером (причем разных производителей!) благополучно отправлены уже на антресоли - в ходу 80, к-рый нам тик-в-тик. Растет деть как на дрожжах. Выходит, если куплю комбез размера 80, то мы из него можем тоже вырасти быстро, а весна ведь только началась! С другой стороны, нелепо больше 80 размера брать человеку, который 71 см ростом и 4.5 мес. возрастом... В общем, затупила я конкретно! Посоветуйте, как поступить!

ВОПРОС 2: Куда вообще за этим комбезом ехать? По времени я жестко ограничена несколькими часами в субботу, когда муж сможет побыть с Медведом, то есть не могу несколько мест сразу объехать. Проще всего на Совенок, конечно, но, мож, кто знает другие специальные места, где весенние комбезы живут в изобилии?
07.03.2007 12:33:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Срочно переименовывай ребенка в Колюшку, а то такой Медведищще уже вымахал, да еще и ручной, смотри, надорвешься, он ведь растет, старается - имя оправдывает)))))) Я не могу от ваших размеров!))) 07.03.2007 19:35:09, lerche
Возьмите размер побольше,рукава можно подвернуть. А там глядишт и на осень сгодится.Ребенок еще не ходячий, будет просто в коляске сидеть до тепла. У нас теплый комбез аж на 24 мес. размером (тут у нас засада с теплой одеждой, а этот от братца по наследству достался), лежит там как креветка, глазами водит. 07.03.2007 17:38:35, Тюлена
У нас рост 74-75, комбез 80 уже мал - нужен 86. бодики носим и 80 и 86. 07.03.2007 17:17:42, Пошка
Полуофф. Забавно: наши сыновья - ровесники (мой на 2 дня старше Медведа), габариты у них практически одинаковые и вчера я в том же ключе тоже думала про весенний комбинезон. ;о)

Провела ревизию вещей, достав те, которые были промаркированы как "12М" или "80" - их я до рождения Гордея убрала в дальний ящик, решив, что нескоро они ему понадобятся. Пришлось пересмотреть свои взгляды. ;о)
07.03.2007 16:29:27, Элисон
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, то, что маркированно по возрасту - 6-9 - мы уже убираем, 12 м носим вовсю... 07.03.2007 19:36:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Дорогая моя, это можно сделать только там, где большой выбор( на десткой ярмарке, любой), примеряя всю эту мишуру непосредственно на Медведа! Т. к. абсолютно не важно какой у вас рост. Размеры у всех фирм разные! у нас например еще в ходу комбез Аркитилайна 74, зимний при этом маркировака 80 другой фирмы, нательная одежда - 86... вот и разбиери поди:)))
07.03.2007 15:49:47, умничка
nata2703
не сравнивай бодик 80 и комбез 80. Бодики просто садятся после одного раза стирки. ИМХО комбез максимум 80, у нас сейчас 74 , еще запас есть. 07.03.2007 14:00:04, nata2703
Мама и Медвед c Большой Мышой
О! Логика! 07.03.2007 15:41:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
У нас сейчас 80 комбез. рост 73 см. вес 11 кг. вполне еще с запасом. до конца весны.
07.03.2007 14:46:33, ТаняРомашка
Tendresse
ну покупать ему размер в размер - значит неизбежно через месяц снова покупать комбез, вырастет однозначно. я бы взяла на вырост 86 - точно проходите. :)

я в его 3-4 мес покупала и зимний и осенний 74 размера - оба трансформеры. сначала мы ходили в них как конвертах, сейчас уже с ножками. мы уже доросли до этих 74 см, но запасец небольшой еще есть в них - видимо их все же пошире делают, чем нательные вещи, потому как бодики и ползунки мы носим 80-86, а некоторые бодики вообще на 24 мес :)
07.03.2007 13:55:05, Tendresse
АннеТ
Я вот тоже в раздумьях насчет размера:) Но у нас еще хоть есть время в запасе пока 74 налазит:) ЛюбимицаКлаппа очень разумно написала, измерить еще раз детя и взять сантиметр с собой на примерку.
07.03.2007 12:45:45, АннеТ
1. Многие производители размер с потолка берут... Мы при росте 81 носим и 74 и 86 и даже 92 8 )) Я теперь на этикетки особо не смотрю (если точно не знаю особенности размерного ряда у данной фирмы). Лучше взять сантиметр и измерить нужную вещь в магазине - тогда не пролетишь.
ИМХО, вам лучше взять 80 - только полноразмерный, тогда и на осень еще хватит скорее всего.
2. Ничего не посоветую, не в Москве я : )
07.03.2007 12:40:46, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
А какие места правильно сантиметром мерять, чтоб не ошибиться? От шеи до ног? От шеи до промежности? И сравнивать с чем? Деть голый и деть в комбезе (соответственно, и сам комбез снаружи) существенно по размеру отличаются ведь... Че-то совсем я не умею в этом разбираться...
И еще - что такое "полноразмерный"?
07.03.2007 13:08:03, Мама и Медвед c Большой Мышой
От шеи до конца рукава, от шеи до промежности, и длина шага, еще ширину комбеза. Вроде так. Лучше измерять не ребенка, а комбез на вырост, или в котором сейчас хорошо, но тогда придется прикидывать запас : )
А ходить с ребенком по магазинам и примерять все - слишком тяжело для малыша, ИМХО.
07.03.2007 13:36:28, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
:) разбалованые вы просто:)) хорошо когда оставить есть с кем..:))
07.03.2007 14:16:32, Аленкаа
Хм... Да я очень редко оставляю. Просто по магазинам-рынкам не мотаюсь, в СП закупаюсь - мне домой курьер приносит : )) 07.03.2007 16:33:15, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
во-во:)) мне если что-то надо - либо Сашу с собой, либо без магазов сижу:))тут вообще дошла - пальто прикупила по Интернету:))правда, понравилось, когда прислали:) 07.03.2007 14:21:33, nata2703
Аленкаа
так возьми медведа с собой и меряй на него все что понравица
07.03.2007 13:10:11, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я на Совенке сама от жары и толкотни зверею, детя жалко... 07.03.2007 15:37:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Ой да ну брось! Шопинг - святое дело!:))))Пусть привыкает. Такие мужчины которые ШОПИНГ ТЕРПЯТ по нашему времени на вес золота!:)))
07.03.2007 17:07:22, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я их не встречала ващще:)))))))))) 07.03.2007 19:33:09, Мама и Медвед c Большой Мышой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!