Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделимся впечатлениями?

Зима прошла, давайте оценим одежду-обувь - что понра, что нет. Помню свои терзания-сомнения, в которых очень помогли советы и отзывы бывалых.
Итак, что понравилось:
1. Комбез Ленне - супе-пупер, я от него в восторге. Можно носить с октября по апрель (естественно, пододевая рзную по теплоте одежку). Не продувается, не промокает, дышит, почти не пачкается. Очень грамотно сшит - удобно одеть-снять (буквально 10 секунд). Стирать можно в стиралке. Носим уже 5 месяцев, почти не снимая, выглядит как новый. На ручках-ножках отвороты - т.е. можно обойтись без варежек-пинеток.
2. Шлем и подшлемник Скики - тоже оч нра - уши-шея всегда закрыты. удобно одевать. У шлева хлопковая подкладка. снаружи - шерсть. Подшлемник одеваем под комбез.
3. Поддева СКИКИ - удобно под комбез, легко одевается.
4. На ноги - денмары. Легко одеваются, ноги были теплые. Но мы зимой мало ходили : )
5. Меховой конверт друмучей фирмы. Пользуемся с рождения и до сих про спим в нем на балконе в морозы или в коляску стелю мехом вверх: ))
Не понра пожалуй, только валенки - неудобно одевать, жесткие.
07.03.2007 10:14:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь своим опытом:
1. из комбезов был тилсон слитный и ленне раздельный, ленне восторг полный, хотя брала его в основном для поездок,тилсон не оч.....
2. шлем киват - сползает на лоб все время(( в след году тока рейму или ленне буду брать.
3. обувь - рихтер мембрана, супер-пупер довольна, куома на холода хотя в ней частенько ноги подмерзали, демары не пошли...
4. поддева раздельная янус, оооч понра
07.03.2007 14:28:06, Мaруся и Ксюня
Tendresse
У нас комбез Арктилайн - и зимний и осенний - оба понра! на след год буду тоже эту фирму наверное брать.

шлем скики - да!!! очень удобная вещь!

поддеву я связала сама :) тоже отличная :)))

обуви у нас еще нет, но на обоих комбезах есть пристегивающиеся пинетки - удобно! в зимнем они на овчине и с опушкой - как сапожки :)

А СС-комбез как вам? или он весенний?
07.03.2007 13:59:45, Tendresse
СС тоже понравился. Хотя брала как вариант на теплую погоду - ходили и в морозы и не мерзли : ) Он у нас типа запасной вариант. Ленне удобнее гораздо. 07.03.2007 17:05:34, ЛюбимицаКлаппа
А мне не пригодился меховой конверт, только один раз им польховались, когда анализы сдавать ходили. Обходимся двумя костюмчиками,комбинезоном и одеялом. 07.03.2007 13:59:34, Виолина
Астра-Свет
у меня меховой конверт из овчины, как я им довольна, и гуляем на улице и спим на балконе, и просто в кровати спим, и отстегиваем штуку, которая спереди на ней тоже валяемся, мне очень понра!
07.03.2007 12:26:59, Астра-Свет
Осинка с Апельсинкой
Комбез-мешок Густи. Очень теплый, очень удобный. Практически всю зиму даже не поддевали ничего, прямо в слипике засовывали.
07.03.2007 11:33:15, Осинка с Апельсинкой
Darena
Я могу по старшей только расказать может кому пригодится, взяли рейму раздельную вся зиму отходили, тоже поддевали разное по теплости - не пожалели, стирали всего два раза, не пачкается. Шлем тоже их брали - супер удобно. Варежки брали теплые с мехом рейма - носили мало - очень уж теплые. Куомовские валенки тоже носили всю зиму - на толстый носок правда - но ножки не мерзли ( в том году во всем мерзли и в валенках тоже).

07.03.2007 10:58:26, Darena
Конечно же про старшую пригодится : )) 07.03.2007 11:02:22, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
у Коляна Бартек и одежда Альпекс-всё оч нра))Машка сейчас в Рейме мех попе-оч удобно и тепло))
07.03.2007 10:28:59, *АнютА*
Медея
А я для себя АрктиЛайн открыла-вот уж не думала,что пуховый решусь купить:))Детка в нём невероятно хороша!
Сыну в эту зиму рейму заменили на Тилсон(на мех мама польстилась) и не пожалели.Теперь нам и рейма и тилсон нра:))
На ножки были СуперФиты,тоже довольны.На след зиму маляве куому заказала,а среднему всё тот же СуперФит.
А вот у кого РИХТЕР был? Подскажите,хочу доче на нехолода взять.
А самое самое - второй сезон в восторге от белья Янус(меринос).


07.03.2007 10:25:58, Медея
у нас был рихтер)) супер-пупер довольна))) в дополнение к куоме. если хошь вечером фотку выложу щас чет не получилось ее уменьшить, муж новую программу поставил...
07.03.2007 14:25:00, Мaруся и Ксюня
Liska
+1 насчет пуховика АрктиЛайн. 07.03.2007 14:22:42, Liska
У меня у старшего Рихтер с мембраном - каждый день сушу. (((( С Бартеком такого безобразия не было.

07.03.2007 14:06:38, Дикая_пятка
Я на следующий год хочу комбезы и мембранный и пуховый купить. Тоже на АрктиЛайн поглядываю : ) Кстати, как за ним ухаживать - стирать можно или химчистка7
А на ноги заказала суперфиты и куому : )
07.03.2007 10:30:29, ЛюбимицаКлаппа
Медея
У нас нежно розовый совместный сейчас.С мехом.Буду брать один пуховый раздельный точно.Что бы штаны отдельно постирать можно было.Кстати штаны на изософте.На след зиму есть цвет потемнее(фуксия,на бордо похож).
Стирается хорошо,а вот сохнет долго.Его феном потом распушала.Пух не скатыватсяв комочки.
Отдельно думаю про мембранный полукомбез без куртки:)) или тот же АркиЛайн,но осеннюю модельку.Тоже с мехом.
07.03.2007 10:38:58, Медея
Раз стирается и пух не скатывается, точно надо взять : )) 07.03.2007 10:44:41, ЛюбимицаКлаппа
Медея
Видела тут на малышке белые валенки.Сейчас они уже кошмарного цвета.Бее...
Хотя когда новые,мне тоже показались симпатиШными.
07.03.2007 11:36:37, Медея
Нда, представляю... В белых валенках - да по грязи... 07.03.2007 11:58:50, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!