Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

наши новости

скоро нам уже 2 месяца, а завтра ровно месяц, как мы безвылазно лежим в реанимации и все никак не дышим сами. на аппарате он - самый обычный ребенок, если не обращать внимание на 3 трубки в носу и датчики на груди, а также кучу аппаратуры вокруг. вот сегодня все 3 часа, что мы с мужем стояли у кювеза, он улыбался нам. по-настоящему улыбался, широко и долго, щуря глазки - он такой смешной, морочка такая хитрая становится. и никак не хотел засыпать - знает, что, как уснет, мы с папой уйдем. вот и лежал и улыбался все 3 часа - чтобы не уходили. а еще он начал наконец-то узнавать наши голоса и реагировать на них. а то раньше "признавал" только доктора. весим мы уже 3740 - почти кило набрали. ляшечки у нас такие пухлые, ну а щеки всегда были выдающимися.
в общем - абсолютно нормальный малыш. вот только сам не дышит... без аппарата у него сразу отдышка, он усталый, глаза почти не открывает, и даже потеет - так ему тяжело самому дышать... доктора говорят - конкретной причины почему такие у нас проблемы с дыханием они не видят - может быть какой-то недиагностируемый порок легких, а может просто комплекс наших проблем в совокупности дает дыхательную недостаточность. так что лечение у нас одно - лежать в реанимации и тренироваться дышать с аппаратом и без него. или натренируется, или перерастет месяцам к трем. так что сколько нам еще быть в реанимации - богу лишь ведомо. а уже пришла весна... так нестерпимо хочется домой. так хочется взять сынишку на руки - он уже так вырос... а видеть его улыбку и приятно и больно - ведь улыбка эта впервые появилась В РЕАНИМАЦИИ...
06.03.2007 20:58:46,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света! Желаю вам как можно скорее всем вместе оказаться дома! Я понимаю, как это тяжело, стоять над кювезом, а еще тяжелее уходить от этого кювеза. Мой сынишка тоже лежал отдельно от меня, к счастью всего три дня после рождения, и никто не знал, что с ним такое, и каких только анализов ему не делали, вплоть до пункции мозговой жидкости. Слава Богу у нас все наладилось, и у вас все наладится. Малыши они очень выносливые, и природа наделила их даром все плохое забывать через несколько минут, а помнить только хорошее. Мамины, папины голоса, мамины, папины руки. Мы переживали, что он к нам не привяжется, потому что видит нас редко в первые дни. Так вот все это ерунда. Он намного привязаннее к нам, намного ласковее и отзывчивее его сестрички, которую я и папа с рождения несколько недель с рук не спускали. И улыбается он так же как и ваш Ванечка всем лицом и от всего сердца. Еще раз желаю вам скорейшего выздоровления!

ЗЫ. Я не знаю, какие у вас порядки в больнице, у нас некоторые ставят перед кювезом магнитофон с маминым голосом, чтобы малыш слышал маму, когда она не может быть рядом.
07.03.2007 11:40:45, Natalya L
Держитесь. Он Вас любит, Вы его любите. Вместе Вы все сможете!
Молю Бога, чтобы дыхание наладилось, чтобы Вас выписали домой.
07.03.2007 11:02:34, Gulchatai
Здоровья Ванечке! Все будет хорошо, главное - верить! Кулачки будем держать до выписки. 07.03.2007 10:58:47, ЛюбимицаКлаппа
Я за Вас, и за Ванечку сегодня свечки поставила, и помолилась. И батюшка наш тоже, службу заказала. Так что все будет хорошо. Я вчера прочитала и не смогла ответить руки дрожали и на глаза слезы наворачивались. Держитесь мы свами. Сил и уверенности. Все обязательно будет хорошо.
07.03.2007 10:41:14, сашуля-мамуля
АннеТ
Пусть все будет хорошо! Каждый день вспоминаю про Ванечку. Держим за вас кулачки.
07.03.2007 10:33:40, АннеТ
hippolady
Света, дай Бог вашему сыночку и вам сил все это перерасти и быть поскорее выздороветь! Держитесь!
07.03.2007 09:56:34, hippolady
Утренняя роса
Ванечке здоровья! Он вон как вас уже радует улыбочкой, все будет хорошо! 07.03.2007 07:43:31, Утренняя роса
Al@ka
Ванечке скорейшего выздоровления и новых достижений!!! Вашей семье всего самого наилучшего!!!
07.03.2007 07:24:56, Al@ka
Держитесь! Все обязательно будет хорошо! Ванечка обязательно поправится! Материнская молитва и любовь творят чудеса. Вы должны быть сильными и все это пройдет. Будет еще ваш малыш с пацанами во дворе носиться! Держим за вас кулачки. Поправляйтесь! А первая улыбка это прекрасно.. вот так смотришь как улыбается твой ребенок и понимаешь что вот оно - счастье! 07.03.2007 04:43:13, Lorena
lerche
Желаю вам всего самого хорошего - вы очень сильные, и родители, и малыш! Пусть все плохое исчезнет из вашей жизни! Поздравляю с улыбками сына))) 07.03.2007 03:33:47, lerche
Жakonya
Светлана, милая, держитесь! Ваша любовь и вера только в лучшее помогают сынишке. Они очень хорошо чувствуют, когда нужны в этом мире, нужны маме с папой. Знаю, как это нелегко, сами еще год с небольшим назад стояли вот так у кювеза и каждую минуту молились, чтоб дышал.. дышал сам, без аппарата, без маски.. А эти тренировки :(( Вот отключают аппарат и молишь "ну давай, малыш, справляйся, ты сильный, тебя очень и очень любят".. а потом снова на трубки.. под маску.. :((((( Но они действительно сильные, просто им нужно время, чтоб научиться. Ваш сыночек молодец, кушает, растет, улыбается, а это уже немало. И дальше будет только лучше, поверьте мне. Я до сих пор каждый день сама себе повторяю "все будет хорошо, еще немножко и все мечты сбудутся"... Сил Вам и терпения. Вы справитесь, у Вас замечательный муж и прекрасная семья. А таких людей Бог не оставляет! Мы молимся вместе с вами! 07.03.2007 02:28:42, Жakonya
Держитесь,вы молодцы!Вы вместе и это самое главное!Ваша вера,ваше терпение поднимут Ванюшку,иначе просто и быть не может.Терпения и сил вам,ребята!А Ванечке счастливого возвращения домой,чтобы его весёлый смех поскорее зазвучал в родной детской!

07.03.2007 02:25:42, Делина
МамЗай(и зайцы)
Терпения вам и сил. Ваша любовь к Ванечке всё преодолеет. От всего сердца желаю Ванечке улучшения, а Вам - вернуться с сыном домой в самое ближайшее время. 07.03.2007 02:03:59, МамЗай(и зайцы)
МИЛА
Ребята, вы молодцы! всё будет очень хорошо!
Я не рассказывала никогда в 7-е - щас расскажу! Для вас! Свою беременностья отходила очень легко! В роддом легла раньше на 2 недели из-за собственного страха, на всякий случай. Роды в срок - отошли воды в 23, матка раскрывалась плохо, воды зелёные. Всю ночь капали что-то, я спала и просыпалась на схватки. Роды с капельницей через 12 с половиной часов! Ребёнок с отёками. Диагнозы которые нам носили не для слабонервных. Их предъявляли списком и этот список менялся каждый день. Рядом никого из родных и мне 21 год. Я плакала всё время. И вот, наконец, они пришли и сказали то, что я забыть не смогу никогда и плАчу сейчас, когда вспоминаю..."Все диагнозы сняты! Нам осталось только установть...ПОЛ РЕБЁНКА. Внешне девочка, но бывает, что в половых губках у девочек находятся яички мальчиков. Нам нужно узнать кто у вас по гормонам" И свет потух. Я не потеряла сознание - я просто умерла. Как с этим жить? Как жить без этого. Я не смогла родить мужу нормального ребёнка - "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка". Домой её не выписывают, отправляют в больницу, меня не выписывают пока не приехала машина за ребёнком. Врачи сжалились и отдали одежду, выпустили меня на улицу к мужу. Два щенка щекой к щеке..мы сидели подкрышей дождь лил и серый жуткий день..Детская больница, гипофункция щитовидной железы - прогноз УО, я опять в больнице, теперь с ребёнком. И тут выясняется, что во мне забыли кусок плаценты и началось кровотечение. Скорая с сиреной и мигалками по тротуарам, сцеживание в приёмном отделении. Если бы я не знала сколько крови в человеке, подумала бы, что из меня вытекло литров 15! Теряю сознание даже лёжа. Мысль "Кто придумал иметь детей?" Я устала тогда бороться за веру...плакала круглые сутки. Единственное положительное-меня не положили в больницу - я падала от кровопотери. Лежала дома среди родных людей. Муж тогда был молодцом. Ему самому не до себя - а он так заботился обо мне! Мама не встаёт с колен и омывает слезами пол в молитвах. И вот приходит ответ на гормон -Всё в порядке. Девочка. Просто слишком долгий безводный период. Просто отёк от щитовидки. Просто еще полчаса и она умерла бы. Просто от послеродовых кровотечений часто умирают, ещё чуть и умерла бы я! Мы приехали домой через месяц. Пили таблетки. Да, мы наблюдаемся у эндокринолога, но это просто наблюдения. Теперь - это 13 летняя умница. Почти отличитца, обладающая тонким юмором, кажется достатчно симпатичная, девочка.))) Всё как страшный сон! Как буд-то не с нами. Мы это пережили все вместе. И, действительно все диагнозы сняты. Здоровая девочка, практически не болет - вообще чудесный ребёнок, за неё стоило побороться и всё это пережить. Это вроде экзамена, хотя тогда мне казалось, что это навсегда...Желаю вам, что бы однажды и вы смогли кому-то рассказать свою историю со частливым концом и кто-то утешился бы, что всё проходит...Мы молимся за вас!)))
07.03.2007 01:17:38, МИЛА
Моника Правински
а у нас тоже ведь первые сутки было подозрение на гермофродизм... сейчас это уже забылось - диагноз к счастью сразу сняли... а вот сейчас тоже вспомнилось, как ко мне еще в реанимации после кесарева пришла педиатр и советовала пока никому не гворить про пол ребенка... меня тогда спасал наркоз наверно...
08.03.2007 20:18:50, Моника Правински
Все у вас будет хорошо. У многих ведь бывают и не такие проблемы... Правда? У вас же ведь все не так уж и плохо. А раз уж вы и улыбаетесь!.. И мамку узнаёте!.. Скоро будешь держать его на ручках и прижимать к себе крепко-крепко! И забудешь всю эту ерунду...
А мы за вас будем молиться, держать кулачки и все-все-все что там надо делать! Чесслово.
07.03.2007 01:15:28, Nataly27
Дай вам Бог скорейших улучшений! Молимся за вас! Пускай Ванюшка поскорее поправляется! Он, молодец, ТАК старается! Должно быть всё хорошо, вы замечательные люди! Ваша надежда, вера и любовь ОЧЕНЬ много значат!
Мы с вами, держитесь!
07.03.2007 00:54:32, Анютик с Ромашкой
Метелица
Здоровья Ванечке!! Он молодец - борется и не сдается! И вам сил и терпения, и веры, что все обязательно наладится. Мы можем тольк крепко подержать за вас кулачки!!!

07.03.2007 00:31:48, Метелица
vanilja
все будет хорошо, повторяйте как мантру, все будет хорошо!!! и будет! правда, проверено...

07.03.2007 00:22:06, vanilja
nata2703
Свет, держитесь!! Муж золотой у тебя, вы все вместе преодолеете Про Ванечку часто очень думаю, как он, здоровья ему. пусть учится поскорее дышать сам! Не пропадай с конференции! 07.03.2007 00:05:26, nata2703
Стеша
Я держу кулачки изо всех сил и молюсь за Вас!!! С первой улыбкой Вас!!! 06.03.2007 23:40:12, Стеша
Nattych
Держим кулачки за Ванечку! Выздоравливай, малыш!

06.03.2007 23:36:43, Nattych
EkaterinaS
Сил вам с мужем, здоровья и больше улыбок вашему малышу! Пусть поправляется скорее. Очень переживаем за вашу семью! И держим кулаки все время!

06.03.2007 23:23:25, EkaterinaS
Какой он у вас молодчина, уже столько достижений!!! А как только отправится домой и будет рядышком с любящими мамой и папой, так еще больше будет вас удивлять и радовать! Держитесь, осталось чуть-чуть потерпеть и сыночек сам начнет дышать, он ведь умница!
06.03.2007 22:57:36, @ll@
Какой же Ванечка молодец, улыбается и узнает самых близких и дорогих ему маму и папу!!!!Ребята держитесь, я уверенна что всё будет хорошо и благополучно. Вся моя семья желает Ванюше поскорее научиться дышать и поехать домой, здоровья тебе малыш, расти, крепни!!!!!
06.03.2007 22:52:29, Irа_G
Первая улыбка- такое счастье! Пусть таких счастливых моментов будет как можно больше! Верю, что у вас все будет хорошо!

06.03.2007 22:50:08, Hallokitty
Вы обязательно СПРАВИТЕСЬ!!! Потому что вы очень любите своего малыша и это дает ему силы бороться! Здоровья вам и терпения...

Зажали кулачки, чтобы Ванюшка скорее поправлялся!
06.03.2007 22:46:34, Kiddy
Поздравляю с первой улыбкой милого умницу Ванечку! Я верю, он скоро начнет сам дышать и вы сможете все вместе уехать домой! Я от всей души вам этого желаю!
Не могу спокойно читать про вас, очень переживаю, очень хочу, чтобы Ванечка поправился.
06.03.2007 22:23:17, Marimax
Аленкаа
Дай Вам Бог терпения и здоровья для Ванечки. Всегда про Вас думаю.
06.03.2007 22:21:23, Аленкаа
Умница,лапочка Ванечка.Молодчинка!Он сильный у вас,весь в родителей.Вот увидите,он выкарабкается!Обязательно!Ведь все так за него молятся!Бог милостив.По другому и быть не может.Пусть это испытание будет самым страшным,что вам предстояло пережить.Вы справились,и теперь все будет ХОРОШО!Улыбайся,МАЛЫШ!!!!Мы все молимся за тебя!
06.03.2007 22:10:40, Zoja
Вот так
Держитесь!!!!! Все обязательно будет хорошо и Ванечка обязательно поправится! Смеяться будет уже дома! Только позитивные мысли, они материальны! 06.03.2007 22:01:00, Вот так
ой как хорошо что у вас все налаживается, хоть потихоньку. я так часто вспоминаю о вас как вы там, как ванечка???? ну вот уже улыбается-здорово! а дышать науисться сам... потихонечку все будет у вас хорошо. вы главное держитесь!!!!! удачи вам, терпения и любви!!!! 06.03.2007 21:59:11, елана
Мишуткина мама и Долли
Я Вас недавно вспоминала и искала по конфам Ваши топы. Как я рада, что Ваня стал улыбаться - пусть эта улыбка станет первым лучиком/шажком к выздоравлению. Силы Вам и Вашему мужу, мы Вас ждем в этой конфе!

06.03.2007 21:59:07, Мишуткина мама и Долли
Юлька
Улыбка сынишки - это замечательно!
Пусть Ванечка поскорее сам научится дышать и вы всей семьёй вернётесь домой.
Господи такой кроха, а уже такие испытания... :(
Держим за вас кулачки.

06.03.2007 21:50:08, Юлька
Aligra
Держитесь! Мы тоже всей семьей молимся за вас. муж, когда прочитал - даже слезу смахнул. И дочку обнял так крепко-крепко! Вы выдержите все это и все у вас будет хорошо. Бог дарует вам самую большую награду в жизни - счастье вашего сыночка! Вы будете видеть, как он растет и становится самым-самым счастливым!
06.03.2007 21:46:13, Aligra
Donali
Я очень Вас понимаю, я знаю что такое видеть ребеночка своего, самого родного в больнице. Мы сами вместо выписки из род дома попали в Морозовскую и у меня замирало сердце, когда приходилось дочурку оставлять там на ночь совсем одну. Мы держим за Вас наши кулачки, чтобы поскорее все наладилось, чтобы поскорее вы вернулись втроем домой, чтобы малыш рос и каждый день становился все сильнее!
06.03.2007 21:45:29, Donali
Lumi
Держитесь! Дай вам бог сил! Мы как и все очень переживаем за вас и молимся.

06.03.2007 21:43:07, Lumi
Kira Pechenkina
Терпения Вам и удачи! У Вас все должно быть хорошо 06.03.2007 21:41:00, Kira Pechenkina
КисяD
Держитесь! Мы с вами!!! Пусть у вас все будет хорошо!
06.03.2007 21:34:14, КисяD
Первая улыбка - это так здорово, вот он лучик солнца, все будет не просто хорошо, а отлично!!!Все наладиться !Вы самые лучшие, самые замечательные родители!!!Держим свои кулачки за вас и славного Венечку, все будет хорошо!!!Держитесь!!! 06.03.2007 21:32:24, рысенок
Моника Правински
спасибо! действительно - нет ничего лучше этих улыбок!
06.03.2007 21:36:18, Моника Правински
Вы все молодцы! И вы настоящая СЕМЬЯ! Держитесь. 06.03.2007 21:23:58, ВиОла
Моника Правински
не знаю, что бы я делала без мужа - какое счастье, что у меня есть он, что у Вани есть он. он так нас любит, он все для нас делает. а как он стоит и разговаривает в реанимации с Ваней! я смотрю на других папочек - те стоят столбом, а наш сюсюкает, сопли вытирает, рубашечку поправляет, сегодня памперс менял... он у нас золото, наш папа!!!
06.03.2007 21:35:27, Моника Правински
Это очень и очень важно! Цените это! Мужчины слабее нас, увы...Мое искреннее восхищение и уважение вам и вашему мужу! 06.03.2007 21:41:47, ВиОла
MamaRu
Мы все верим в вашего солнечного мальчика, он ОБЯЗАТЕЛьНО выкарабкается!!!!Мы все, и наши молитвы с вами!!!!держитесь!!!!!
06.03.2007 21:19:39, MamaRu
Моника Правински
спасибо!
видела ниже фото вашего сыночка - само очарование, настоящий шейх!
06.03.2007 21:32:12, Моника Правински
Amira
Держитесь! И главное - пусть сынок скорее научится сам дышать! 06.03.2007 21:18:17, Amira
Моника Правински
да, это для нас сейчас самое главное - задышать, а там уж нас домой отпустят...
06.03.2007 21:31:33, Моника Правински
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я очень часто думаю о тебе и о твоем малыше. Не могу подобрать слов, как сильно мы за вас болеем душой. Светочка, ты умница, ты сильная, держись, пожалуйста! Я верю вместе с тобой, что уже очень скоро Ванечка будет улыбаться, сидя у тебя на руках. Молюсь за твоего сыночка. 06.03.2007 21:17:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
Моника Правински
спасибо, спасибо большое!
06.03.2007 21:31:09, Моника Правински
ох, держитесь! пусть все будет хорошо, пусть! 06.03.2007 21:16:55, Перестраховщица
Моника Правински
держимся, стараемся. хорошо что есть эта конференция - она мне как отдушина, я тут энергией заряжаюсь. а то из больницы всякий раз возвращаемся с мужем без сил...
06.03.2007 21:30:47, Моника Правински
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Господи, как я за вас переживаю! Дай Бог вам быстрее с Ванечкой домой выписаться. Уже улыбается малышик, а это главное!

06.03.2007 21:16:32, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Моника Правински
и улыбается, и соску сосет - это еще одно наше достижение. а то ведь раньше отказывался, в рот соску не брал вообще. я переживала - как же я его кормить-то буду. а теперь так соску дудонит - не отнимешь, ит требует ее, и расстаривается, когда потеряет.
06.03.2007 21:29:29, Моника Правински
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Хи, мужчинка растет требовательный! :-) Вот с младых ногтей папу-маму приучает, чтоб не расслаблялись. А то иш, соску отбирают. К слову сказать, мой так и не взял соску, он с ней играет, но не сосет.

06.03.2007 21:49:17, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Трюфель
Держитесь!!! так хочется вам помочь, но как?!
06.03.2007 21:15:41, Трюфель
Моника Правински
только молитвами
06.03.2007 21:27:28, Моника Правински
Lena-pena
Держитесь и верьте в лучшее!!!!! Мы все за вас молимся.
06.03.2007 21:10:09, Lena-pena
СчасTливая мама
господи все у вас будет хорошо мы верим и знаем это.....мы держим кулачки за вас и ждем обратно. Поздравляем вас с улыбкой это так приятно. Главное держитесь и не теряйте надежду. Бог с вами.
У меня такой вопрос не хотите не отвечайте, вы курили во время беременности?
06.03.2007 21:06:59, СчасTливая мама
Моника Правински
нет, не курила, бросила за год до беременности, а муж уж 3 года как бросил. и алкоголя ни капли не принимала (я к нему вообще индеферентна).
06.03.2007 21:23:40, Моника Правински
Shi
Держитесь! Читала и плакала! Да, в Вашей жизни не будет этого месяца или больше, когда он был в реанимации и его не было в Вашей детской, но еще будет первый шаг и первый поход в школу, и первые слова, и они будут именно благодаря этим долгим часам в реанимации, которые каждый день увеличивают его шансы на будущее, на нормальную здоровую жизнь! Удачи Вам и здоровья!
06.03.2007 21:06:09, Shi
Моника Правински
спасибо! ох уж эта пустая детская... мы еще и поэтому не живем все это время дома... а так уже и самой домой хочется... мы теперь домой ездим в гости...
06.03.2007 21:26:41, Моника Правински
Anahita
Ох, Светочка! Мы все-все очень переживаем за вас! И верим, что все у вас наладиться и Ванечка научится дышать сам, и еще много-много чему научится, вырастит большим красивым, умным, а главное ЗДОРОВЫМ малышом! Мы очень-очень желаем вам этого. А еще поскорей обнять и прижать к себе вашего сыночка ДОМА!
Пусть Бог услышит нас!
06.03.2007 21:05:11, Anahita
Ирины
Светочка, дай Бог вам с мужем сил! Надо ждать и надеяться! Вы молодцы, а Ванечка самый сильный малыш. Вы сами знаете, сколько на его долю выпало, и не смотря ни на что он старается, он даже научился улыбаться! Господь не оставит его! Мы будем за него молиться.
А вы справитесь и все преодолеете, потому что муж рядом, он поддержит! А еще есть конфа и девченки, которые тоже за вас сильно переживают. А еще есть ваши родные и знакомые. Представьте, сколько людей молются за вас с Ванюшей! Господь просто не может не услышать!
ДАЙ, ГОСПОСДИ, ВАНЮШЕ И ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ!
06.03.2007 23:49:50, Ирины
Моника Правински
спасибо! мы тоже сами говорим себе - каждый день только приближает нас к тому дню, когда мы приедем все вместе домой
06.03.2007 21:25:41, Моника Правински
nadinchik
Мы кулачки за вас подержим!!!!!
Давай малыш, учись дышать, у тебя такие славные родители!!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!!
06.03.2007 21:03:11, nadinchik
Моника Правински
спасибо!
06.03.2007 21:24:42, Моника Правински

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!