Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlchikZ

А что лучше?...

Девочки , подскажите, хочу коляску купить полегче и поменьше. Только не могу определиться. Что вообще лучше и удобней коляска-трость или прогулка? Нужен ли бампер в коляске или можно обойтись ремнями? Пожалуйста, поделитесь мнениями.
06.03.2007 12:16:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Мне кажется дело вкуса! Я, например, не знаю почему, не люблю трости - ручка что ли мне не нравится - животом не потолкаешь если руки заняты. Ну не знаю почему, вроде и лёгкая она, ан вот не нравятся мне трости и фсё тут. И то пришлось купить! Заколебалась от квартиры до машины на себе таскать детя под мышкой, с сумками в одной руке(детская, моя, бассейн или ещё чего) надо достать ключи, позакрывать три двери! открывать гараж - брррр! Как лошадь вьючная! а если чего купила по дороге, то совсем труба! Так и дитё уронить недолго. А тут пришла в Банану (дочу езжу из школы забирать, а рядом этот магазин), положила Илюха в тележку - раньше я всегда так делала - Ба! а он уже не влезает! Покрутилась - колясочка-тросточка стоит. Маленькая, ярко-бирюзовая, капюшончик прикольный и тышу стоит! Купила, посадила детя, сумки на ручки как на крючки навешала - вот где кайф! До машины добралась - колясочку сложила - в багажничек кинула и нет проблем! Вот и полюбила тросточки как миленькая! Я так понимаю - для каких функций использовать собираешься (часто ли на машине ездить, какие дороги, есть ли пантусы), такую и надо смотреть. У нас на одного ребёнка так три коляски получилось!
Бампер, я считаю, надо. Без него лысо как-то. Игрух, опять же понавешать на него. Да и ремни не всегда используются, чаще бампер. Ну кто как.
06.03.2007 23:50:12, МИЛА
nata2703
у нас была прогудка лет до 2х аж..только к 2м перешли на трость
Обе коляски были без бампера.Пристегивала ремнями, ни разу никуда не выпадал (хотя шило ТО еще )
06.03.2007 16:20:01, nata2703
Смотря для чего : )
К меня трость - тоже Канне Вит, я очень довольна. С 9 мес ездим. До покупки думала, бампер приделаю, но потом он как-то и не понадобился.
06.03.2007 15:59:15, ЛюбимицаКлаппа
Бампер нужен. Это дополнительная страховка. Мы упали из коляски без бампера.
06.03.2007 13:31:43, My Love
Сама видела как ребенок сильно упал из коляски с бампером, прямо головой на асфальт. Я считаю, что надо пристегивать обязательно, бампер не спасет, а даст иллюзию безопасности 06.03.2007 15:37:34, Пошка
Я имею ввиду, что надо и пристёгивать и бампер одевать.
06.03.2007 16:31:56, My Love
+1. Если престегнуть - не упадет, а есть бампер или нет - дело десятое. 06.03.2007 15:49:09, ЛюбимицаКлаппа
Мы были пристёгнуты и упали. Ремень просто растегнулся. Теперь и пристёгиваю и бампер.
06.03.2007 16:32:35, My Love
Ой... У меня так в автокресле раз ремень расстегнулся, но я сама виновата была - не проверила как следует, защелкнулся или нет. И деть вылез из него на заднем сиденье 8 ( Пришлось останавливаться, включать аварийку... Ужос... 06.03.2007 16:51:18, ЛюбимицаКлаппа
Ну, конечно, то что ремень расстегнулся - это вообще никуда не годится, но кажется мне, что после этого бампер все равно бы не спас... 06.03.2007 16:42:12, Пошка
КошМарочка
легкая и удобная - а трость она или прогулка, решать вам...
Мне важна была легкость и маневренность.
С года деть ездит без бампера - первое время было не привычно, потом стало все равно
06.03.2007 12:56:01, КошМарочка
OlchikZ
А у вас как коляска называется?
06.03.2007 13:28:51, OlchikZ
КошМарочка
Бебе Конфорт Вит 06.03.2007 14:07:26, КошМарочка
Фиалка1
я тоже к лету хочу легкую..есть для прогулок трансфрмер и на зиму он хорош. а вот у трости бывает бампер и ручка не рогами а сплошная?
06.03.2007 12:33:34, Фиалка1
OlchikZ
Бывает, только это уже прогулка. Например Peg-Perega Aria.
06.03.2007 13:27:27, OlchikZ
Фиалка1
только у нее 2 положения спинки((а мне хочется много
06.03.2007 16:15:53, Фиалка1
мне бампер кажется нужной штукой. Но, наверное, кому как? От дитенка и личных предпочтений зависит.

С коляской - опять же - зависит от личных привычек, дорог, климата, наличия других колясок.

Мы будем покупать трость, но на московскую зиму у нас прогулочная коляска есть. Хотя, возможно, нам она и не пригодится: дорожки вполне проходимые (хорошо чистят).
06.03.2007 12:30:00, Vanilla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!