Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буника

течет глазик

Ребенку 1,5 мес. Проснулся утром - один глаз не открывается, веки слиплись чем-то желтоватым. Промыла просто кипяченой водой, сам глаз выглядит нормально. Этот глазик нам еще в роддоме чем-то закапывали (не спросила, чем), но после выписки и до сих пор все было нормально. Это серьезно? Что делать?
06.03.2007 10:11:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vanilja
капли левомицетиновые глазные 0,25% - по 1 капле в каждый(!!! даже если один слиплся)глаз 3-4 раза в день (можно в первые сутки чаще) - 3 дня (обязательно мини-курсом 3 дня минимум)... если не поможет - альбуцид - 20% капли - по 1 капле в каждый глаз - 3 дня (с той же частотой) - если не поможет все это - к врачу...
у нас такое же было - врач назначала - все прошло...

06.03.2007 13:45:38, vanilja
МамЗай(и зайцы)
Извините внесу свои комментарии. Столкнулись на прошлой неделе с той же проблемой (конъюктивит) и в том же возрасте (1,5 месяца). Тоже прописал нам врач левомецитиновые капли, но мы от них сразу отказались так как у средней дочери на них была аллергия (глаз резко и сильно опух и покраснел), а альбуцид таким маленьким врач сказала, что не надо (старшим я и так знаю, что альбуцид надо, но таким маленьким можно или нет хотела уточнить у врача). А прописали капли Витабакт и чаем промывать. Извините что немного сумбурно - мелкий на руках. :-)) 06.03.2007 16:54:52, МамЗай(и зайцы)
vanilja
фактор возникновения аллергии - всегда вероятен и сугубо индивидуален... :) у нас - нету аллергии, у кого-то есть :)если б у нас была бы вспышка на левомицетин, - наверное нам бы тоже помог витабакт :)) или еще чего-нить... альбуцид нам врач сказала - если левомицетин не поможет, но он помог :) все, что я пишу - ИМХО... а вообще - мелкие они довольно дуракоупорные существа, их так просто испортить трудно (ежели специально не стараться) - это так, мысли вслух, - вечерняя растормозка (или затормозка)

07.03.2007 00:42:59, vanilja
КисяD
Мы чаем промывали, прошло.
06.03.2007 12:55:11, КисяD
еще мы левомецитин капали...
06.03.2007 11:49:33, sasha4man
Kira Pechenkina
Это может быть и из-за непроходимость глазного канальчика. Было у второй. Вызывала педиатра-окулиста и капали разные капли. Помогли в конечном итоге капли на серебре,но они на заказ по рецепту для нас изготовлялись. 06.03.2007 10:58:48, Kira Pechenkina
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А капли эти называются колларгол.

06.03.2007 11:16:41, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Фиалка1
тоже самое было..в роддоме сказали фурцилином промывать от него хуже стало....промывала чаем и капала левомицетин ,это единственное средство которое спасает и не щипет..я теперь им только капаю в случае чего.купите.
06.03.2007 10:41:37, Фиалка1
Мы капали левомицетиновые капли. Правда, в инструкции пишут, что таким малявкам нельзя. Но врачи и в роддоме, и наш педиатр - все назначили. А промывали раствором фурацилина. 06.03.2007 10:51:52, ДиО
Катюшка-Кэт
Нам говорили капать альбуцитом, что мы и делали, помогало! 06.03.2007 10:21:17, Катюшка-Кэт
nata2703
это конъюнктивит. В принципе ничего страшного, бывает довольно часто у маленьких деток, но запускать не надо. С закапыванием в роддоме это никак не связано.
Промойте спитым прохладным чаем пару дней, если не пройдет - лучше к врачу. Я альбуцид капаю в таких случаях.
06.03.2007 10:20:15, nata2703
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Промывать чаем, фурацилином и к врачу. Это может быть дакриоцистит, забит слезный канальчик. Нам массаж помог, кому-то зондирование делают.

06.03.2007 10:14:50, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
буника
к какому врачу идти? к педиатру? или окулисту? 06.03.2007 11:37:05, буника
Kira Pechenkina
снечало к педиатру, потом к окулисту, если первый не поможет. 06.03.2007 11:44:39, Kira Pechenkina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!