Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду, и потрындеть

Я тут заметила за собой, что я маниакально скупаю детские вещи, стоит мне только попасть в магазин... Притом, магазины такие... недешевые - Мекс, Мунсун, Мазеркея, Бритиш хаус, Зару вот "открыла" в выходные. Я подсела на "лейблы"...
У моих родителей не было возможности покупать мне такие вещи, дорогие игрушки, возить заграницу, и, по всей видимости, я теперь "отрываюсь". Некоторые вещи Лина одевала только один раз. Знакомые говорят - не покупай, она все равно не успеет все поносить. Но для меня это как наркотик - все такое милое. В выходные муж чуть ли не силком вытащил меня из зары бэби и заставил посмотреть вещи себе:) Купила себе там милые брючки:)
Это я одна такая ненормальная?
Ну и давайте потрындим - кто что будет 8 марта делать?
Я вот с мамой, сестрой, тетей и двоюродной сестрой собираемся в клуб идти, сегдня уже столик заказали:) А муж и сын остаются Лину няньчить:)
06.03.2007 00:12:04,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
О, я до 2х Настькиных лет видела только детские вещи - ехала за брюками для себя, а привозила 3 кофты ей:) А потом стала уже и себе, и ей - потому как мне гораздо больше радости доставляют платья и прочие шмотки на 4-5 лет, чем совсем на карапузов - куда в них ходить...
Поэтому сама себе тут удивилась, с каким упоением я накупила себе кофт и штанов в Бенеттоне и иже с ними неделю назад:)))
У меня муж, скорее всего, и 8го будет работать, но хочу хоть сходить постричься сама и Настьке челку подрезать.

06.03.2007 23:25:26, экс-Пенелопа
Lena-pena
я тоже "подсела" на детскую одежду летний гардероб почти готов:)
думаю, не износим все. но удержаться не могу...

на 8-ое марта собираемся к бабушке мужа, а вечером с подругой в клуб
06.03.2007 13:10:36, Lena-pena
У меня мама с ума сходит, маленькие толстовочки, платья микроскопические - первое нам еще не было 2 месяцев, они с сестрой как загрузятся в магазин все не оттащищ - я это называю покупательной лихорадкой - глаза безумные а руки все хватат и хватат все подряд. Я только на игрушки сдвинутая - их девать уже точно некуда. Причем если бы я в детстве не наигралась понятно было бы, но мама тогда работала то в Англии то в Штаты моталась, все было и Барби с Кеном, и другие игрушки я даже не помню все у меня они на даче валяются. Но прет и все яблоко вот тут купила из него червяк дрожалка вылезает так я пол дня с ним игралась )))))))))). На 8 -е папа наш работает так что дома. Ну может сестра с ентим заскочит.

06.03.2007 13:32:08, сашуля-мамуля
Lena-pena
:)) мы с мужем тоже играли с этим яблоком:)))
сами хоть наиграемся, у нас таких игрух не было
06.03.2007 17:17:10, Lena-pena
КисяD
У меня мама отрывается. Когда мы росли такого и близко в магазинах не было, сестра родилась (12 лет назад), мы с трудом кроватку нашли, обычную, какие там прибамбасы.
Нам полгода 8 марта, к бабушке поедим.
06.03.2007 12:49:42, КисяD
Kira Pechenkina
А я вообще по магазинам не хожу, как захожу, тут же пелевинский анальный вау-фактор вспоминается и как отрезает.

На 8 марта у нас намечен "медовый месяц" с выездом на Волгу, девки к бабушке отправляются.
06.03.2007 11:50:50, Kira Pechenkina
А где вещи берете? Шьете-вяжете? 06.03.2007 17:21:39, Памеля Сагдиева
Kira Pechenkina
В основном няня дарит, изредка в наш химкинский детский мир захожу и желтого кота сгребаю: натурально, дешево и сердито. 06.03.2007 20:51:40, Kira Pechenkina
МИЛА
Жёлтый кот - это кто? 8) 06.03.2007 22:56:07, МИЛА
Фиалка1
это шо за фактор такой )))))))))))
06.03.2007 12:12:17, Фиалка1
По Пелевину, оральный вау-фактор – это стремление людей к поглощению денег (чем больше денег, тем больше понт), а анальный вау-фактор – это стремление к выделению денег (то есть, покупка всяких ненужных вещей. Чем больше купил всякой фигни, тем круче понтанулся). Так из-за своих понтов люди становятся клетками огромного организма под названием оранус (по-русски, ротопопа), который занят поглощением и выделением денег. 06.03.2007 17:33:33, Памеля Сагдиева
Kira Pechenkina
Точно! 06.03.2007 20:48:19, Kira Pechenkina
у нас тоже проблема с "скупать все подряд", только не с вещами, а с игрушками. игрушек, уже - полкомнаты завалено, а остановиться не можем. это учитывая то, что и на даче, и у бабушек тоже завал. деть ни с чем расставаться не хочет. уберу какую-нибудь часть или отдам кому - ему тут же оно надо. вот так. 06.03.2007 11:14:27, Всем привет
Фиалка1
ия такая же с вещами..просто пипец..жду весны чтоб ездить в коляске без теплого комбеза. я как увижу всякие маленькие курточки ковточки джинсики аж руки тресутся))) а еще тут в совместной покупки вещи супер качеста и оооченьнизкая цена (мазаге такие в 4 раза дороже) так я вообще как маньяк и это и это закажу..) а мама моя маньячка вязать..так столько у нас всего вязаного..и так жалко что некуда одевать и бось в тепло уже мало будет9((
а 8ое будем дома вчетвером. я муж сынок и кошка-муська)))
06.03.2007 11:04:24, Фиалка1
умничка
на счет вещей... у нас крестная работает в детском магазине, все из Китая, одеваемся там есть вещи не очень там, но что я выбираю - все классное! нам тут на съемках из зары мешок вещей надарили - не отличается ничем от наших магазинно-китайских вещей:) все милое хорошее качественное!
а 8 марта будем у свекрови у нее день рождения 7-го , 8 все гости собираются.
06.03.2007 10:09:13, умничка
НаСтЕнЬкА
Ален, а я смотрю комбез в рекламе голубенький знакомый, нам бабушка тоже в Заре накупила))
06.03.2007 17:41:13, НаСтЕнЬкА
умничка
:)))))
07.03.2007 08:51:23, умничка
girl
про вещи - я такая же :-) девать уже некуда все, а вырастаем моментально :-)
а 8 марта у мужа день рождения, так что буду устраивать ему праздник :-)))
06.03.2007 09:40:05, girl
Я спокойно отношусь к вещам. И к детским, и к взрослым:) Мне почему-то всегда жалко денег на это...Тряпки же:) Не жалко на отдых, на учебу, занятия, развлечения(экскурсии, поездки и проч.), медицину. Технику в доме тоже предпочитаю не дешевую, а вот на одежки, действительно жалею:) Может, потому что у меня мальчишки? :)

Восьмого, наверное, кто-нибудь в гости к нам приедет. Типа "смотрины":)
06.03.2007 09:29:03, ВиОла
Amira
Слушайте ... а че значит брендовая? Я почему-то всякую Зару и иже с ней совсем не считаю за брендовую ...

Вот D&G, Baby Dior и т.д. - это бренды ...

или я не права?
06.03.2007 09:17:48, Amira
есть много определений понятия бренд. вот это мне кажется самое четкое. а вообще сама 4 года брендингом занималась....и Зара и иже с ней это бренды... Dior это селективная марка
Бренд - название, слово, выражение, знак, символ или дизайнерское решение, или их комбинация в целях обозначения товаров и услуг конкретного продавца или группы продавцов для отличия их от конкурентов и от себя добавлю ЭТО ВСЕ В УМАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!
06.03.2007 16:05:33, Лида***
ппкс, коллега:) 06.03.2007 17:17:03, Marimax
КисяD
очень даже права, наша бабушка еще Блюмарин жалует :)
06.03.2007 15:36:02, КисяD
конский хвостик
+1 точно :)))
06.03.2007 12:58:10, конский хвостик
EkaterinaS
Права, но думаю, тут просто имелось ввиду моднявую одежду из известных магазинов:)
На Baby Dior-е наверное разориться можно:))

06.03.2007 10:55:47, EkaterinaS
+1 это я и имела в виду:)
бэби диор даж не смотрю - слишком дорого
06.03.2007 17:12:39, Marimax
НаСтЕнЬкА
Вы правы! Зара-это подделка известных брендов! Я когда-то в студенческие годы(Была единственная зара в Москве), работала там. Зара была тогда бесподобна!! Сейчас испортилась очень (я про женскую одежду). А детскую я и моя мама скупаем на распродаже охапками. Хотя я не считаю, что в таком возрасте надо бы покупать дорогое шмотье. Правда у меня мальчик, вот родится дочка, может я и изменю свое мнение)))) РАСПРОДАЖИ В ЗАРЕ всегда в одно и тоже время: конец декабря и начало июля!
Но МАзаКеа мне больше нравится по качеству!
06.03.2007 09:34:39, НаСтЕнЬкА
зара изначально позиционировалась как магазин удешевленных копий.(официальный с разрешения тех фирм, одежда которых подделывается)

подделка - это на Черкизах...не понятно из каких материалов не понятно кем сшитая.
06.03.2007 16:07:14, Лида***
Amira
Ох ... а я НИЧЕГО не могу найти, чтобы мне понравилось ...
Раньше в Мехх хотя бы что-то нравилось, а теперь и там ничего особо не нравится.
В Заре вообще ничего не могу найти, чтобы понравилось ;(

06.03.2007 09:13:33, Amira
Мы отовариваемся в магазинах попроще:)), они просто ближе к дому. Вещички детские ИМХО любая мама обожает покупать! А моднючие шмоточки нам постоянно тётя наша дарит. Её, как он выражается, плющит от детских вещиц:)) всякие джинсики, курточки, толстовочки микроскопические! Боюсь вырастим, а одеть не успеем.
Дома предпочитаем одевать чего попроще, да по удобнее, т.к. менять приходится по-несколько раз за день.
А 8 марта дома будем, в узком, как грится, семейном кругу. Может вечерком куда-нить выберусь, если отпустят:))Гыы...

06.03.2007 01:32:52, Анютик с Ромашкой
Да, забыла! Себе тоже уже давно ничего не покупаю. Раньше обожала всякое шмотьё, а щас как-то и не особо хотца! Ээх, надо за себя браться:))
06.03.2007 01:36:36, Анютик с Ромашкой
СчасTливая мама
да я такая же. себе одежду не смотрю, только Сабринке и постоянно все покупаю, как она еще не родилась мы в магазин и я сразу в детский отдел, стою мечтаю что я ей куплю когда родится, шмоток у нее куча.уже 3 пары обуви хотя ходить еще не умеет и еще не скоро пойдет.
На 8 марта меня сегодня прегласили, у нас тут русское кафе открыли, так вот туда зовут там русский женский пол собирается, наверное пойду....а вас дорогие женжины с наступающим
06.03.2007 01:19:30, СчасTливая мама
MamaRu
гыы)))у меня одна комната уже складирована детскими вещичками))))тоже обожаю "лейблы", у нас постоянно скидки, распродажи, муж ваще вареный(я его в ту комнату не пускаю, а то он меня убьет)))а 8 марта........ жаль, не отмечу(((
06.03.2007 01:02:43, MamaRu
у меня муж спокойно относится, но никак пережить не может то, что я Лине покупаю вещи дороже, чем себе, и чаще в 100 раз:) 06.03.2007 01:10:56, Marimax
MamaRu
ну так и мой из-за этого псиxует( не сильно правда, боицца;-)))
06.03.2007 01:28:22, MamaRu
EkaterinaS
О, я такая же:) Причем, с трех месяцев у нас нет ни ползунков, ни слипиков. Только бодики и всякие джинсы-платья, свитера. У меня на этом крыша поехала конкретно. Даже дома мы ходим моднючие, нет ни одной домашней вещи, которая понастоящему домашняя. Себе покупать ничего не охота, а мимо детских магазинов я пройти не могу. Покупаю не много и вроде все носим, но конечно не заносим:) Как лечиться я не знаю... Хотя нужно ли? По стоимости все сравнимо с обычной детской одеждой (стараюсь все-таки покупать на распродаже, особенно если это Канз или Зара:)), а удовольствия от покупки и дальнейшей носки - несравнимое!:) Наверное я в куклы не наигралась или девочку очень хотела....


06.03.2007 00:43:22, EkaterinaS
Да я тож стараюсь на распродаже, но не всегда получается:) 06.03.2007 00:49:18, Marimax
EkaterinaS
Это точно, они всегда не вовремя идут:)

06.03.2007 00:56:14, EkaterinaS
я даже в свежеоткрывшейся заре в меге уже спросила - когда будут распродажи, но продавцы не знают:( 06.03.2007 00:59:47, Marimax
EkaterinaS
Ага, туда все только весеннее завезли... зато в канзе скидка и в фоксе:)
И перенесут нас в конфу по распродажам:)

06.03.2007 01:07:40, EkaterinaS
про фокс я не слышала - это что за магазин? я в среду собираюсь в мегу, зайду погляжу:) 06.03.2007 01:10:02, Marimax
EkaterinaS
Молодежная одежда, детская там тоже есть, довольно много было. Сейчас уже мало осталось. Скидка 1+1 была:) Fox на красном квадрате написано.

06.03.2007 01:16:59, EkaterinaS
Amira
угу, там я сыну накупила всяких брючек/кофточек для сада.
Но с размером фигня какая-то ... На 3 года ему, естественно, мало, а на 4 года велико ;))

Саше опять же не смогла ничего найти ;(
06.03.2007 09:15:42, Amira
EkaterinaS
Ага, там все маломерит на размерчик. По крайней мере малышковое:)

06.03.2007 11:14:28, EkaterinaS
а для меня особый кайф - скупать детские брендовые вещи по скидкам в конце сезона. В той же Заре можно отоватиться за треть или четверть первоначальной цены ))))) ребенку еще года нет, а уже шкаПчики ломятся от одежды на 2-3 года ))))))
06.03.2007 00:39:37, koshusya
Метелица
А я надеюсь, что не будем делать ничего!!!! Будем просто отдыхать и никто к нам в гости не придет:))))))) Просто у меня у обоих детей ДР в марте, и еще 3 шт. в семье, покою хочется:)))

06.03.2007 00:38:20, Метелица
nata2703
во.... тоже самое..причем первому не покупала дорогих шмоток...а Сашке..хотя если честно в том же Мексе и Заре на распродаже вещи совсем не дорогие, а качество хорошее. Но количество шмоток....главное, что себе я покупаю мало. А про детство действительно помню. Мне было 4 года, родители ездили в Германию на каникулы (1й раз заграницу поехали). Перед Новым годом. привезли мне..ну до сих пор помню каждую вещь!!!! платье в горошек синее, двое вельветовых брюк, замшевые ботиночки на меху,огромный набор цветных карандашей и фломастеров...Шоколадные конфеты на золотых ниточках на елку..бОльшего культурного шока в моей жизни не было, чем тогда.И еще, мне до сих пор жалко маму...Из поездки она привезла себе наборчик, значение которого я поняла только много позже..такой мешочек, набитый разноцветныим (голубыми, розовыми) ваточками, для снятия макияжа...Она атк и не дотронулась до них, до сих пор лежат.Ей было уже 32 года, а у нее этого НИКОГДА не было...она ЭТО привезла из Германии. Мне сейчас так обидно за наших родителей...Мама все шила мне сама. чтобы я была красиво одета, чтобы выделялась..даже школьную форму она мне шила САМА, чтобы я выделялась из толпы..
че-то понесло меня.
8 марта ничего не буду делать, а будем праздновать на выходных, поедем к друзьям, у них такая жк смешанняа русско-голландская пара как и у нас..ну и детей с собой есс-но..
06.03.2007 00:32:12, nata2703
ты меня почти прослезила рассказом про маму ;(( я тоже помню, как мои родители поехали в Финляндию, когда я была в первом классе - помню потому, что мне привезли много-много жвачки!! Шарики такие разноцветные, у нас таких ещё никто никогда не видел. И ещё помню, как мы поехали с папой в Болгарию и я впервые в жизни увидел "валютный магазин"! Как я туда рвалась, там всё такое красивое было в витрине, а папа мне объяснял, что мы там купить ничего не можем, а могут к примеру немцы или англичане. И ЧТО родители привозили из первых поездок заграницу, вообще лучше не вспоминать - и смешно, и грустно. Зато сейчас отрываются ;))) 06.03.2007 12:46:25, hibiskus
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, Маш, я не понимаю в таком возрасте брендовой одежды - зачем, чтоб раз сфоткать? У него ж раз в две недели размер меняется :) Фотка-то, конечно, на всю жизнь останется, но она тока о том и говорит, что мама "подсела на лейблы" - а ребенок и в бренде, и без бренда одинаково мил :) Без обид тока :)))
А с 8 марта я завидкую, мы явно выбираться никуда не бум... Я без мужа и детев праздновать не готова... Хотя, мож, Медведа в слинг и в кафешку? Не, не катит, там же тепло будет, проснется, переодевать его там хде... Эх, ладна, надо будет домашнюю программу придумать.
06.03.2007 00:24:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я знаю, что и в бренде, и без бренда, это пока только для меня... видимо оттого, что раньше не могла себе такого позволить, у самой не было, и хочется, чтобы у детей было все самое лучшее и красивое:)
А в клуб мы давно хотели сходить без "мужеского полу".
06.03.2007 00:52:36, Marimax
Аленкаа
Я сдаю детей мужу и с дефками 3-7 тусить еду:)
06.03.2007 00:24:47, Аленкаа
АннеТ
Насчет шмоток я такая же. Последняя поездка в мегу была с подругой которая меня просто за шкирку отаскивала от детских вещей. При том что действительно растет быстро и чтотто буквально по разу одевает но меня это не останавливает. У меня у мужа открылась тяга на деьские шмотки, правда у него все таки разум не отрубает все оп делу покупает. Но самозабвенно тут в next толстовку ему выбирал:) В мазе уже узнают:)
06.03.2007 00:17:17, АннеТ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!