Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Укладывание.

Добрый вечер всем! Давненько нас не было. Поэтому всех именинников с прошедшими днюшками, всем болеющим - скорейшего выздоравления!
Мое дорогое шилопопистое чадо стало еще более шилопопистым. Теперь мы встаем на четвереньки и раскачиваем попу (типа ползать собираемся), паралельно с этим перемещаемся по дивану со скоростью таракана на брюхе. Обретя все перечисленные навыки заполучили и проблему с укладыванием. Ложась спать, мы орем и пытаемся перевернуться на живот (одеяло мешает). Сердимся и ругаемся, пока не удастся. Потом начинается вой (минут через 5), т.к. сил уже нет и надо спать, а спать на животе мы не умеем (на животе - только играет, поэтому голову отказывается класть). Пытаюсь переложить на спинку - ор и возвращение в и.п., т.е. на живот. Аккуратно пытаешься положить голову - опять скандалит.
Конфликт желаний и возможностей длится уже 3 дня. Укладываемся почти час (он просто никакой, глаза еле открывает, но не спит), время сна не увеличил, спит по-прежнему, минут 30-40. Вопрос, собственно, что с этим делать и как помочь детке адаптироваться?
05.03.2007 23:54:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Девочки, всем спасибо за советы. Будем пытаться научиться спать на животе. Теперь стал и ночью во сне поворачиваться на живот, так что теперь так и будем видно спать. 06.03.2007 21:33:55, Ирины
Nata-tata
У меня такое же шилопопистое чудо засыпает либо в коляске (на прогулке), либо с сисей в зубах. Как от нашей кровати его отучивать буду - ума не приложу! По другому он не спит. Либо у меня на руках (переложишь в кроватку - тут же просыпается), либо со мной рядом на диване (встанешь - тут же просыпается). Уже научилась с горя набивать тексты левой и правой руками по отдельности... Тут кто-то совет давал, что если малыш хочет спать, но не получается заснуть, то ему можно гладить лобик и переносицу носика - он рефлекторно закрывает глазки и засыпает. Работает! Проверено! Но только у меня на руках. :)))

06.03.2007 17:39:07, Nata-tata
Ирины
Да, гладить средство хорошее. Только для того, чтоб сработало, надо, чтоб детка остановился (со старшим именно так делала). Пытаюсь, но пока не получается. Глажу по головке, попасть по лобику, или переносице просто не реально (а старшему именно так больше нравилось). 06.03.2007 21:29:57, Ирины
если соску дать, положить голову на животе на бок и гладить по голове пока не заснет, не беря на руки? У меня сын так засыпает, но он еще не ползает. 06.03.2007 15:49:10, Natalya L
Ирины
Соску мы не берем (только играем с ней), а голову класть отказывается. Ложится на живот, уперевшись выпрямлеными ручками (как обычно бодрствуем) 06.03.2007 21:24:20, Ирины
EkaterinaS
В такой же ситуации начала укладывать на руках, потом спящую класть в кровать. До сих пор так... даже если укладываю лежа с ней радом, она уползает...

06.03.2007 00:46:20, EkaterinaS
Ирины
Катюш, у нас беда в том, что на руках он категорически не засыпает, сразу начинает рычать страшным голосом громко (это сисю так требует). У него если на руки, то сисю, даже если поел 20 минут назад. Он просто фанат сосания: может сосать, срыгивать (потому как уже некуда) и тут же сосать вновь. Вот такие мы сосунки. Нам бы весить при таком раскладе надо поболее, а мы все срыгиваем. 06.03.2007 02:11:00, Ирины
EkaterinaS
А у груди не засыпает? Мы всегда укладываемся с грудью. И на руках с грудью конечно. Заснет, а как проснется лишний воздух и выйдет.

06.03.2007 09:01:40, EkaterinaS
Ирины
Да нет, с сисей засыпает, но у нас не всегда сон после кормления. А когда ел недавно, а потом опять сосет, то засыпает (пока сосет), а потом срыгивает сильно и пугается. Поэтому теперь стараюсь днем кормить с более-менее регулярными интервалами 3-4 часа. Ночью кладу под сисю, как проснется. Посасывает часа через 2,5-3, под утро начинает срыгивать, но наверно за счет более глубокого сна так не пугается. 06.03.2007 21:22:26, Ирины
Какой молодец - уже на четвереньки встает:)
А с укладыванием даж не знаю, что посоветовать...
06.03.2007 00:18:36, Marimax
Ирины
Да, я морально готавлюсь к тому, что будет, когда пойдем. Если он в свои неполных 5 настолько шилопопистый, то тогда будет караул.
У меня старший - шило (всегда так считали), но оказывается, что младший его здорово перещеголял.
06.03.2007 02:16:21, Ирины

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!