Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накипело Не могу больше надо пожаловать

Накипело Не могу больше надо пожаловаться((((( В пятницу приехала свекровь и понеслось: ребенок должен спать в кроватке. Ты ее слишком часто кормишь- будет толстая (на себя бы посмотрела, надо ходить на улицу гулять в коляске у ребенка развивается вестибулярный аппарат (я кладу ее на балконе). Но последнее просто добило собирается на концерт со свекром = и говорит мне :"НУ ты тут без нас справишся Иринку искупаешь одна Вот я все делала сама,сама купала сама кормила, гладила и стирала без стиралки и.т.д" А что я без нее тут делала видимо на диване лежала и в потолок плевала :((((((((((((( ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ киплю от негодования !!!!
05.03.2007 18:24:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Гаааа! какая прелесть! ))) Мне все говорят, какая моя свекровь прелесть и ангел. И правда - в лепёшку расшибается что бы сделать что-нибудь полезное, а я отказываюсь. Вот я змея! Ну если, конечно, не знать нюансов, которые никому не видны в отличии от её преданности! Помощь мне расценивается как открытая дверь в наши отношения и воспитание детей. На фик надо!Если бы она мне сказала фразу вашей свекрови, я обязательно уточнила бы, что именно она имет в виду, что я одна не справляюсь с ребёнком, не вкусно готовлю, плохо стираю, что именно! Такое уточнение ставит автора перед фактом назвать вещи своими именами, а это уже сложнее, чем бросить абстрактную фразу. И на конкретную претензию легче отвечать...
А вообще я вздохнула тогда, когда разграничила свою семью и её - без компромисов! Уважительные отношения, помощь, гости - всё в полном объеме присутствует. Наезды в чей бы то ни было адрес караются жёстко...все это знают и стараются соблюдать. Жаль, что столько лет я как клуша переживала из-за её выступлений и не защищала свою семью сама. Перед мужем-то она святая...мне бегать ему жаловаться задрАло. Теперь всё нормально, выступает иногда, конечно..."Ты у нас одна такая во всей семье, пухленькая. Чего ты растраиваешься - это же хорошо!" Хлоп-хлоп глазками!)))))))Ну душка, а не женщина)))))))
06.03.2007 21:43:43, МИЛА
У вас то хоть свекровь можно потерпеть немного ведь уедут же они домой.... а у мя так себя мать ведет при этом мы живем с моими родителями((((((( давно бы ушли да квартиру снимать нам не по карману(((( хныыккк....Но приходится терпеть хоть и ругаемся на каждом шагу(((
06.03.2007 10:40:28, Diedry
maary
А моя живет не то чтобы очень далеко, но и не особо близко (300км), ездим каждый месяц, и когда приезжаем начинает... "тебе помочь?"-"нет, спасибо", через пять минут "Тебе нужно что-нибудь?", через пять минут "Помочь?", Короче сил моих больше нет, вроде и не плохо это, что помочь стремится, но таааааак это утомляет. Один раз я даже села Дочу кормить(мы на ГВ), а она (свекровь)мне говорит "Тебе помочь?", я чуть не упала!!!!!! Так и хотелось сказать "Мож сами тогда и покормите!!"
06.03.2007 07:03:20, maary
КисяD
Да нормальная свекровь :)) моя приезжает, даже к доче не подходит, сидит, чай, кофе, накорми. И стулья у вас не такие, и стираете вы не той водой, работать хочешь через год - сдыхиваешь ребенка. Она даже не знает, как дите выглядет, Стася спит в комнате, она на нее не хочет идти смотреть. На руки не брала. Но приезжает, пофоткается, поставит у себя фотки, вроде как все нормуль. Но я в голову не беру, мы не для нее ребенка рожали :)) Только Деньку жалко, он от нее, наверно, ждал хоть элементарного внимания. Но и у него это скоро пройдет, он у меня "мальчик" самостоятельный :)
05.03.2007 20:39:45, КисяD
MamaRu
Да все в порядке!!!Одно дело сказала, другое сделала, моя вобще молчит, а делает что заxочет без моего ведома, это уж гораздо обидней(((
05.03.2007 19:48:47, MamaRu
Мила79
Моя тоже так делает, а я и рада. Не гундит, глупых советов не дает. Если что то делает не так, как мне надо, я потом переделываю, когда она уходит.

06.03.2007 06:51:16, Мила79
это точно
05.03.2007 20:49:32, сашуля-мамуля
nata2703
ой фильтруй все это, но не забивай себе голову....это все от слишком плотного общения со свекровью. И их так воспитывали еще, моя мама тоже постоянно советует мне меньше ребенка кормить грудью, ее волнует, что он толстый. Другое дело, что она советует это по телефону, расстояние-таки в 2000 км :)))(ну, мне ее все равно не хватает). Ну и свекровь такое дело, моя НИ ВО ЧТО не вмешивается, но и НИКОГДА не предложит помощь. Так что палка о двух концах. 05.03.2007 19:01:46, nata2703
Ну я над собой работаю и денно и нощно. А знаете так быват, что слово вроде и не обидное но зааадеваеет . И все понеслось. У меня и с мамой взгляды не совпадают иногда -особенно по мед вопросам. Ну как че загнет, типа ребенку уши чистить нельзя а то оглохнет, или видишь ты ей уши чистишь у нее сера сильно выделяется. Я терпеливо объясняю что ребенок сосет и поэтому у него сера выделяется под действием разницы давления и.т.д и.тп и все я делаю не правильно. Но тут я ей обычно возражаю что из нас двоих врач я. на этом все затихает.
05.03.2007 19:09:38, сашуля-мамуля
nata2703
:))
а у нас прикинь - я врач, моя мама врач (педиатр!), мой папа врач (педиатр!), а муж биолог..тоже типа понимает ..тихий ужас:)))
05.03.2007 20:25:41, nata2703
Ну все весь пар вышел. пойду чего нибудь сладкого слопаю и запретного кофею глотну капельку, надо же стресс снимать
05.03.2007 20:46:20, сашуля-мамуля
RodnulЯ&Данилушка
К свекровям надо относиться философски, тем более, что обычно они всё нас раздражающее говорят и делают не со зла. Хотя достаёт - это да, я сама тут жаловалась на свекрухину доброту. Она у нас, понимайш, вообще столько всего доброго обычно при встрече говорила мне, правда не обо мне, а о другой своей невестке - какая она, мол, умница, какая хозяйственная и это у нее по-умному и то... Так что чувствуешь как плинтус растет в твоих глазах. Смешнее всего было, когда выяснилось, что с другой-то невесткой она примерно такую же политическую линию гнет. Это наверное метод воспитания такой :) Себя-то любимую она тоже любила в пример приводить, но перегнула палку явно: рассказала, причем в присутствии моего мужа, как она его в детсве к горшку приучала, намазав ему лицо г..ом, чтоб не повадно было мимо горшка это дело делать. Тогда еще бутылочка красненького у нас на столе стояла :) Душевная получилась встреча, но после нее она и сама поняла, что ничего советовать просто права не имеет. 05.03.2007 18:57:54, RodnulЯ&Данилушка
girl
ой как я понимаю вас... моя тоже порой как скажет... скриплю зубами... и тоже в этом духе - мол ну когда приходить помогать-то? я хоть тебе поглажу чего или приготовлю (хотя ее никто не просит), будто без нее у меня еды нет и мы в мятом ходим... стараюсь не обращать внимая и плевать на это все...
а еще она периодически по поводу ребенка выдает. я тут как-то заводила тему, что она внучку с собачкой сравнила, мне объяснили, что это я неправильно отношусь. так теперь она сказала, что Маша глазками за мной следит прям как ее папа, когда лежал парализованный перед смертью...
05.03.2007 18:50:29, girl
Рыжуша
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :-)))))))))))))))))))))))
Танюш, тебя почитаю, и сразу легче жить становится (без обид)!!! Тебе памятник за терпение!!! Жила бы рядышком, прогулялись бы с детишками!!!
06.03.2007 08:00:50, Рыжуша
girl
спасибо :-) я б тоже с радостью погуляла бы, только далеко :-( кстати, в реге у тебя прочитала, что ты заканчиваешь экономику и управление на пр-ях машиностроения" я тоже эту беду закончила :-))) и с таким образованием работала в банке до декрета :-))))))))
06.03.2007 09:50:18, girl
выражения вашей свекрови нужно собирать и публиковать...или Задорнову отправлять... 05.03.2007 20:34:05, рысенок
умничка
:) Точно:)
05.03.2007 21:55:20, умничка
nata2703
нда..про глазки сильно.. 05.03.2007 19:02:47, nata2703
RodnulЯ&Данилушка
круто. моя тож как брякнет, бывало... 05.03.2007 19:00:56, RodnulЯ&Данилушка
А что ПЛОХОГО она Вам сказала??? Что Вас так ВСКИПЯТИЛО? Она искренне заботиться? Она часто к Вам приходит?

Дело в Вас. В Вашем восприятии сквекрови. С собой и работайте.
05.03.2007 18:43:54, My Love
умничка
А какого она к вам приехла? Делам вид что все это мирское нам богиням до фени, и пуст катятся на свои концерты!
05.03.2007 18:32:00, умничка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!