Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Эт я Медведа избаловала уже вконец, да?

Прекращение контакта "кожа к коже" Медвед встречает громким ревом. Давно уже. Не утешается притом ничем - так и будет верещать все громче и громче, пока на руки не возьмешь. Спит - тока в обнимку, бодрствует - тока на руках...
Раньше в слинге за собой везде таскала, теперь он выкручивается оттуда, хочет столбиком, млин! Все время хочет, чтоб его держали столбиком... Тада - радостно улыбается, гулит и даже ржет иногда, особенно у зеркала :)) А весит уже 8,5 - то есть все, кончилась моя спинка и ручки мои %(
А спит - хорошо спит, долго, сладко - тока пока теплую маму под боком чувствует. Если я отлезаю потихонечку, его минут на пять хватает. Во сне ухитряется обнаружить, что я утОпала - и начинается вооооой! Так как носить я его уже не могу, мне приходится просто жить в кровати и работать грелкой с молочком... Мобиль, игровой коврик, игрушки-погрызушки, лежание рядом с кухонной мамой в автокресле, равно как и в чикко-полли стульчике больше не катят: катит тока мама-грелка! Кароч, не представляете, каким чудом я сейчас к вам вырвалась :)

В общем, вопросы в следующем:
1. что делать? Оставлять орать али что подобное? :(
2. это кончится? Когда ручной деть поползет, он будет ползать за мамой или по-прежнему на руки проситься?

Опыт с дочкой не помогает, она часами могла в кроватке игрушками заниматься, ручной вообще никогда не была...
05.03.2007 15:17:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Было нечто подобное - думала чокнусь. Но жалко было плакать оставлять - такой несчастный деть лежит...ия змея...таскала, даже кушать готовила с шарфиком на шее! Счастье наступило когда успокоился и стал отпускать спокойно. Как-то сам успокоился, может вырос и поумнел)))) 06.03.2007 10:03:55, МИЛА
умничка
В чем проблема примотать Медведа столбиком к себе с помощью слинга????
05.03.2007 18:13:04, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ален, проблема в 8,5 килограммах! У меня спи-и-инка кончается :(( Да и далеко не все можно сделать в таком виде. Душ, например, не примешь. Я, млин, как-то привыкла мыться ежедневно - а теперь эта радость зависит от того, когда муж придет с работы и будут ли у меня к этому времени вообще силы шевелиться... Ну и т.п. 05.03.2007 21:48:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
:)Понимаю, сама спиной страдаю, ту надо приучать играть одному. Что поделаешь... Манеж например меня очень здорово выручал!
05.03.2007 21:56:46, умничка
Знакомая ситуация. А в слинге тоже ведь можно столбиком носить, все же нагрузка чуть с рук уйдет. Правда мы слинг не любим особо.

05.03.2007 17:40:59, Hallokitty
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мы ж не сидим пока - а в слинге вертикальные положения с нагрузкой на попу. Спину ему боюсь испортить. 05.03.2007 18:10:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
у нас слинг с кольцами, баюшка, у вас по-моему тоже, там можно несидячего вертикально привязывать. главное чтоб малыш был плотненько притянут слингом к маме, как бы равномерно по всей длине спинки, чтоб опора не под попу. ножки или внутри полотна, как бы "лягушечкой" или снаружи, тогда нижний бортик слинга должен проходить под коленочками.
вот ссылочка: http://www.sling.ru/vertbaby.php

06.03.2007 14:05:25, Hallokitty
Shi
слинг-шарф попробуй
05.03.2007 18:20:54, Shi
Shi
Сколько он у тебя весит? 8500? пошла, утоплюсь от зависти:) А если по сути вопроса, то счас меня закидают тапками, но я посоветую: как сядет, покупаешь прыгунки и ходунки. 30 минут 3 раза в день в ходунках, и 30 минут 3 раза в день в прыгунках, СЧАТЬЕ будет тебе!
05.03.2007 16:14:00, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))) Не топись! Зато тебе в слинге таскать легко! По сути, разве размер вообще имеет значение? Я вот ничуть не огорчалась, что доча у меня мелкая была :)
Прыгунки точно ему куплю, пусть скачет, а вот ходунки врят ли... Нам хирург из б-цы св. Владимира говорил, что там принцип действия разный, нагрузка и т.п. - то есть он целиком и полностью за прыгунки.
05.03.2007 16:37:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
RodnulЯ&Данилушка
Ты герой. Я своего карапуза месяцев до 2-х таскала на себе по улице, а потом никаких слингов, ибо тоже не пушинка. 05.03.2007 17:20:24, RodnulЯ&Данилушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Гм, а я ж в школу за старшей хожу ежедневно. С коляской там не напрыгаешься - ступеньки, двери тяжелые, да и дочка вечно где-то застрянет, ходишь ищешь - короче, без слинга никак :)) 05.03.2007 17:46:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
nata2703
у нас такое начиналось было, столбиком, но я это дело мягко как-то по-немногу разруливаю. Тоже 8500 однако..Ношу много, конечно, но - уже может и поиграть в манежике....о щас уже полчаса лежит играет (у нас такой волшебный мобиль. старший им час мог занимться, и Саша туда же). Ты герой. Мне хватает укачиваний на 3-4 дневных сна, спины уже нет как таковой. СПит без меня днем, но -- мааааало..по 30 минут:((((( 05.03.2007 15:55:26, nata2703
если всех в семье такая ситуация устраивает, то проблем нет. Если она кого-то не устраивает, например, вас, то можно с ней бороться :-)) резким или плавным приучением по крайней мере к сну отдельно. Приучить же насильно к игровому коврику вряд ли получится. 05.03.2007 15:49:23, Natalya L
Анютка буквально с рождение требовала ношения столбиком, лицом к миру. Так и носим. Месяц назад она могла по 4-5 часов играть сама на коврике, играла, спала и вылезала только кормиться :)). Сейчас почти все время на руках, по другому не хочет. Я не оставлю ее орать. В крайнем случае (если чувствую. что капризы это), сижу рядом и тормошу. Но мы спим раздельно и это спасение :))
05.03.2007 15:42:38, Janin
мы в вашем возрасте вовсю на бедре в слинге сидели и смотрели чем мама занимается.
я наоборот радуюсь, что ребенок на ручки просится :)
05.03.2007 15:37:09, Перестраховщица
Kira Pechenkina
Ой как знакомо. Просто до боли. Все то же самое было до полугода. Ребенок жил на мне, то что мы не сорслись чудо чудесное. Однажды подняла руки и не смогла опустить, спина - приказала долго жить - 10 сеансов баночного массажа и -10 тысяч, все пришло в норму. Нам несколько помог отъезд на отдых, когда я вероломно бросила дитя на бабушку и укатила на Андаманы. После этого ребенок полтора дня страдал и выбрал своей жертвой бабушку. Я пришла в себя. Смогла по возвращении безкровно приучить к своей кроватке, но характер ребенка влюбчивый и привязчивый, не отпускает она меня от себя надолго и все тут, стоит мне выйти из комнаты - рев. Вроде увлеченно так сидит, а поди ж ты, бдит. 05.03.2007 15:36:43, Kira Pechenkina
off. А в годик оставили бы ребенка на бабушку?
На неделю?
05.03.2007 15:40:43, Gulchatai
Kira Pechenkina
Еще как и не только на неделю, а на 2 с половиной недели оставляла первого. А второго в полгода на 3 недели оставила. Потому как, во-первых, маме своей доверяю, а , во-вторых, от долгого сидения с ребенком озвереваю, не умею я растворяться в материнстве на все 100 мне из этого состояния выныривать надо, равно как и из любого другого состояния.А почему такой вопрос? 05.03.2007 15:47:18, Kira Pechenkina
Да, мы ехать со старшей собрались на каникулы в Египет, а младшего жалко.. я вчера здесь ночью металась (см. ниже). Хотела оставить - девчонки начали отговаривать - "бери с собой".. на неделю. 05.03.2007 15:50:55, Gulchatai
Kira Pechenkina
Нормальное состояние мамы перед расставанием.Нервничать перед разлукой с близким человеком это нормально. А вообще по своему состоянию посмотрите, у Вас как сейчас с силами, много их? Если да, то конечно всем вместе ехать надо. А вот "девочки" мне пообещали что мой полугодовалый ребенок от расставания со мной умрет ни много ни мало, так что в .... этих девочек-советчиц, пусть лучше с ребеночком на 48 часиков придут поняньчиться и послушаем тогда их совет вторично... 05.03.2007 15:58:39, Kira Pechenkina
Я дочку оставляла спокойно, а вот сына никак пока не могу..
Кстати, это может быть как-то связано, что дочь я не кормила (не было совсем молока - ни одного дня), а сына кормила до 8 месяцев? Это мамина версия..
В общем, планировалась, что няня будет днем, мама на ночь. Вчера мужа уговорила взять с собой Егора ночью)) Он проснулся и сквозь сон сказал:
- Хорошо, Егор отлично отдохнет!)

в точку.
05.03.2007 16:10:41, Gulchatai
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я думаю, это не с кормлением связано, а с нашим возрастом. Чем мы старше, тем наши чувства к детям все больше уползают в сентиментальную область... Я тож сына оставить вообще не могу, а дочку оставляла легко...
А с согласием мужа - поздравляю!!!!
05.03.2007 17:50:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
nata2703
+1..я с Николашей в 4 его месяца вышла на работу. А в 7 месяцев он пошел (пополз) в ЯСЛИ !!!! И ничего, я не убивалась. А сейчас у меня проблема - на следующей неделе надо ребенка с кем-то оставить с 11 до 14, так вот думаю доверить его нашей няне старшего или нет .На 3 часа боюсь ребенка оставить. 05.03.2007 18:56:51, nata2703
nadinchik
А по-моему, тебе самой хочется его взять - ну и бери, что ж ты мучаешься так)))
05.03.2007 16:52:42, nadinchik
))))))))))))))))))))) 05.03.2007 21:44:43, Gulchatai
вы свою интуицию слушайте, а не московское радио :-)) Я бы оставила хоть на бабушку, хоть на няню, если бы мне моя интуиция ничего против не подсказывала. 05.03.2007 15:52:35, Natalya L
nata2703
я оставляла. На месяц. 05.03.2007 15:46:23, nata2703
Kira Pechenkina
Все выжили я надеюсь:) 05.03.2007 15:47:53, Kira Pechenkina
nata2703
абсолютно. Более того,оставила на месяц в 2 года, и в 3 года снова. СО своей мамой я и на год не побоялась бы оставить , правда. 05.03.2007 15:51:27, nata2703
умничка
Дело не в доверии кому либо а в невозможности расставания лияно для мамы:) Конечно если нет друго выхода и обстоятельства вынуждают - то да, но я бы со своей стороны сделал все, чтобы обстоятельства изменились и можно было бы не расставаться!:)
05.03.2007 22:17:54, умничка
Kira Pechenkina
Я тоже своей маме полностью доверяю. 05.03.2007 15:59:53, Kira Pechenkina
Наш практически с рождения только столбиком требовал его держать. Сейчас, ровно в год, он весит 10800 г. Ничего. Я, как олимпийский бог перед играми тренируюсь.
Когда поползет станет намного проще, а когда пойдет - легче.
05.03.2007 15:31:58, Gulchatai
RodnulЯ&Данилушка
О! Кстати, ваш с моим сынишкой в один день родились, только мой постарше на годик :) У нас тоже нечто подобное наблюдалось, я работала молочной грелкой, спасалась в основном на улице - в коляске его катала часа по три в любую погоду и он спал всё это время. Перерастёте, конечно. Я лично не сторонник споковских методов воспитания по знаменитому бестселлеру под кодовым названием "ребенок и как с ним бороться" и я б не советовала устраивать жетское противостояние: мол, вот положу в кроватку и пусть поорет. Конечно, такое случается и поневоле, когда тебе что-то надо срочно сделать, а деть орет. Но именно принципиально - не стОит имхо, только изведетесь сама и деть - и будете оба взвинченные. Зачем? Зато такие мальчишки очень маму любят, ласковые такие - я щас прям балдею. И это мне награда за труды, которые продолжаются, ибо он и сейчас хочет спать только в моей кровати и сосать сисю по ночам :))) но спим мы хорошо и не обязательно мне быть всегда рядом - главное усыпить, а потом можно вставать и заниматься своими делами. 05.03.2007 15:29:54, RodnulЯ&Данилушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Наташ, так он теперь-то ногами за тобой ходит или просится по-прежнему "ближе к телу", когда не спит? 05.03.2007 18:14:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
RodnulЯ&Данилушка
ногами ходит во все стороны, а еще любит за ручку брать и тащить за собой :) 05.03.2007 19:39:47, RodnulЯ&Данилушка
Donali
Ань, приветик. Тебе еще звездочка для молокоотсоса нужна?
05.03.2007 15:23:48, Donali
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, прости, что я пропала! Мы тут в снегах заплутали - колеса маленькие, гуляют тока там, где дворник прошел :) .......все надеюсь, что подтает безобразие - и позвоню! 05.03.2007 15:32:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
girl
н-да... нерадостная у меня перспектива... Маша тоже - только на руках и только столбиком... а руки уже до колен :-) сама ломаю голову чего с этим делать? тем более что сжать ее надо как можно позже - дисплазия тазобедренного сустава (угроза подвывиха)...
05.03.2007 15:22:12, girl
К полугоду вообще засада будет...:((( Это из серии"Проверено на себе". Нашей вон лежать надоело до чертиков. Орёёть!!! Только, чтоб не лежа. Хочет сидеть и стоять. Ловит любой момент, чтобы ножки на опору поставить, сразу начинает восторгаться-улыбаться, болтать от счастья ... и тут мама раз... и все портит... Знаю, что так надо, но ТАААК дочу жалко. .. Хотя нам уже диагноз сняли, но бдеть велели :)))
05.03.2007 17:10:08, Lyudick
girl
а как в с этим диагнозом боролись? нам велели лягушку делать как модно больше - раз по 250 в день, подушку сшить и носить не снимая и не давать ребенку упираться ногами. все кроме подушки делаю, потому что дома и так жарко, а если еще эту подушку напялить, то вообще с ума сойти можно от жары :-( вот теперь думаю, чего у нас с ногами будет...
05.03.2007 18:15:15, girl
Ооой-й-й!!! Аж что-то вспоминать тяжко... Мы прошли курс массажа, сами делали типа ЛФК и носили подушку Фрейка. Массаж был при кабинете ортопеда, т.е. профильный, а непросто помяли. Но я не очень была довольна. Но на 3-4 последних сеансах она хорошо разогревала суставы. Я прям сама видела результат. Упражнений мы делали несколько. Но упражнения должны зависить от типа нарушений.(Кстати, что подразумивается под лягушкой?) И делать их надо с усилием, иначе - бесполезно... Ходить просто с широким пеленанием я бы тоже не стала, а с подушкой Фрейка - классно! Она сетчатая, поэтому проветривается :))) Простенькая, но дорогая (ну нечему там 600 рублей стоить!). ИМХО, попробуйте поискать может быть ее в продаже. В 2-3 месяца ребенок еще в ней ходит, а к 4-м уже очччень тяжело... Просто к 6 - уже подушку обычно не предлагают, а предлагают гипс :((( Поэтому мы ревели иногда вместе, но делали упражнения и носили подушку...Помогло!!! Чего и вам желаю :)))
05.03.2007 21:48:42, Lyudick
Извините, что влезаю. Наш педиатр, когда увидела Катрусю в слинг-шарфе, очень хвалила его именно с точки зрения профилактики дисплазии, ведь ребенок привязан к маме в позе лягушонка, и так ходить можно хоть весь день.
05.03.2007 20:35:31, LV

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!