Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Несколько бюрократических вопросов

Что-то накопилась у меня в голове парочка "бумажных" вопросов.. Подскажите, кто что знает:

1. Где вписывают детя в паспорт родителей? Вот Настька у меня вписана, но ХТО это сделал, не помню:))) У кого требовать вписание Мишки? Из загса со свидетельством паспорт муж принес чистым. Настька вписана от руки, может, самой парня вписать?:))

2. Загранпаспорт: а можно сделать отдельный паспорт младенцу месяца в 3-4? Тогда это без фото делается? Как-то с трудом я представляю Мишку в овале:))


05.03.2007 00:25:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
1. У нас вписывают в паспортном столе. Я при прописке попросила и нам вписали.
2. Сделали тоже по варианту: сами сняли Дрюню, в фотошопе убрали фон, на диске отнесли в фотоателье и распечатали.

05.03.2007 20:35:16, Иволга
Kira Pechenkina
1. В ЗАГСе
2. Можно
05.03.2007 12:15:08, Kira Pechenkina
КисяD
1. Мы спрашивали в ЗАГСЕ, сказали - в паспотрный стол. Там ответили (!) - сами вписывайте, теперь органы не вписывают, мне это показалось маразмом каким-то. Ребенок у нас с гражданством, документы в порядке. НО что за подход такой оригинальный я не поняла.
2. Да, можно.
05.03.2007 11:10:53, КисяD
famius
Теперь вписывают в паспортных столах и сразу ставят штамп о гражданстве на св-во о рождении 05.03.2007 08:44:45, famius
+1 С этого года.
Сотрудник ЗАГС

05.03.2007 22:37:31, Цветана
Аленкаа
1. Вообще в ЗАГСе и вписывают.
2. С рождения можно. У Василисы паспорт с месяца, фотка соответственно тоже месячная:) Без фотки паспорт не делают, только себе вписать.
05.03.2007 00:34:17, Аленкаа
экс-Пенелопа
я знала, что ты-то мне и ответишь про ОЗП! предчувствия меня не обманули:))

05.03.2007 00:37:22, экс-Пенелопа
Аленкаа
:))) могу даже фотку отсканировать:)) мы ее пока сфоткали, весь паспортный стол уписался(мы там фоткали, при паспортном столе). А вообще могу поделиться одним способом, чтобы дете не мучать: выбираешь у себя нормальную фотографию, несешь в цифростудию и тебе за 5 минут там делают скан(если фотка напечатанная. если на носителе, то еще проще), потом подгоняют размер, симметрию, овал и вуаля! готовая фотография. Я так делала фотки на визы родителям в прошлом году, без них вообще...с паспортов сосканила.
05.03.2007 00:42:58, Аленкаа
экс-Пенелопа
дай я тебя расцелую:))) за идею с носителем! дома отсниму и отнесу на флэшке! слушай, а потом что делать, когда он подрастет? с младенческой фотографией можно будет ездить в 5 лет?

05.03.2007 00:47:29, экс-Пенелопа
Аленкаа
да. детский паспорт действителен столько же, сколько и взрослый, 5 лет.
05.03.2007 00:49:34, Аленкаа
экс-Пенелопа
спасибо за ЦУ:) пойду с мелкому под бок:)

05.03.2007 00:52:42, экс-Пенелопа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!